Home » Жеральд Дарманен, вновь назначенный министром внутренних дел, намерен уделить приоритетное внимание «существенным вопросам».

Жеральд Дарманен, вновь назначенный министром внутренних дел, намерен уделить приоритетное внимание «существенным вопросам».

Во вторник, 9 января, он назначил на новую должность Селин Бертон, бывшего заместителя генерального директора национальной полиции. во главе Главного управления внутренней безопасности (ГСИ) ; на следующий день он стоял рядом с Габриэлем Атталем, едва назначенным в Матиньон, в полицейском участке Эрмон-Обонн (Валь-д’Уаз); В пятницу, 12 января, он приветствовал в Бьевре (Ивелин) нового руководителя RAID (отговор по оказанию исследовательской помощи), подразделения вмешательства полиции. Для министра внутренних дел Жеральда Дарманена кадровые перестановки показались несущественным событием.

Был ли у Елисейского дворца какой-либо другой выбор, кроме как сохранить на этой должности вездесущего министра, который воплощает эту функцию через чрезмерное освещение в СМИ и в то же время предлагает прикрытие Эммануэлю Макрону, чьи позиции в отношении насилия со стороны полиции или проверок лиц в 2021 году до сих пор остаются неизменными? не переварился профессией? И был ли у министра другой вариант, кроме риска дезертирства, за шесть месяцев до Олимпийских и Паралимпийских игр?

«Он сообразительный и имеет правильные рефлексы при нулевой стоимости входа» в функции оправдывает окружение Жеральда Дарманена. Однако этот выбор также является выбором по умолчанию: пул Macronist не только беден профилями безопасности, но, как заметил префект, «Перерыв в Бово перед Олимпийскими играми сопряжен с риском, к которому президент республики не был готов».

Также читайте анализ: Статья зарезервирована для наших подписчиков Новое правительство, отражающее правое крыло электората Эммануэля Макрона

Тем не менее, после беспорядков лета 2023 года Жеральд Дарманен заявил, что опасается «один год слишком много» в министерстве «усант» и даже осторожно упомянул о желании переехать на набережную Орсе. После своего повторного назначения на самую заметную должность в правительстве он теперь уверяет, что у него есть ” завидовать ” продержаться там, по крайней мере, еще один год. Если ему удастся остаться там и его долголетие, площадь Бово поставит его на третье место среди самых «долговечных» министров внутренних дел V века.е Республика за голлистами Роджером Фреем и Раймоном Марселлином (примерно пять с половиной лет мандата каждый, с 1962 по 1974 год). «Если бы он вышел из правительства, его бы изолировали, анализирует депутат (La France insoumise, LFI) от Иль и Вилена Фредерик Матье. Оставаясь внутри, это дает ей трамплин к 2027 году, даже если для этого придется покинуть поле руин и поставить себя под контроль профсоюзов, как это было с самого начала. »

«Декатлон полицейской мобилизации»

Неугомонные профессиональные полицейские организации только что вспомнили о его хороших воспоминаниях. В среду, 10 января, автобусный караван, зафрахтованный Unité-SGP Police-FO, совершил поездку по Парижу, требуя ответов по поводу бонусов на дорогах общего пользования, повышения зарплат PATS (административного, технического и научного персонала) или реклассификации мер. Так много обязательств зафиксировано в протоколе от 2022 года, «но еще не реализовано» по данным профсоюзов. «Это была наша церемония открытия, – язвит Грегори Жорон, генеральный секретарь профсоюза. И без ответа на эти требования по поводу Олимпиады мы начнем десятиборье полицейской мобилизации. »

Вам осталось прочитать 60% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

Read more:  10 лучших инструментов моделирования угроз, а также функции, на которые следует обращать внимание

2024-01-12 20:39:52


1705113345
#Жеральд #Дарманен #вновь #назначенный #министром #внутренних #дел #намерен #уделить #приоритетное #внимание #существенным #вопросам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.