Home » Жеребьевка Лиги Европы: Ренн против «Милана» и «Тулуза» против «Бенфики» в плей-офф

Жеребьевка Лиги Европы: Ренн против «Милана» и «Тулуза» против «Бенфики» в плей-офф

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы, в которой участвовали четыре французские команды, особенно наблюдалась во Франции. В шапке №1 после второго места в группе, «Олимпик Марсель», Тулуза и Стад Ренне не смог встретиться с RC Lens, занявшим третье место в группе Лиги чемпионов в шляпе 2. Но бывший игрок сборной Ренне и сборной Франции Жюльен Эскуде, проводивший этот розыгрыш, все равно приберег для своей бывшей команды и французских клубов красивые плакаты.

Это Стадион Ренне, потерявший свое первое место и путевку в 1/8 финала, проиграв в четверг Вильярреалу (2-3), выигравшему джекпот. В ходе плей-офф бретонцы встретятся с «Миланом» Оливье Жиру, Тео Эрнандеса или Майка Меньяна. Миланцы были переведены в Лигу Европы после третьего места в группе «Пари Сен-Жермен» в Лиге чемпионов.

Тулуза, которая выиграла путевку в плей-офф, победив в четверг австрийцев из ЛАСКа (2-1), встретится с другим крупным игроком: Бенфикой. Португальцы под руководством Анхеля Ди Марии заняли третье место в своей группе С1, уступив лишь “Реалу Сосьедаду” и миланскому “Интеру”. В чемпионате лиссабонцы, как обычно, сражаются с лиссабонским «Спортингом» и «Порту».

Марсель против донецкого Шахтера, Ланс против Фрибура

Олимпик Марселя, который не удалось удержать ничью с «Брайтоном» что позволило бы им сразу выйти в 1/8 финала, сначала придется уничтожить донецкий «Шахтер», чтобы присоединиться к ним. Как и соперники из Ренна и Тулузы, украинцы родом из Лиги чемпионов. Они заняли третье место в своей группе, отстав от «Барселоны» и «Порту» на 9 очков и опередив «Антверпен». В 2009 году в четвертьфинале С3 дончане выбили ОМ (2-1, 2-0).

«Ланс», выбывший из Лиги чемпионов «Арсеналом» и «ПСВ Эйндховен», несмотря на две победы и две ничьи в шести матчах, был перешел в плей-офф Лиги Европы и поэтому может продолжить свою европейскую эпопею. Он начнется с поединка с «Фрайбургом», который на данный момент занимает шестое место в Бундеслиге. Доступный соперник для «Санг и Ор», которые набирают цвет после деликатного начала сезона в Лиге 1.

Read more:  Энди Рид отвечает на странный вопрос о заговоре Тейлор Свифт и Джо Байдена

2023-12-19 17:12:32


1703005956
#Жеребьевка #Лиги #Европы #Ренн #против #Милана #Тулуза #против #Бенфики #плейофф

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.