Home » Жеребьевка Олимпийских игр по футболу: женщины США встретятся с Германией и Австралией

Жеребьевка Олимпийских игр по футболу: женщины США встретятся с Германией и Австралией

Женская сборная США встретится с Германией, Австралией и Замбией или Марокко на групповом этапе летнего олимпийского футбольного турнира во Франции, где американки надеются вернуться на вершину пьедестала почета впервые за 12 лет.

США, обладательница рекордных четырех олимпийских титулов и четырех корон чемпионата мира, не завоевывала золото на летних играх со времен Лондона в 2012 году.

Мужчины США, вернувшиеся на Олимпийские игры впервые с 2008 года, оказались в одной группе с Францией, Новой Зеландией и победителем плей-офф между командами азиатской и африканской конфедераций в жеребьёвке турнира, состоявшейся в среду в здании Pulse в пригороде Парижа. Сен-Дени.

Мужчины из США выходили из групповой игры только один раз за четыре предыдущих поездки на Олимпийские игры с тех пор, как в 1992 году турнир стал соревнованием по возрастным группам.

Женский состав из 12 команд, пожалуй, самый сильный в истории: в него входят все предыдущие чемпионы мира и Олимпийских игр, за исключением Норвегии, а также семь из 10 лучших команд в мировом рейтинге ФИФА. США, которые будут играть в группе B, начнут игру против Замбии или Марокко, затем встретятся с Германией, двукратным победителем чемпионата мира и олимпийским чемпионом 2016 года, и Австралией, четвертьфиналистом прошлогоднего чемпионата мира.

В число участников также входят Испания, действующая чемпионка мира, и Канада, действующая олимпийская чемпионка. Еще две команды присоединятся к игре после отборочного турнира Африки в следующем месяце.

В мужском турнире среди юношей до 23 лет состав из 16 команд слабее: всего две страны — Аргентина и Франция — входят в число 11 лучших, а две другие — Новая Зеландия и Доминиканская Республика — не входят в число 100 лучших. США начнут игру против Франции, принимающей страны, в группе А.

Read more:  Инспектор по пищевым продуктам сливает 21 лакх литр воды из Чхаттисгархского водохранилища из-за утерянного телефона

Две страны — Украина и Доминиканская Республика — дебютируют на Олимпийских играх, тогда как Израиль не участвовал в Играх с 1976 года, когда это были любительские соревнования. Еще три команды пройдут квалификацию на Кубок Азии среди юношей до 23 лет, который начнется в следующем месяце, и еще одна команда пройдет в плей-офф азиатско-африканской конфедерации.

В состав мужского турнира входят только игроки в возрасте 23 лет и младше, за исключением трех игроков старшего возраста в каждой команде.

Футбол – один из четырех видов спорта, наряду со стрельбой из лука, гандболом и регби-7, который начнется до официального открытия Игр 26 июля. Мужские соревнования начнутся 24 июля, а женские стартуют днем ​​позже. Матч за золотую медаль среди мужчин запланирован на 9 августа, а финал среди женщин – на 10 августа, за день до церемонии закрытия.

Турниры пройдут в семи городах Франции, от Парижа на севере до Марселя на средиземноморском побережье.

Футбольные группы Олимпийских игр в Париже:

ЛЮДИ

Группа А

Франция, Новая Зеландия, США, победитель плей-офф AFC-CAF

Группа Б

Аргентина, Марокко, Азиатская квалификация, Украина

Группа С

Азиатская квалификация, Испания, Египет, Доминиканская Республика.

Группа Д

Азиатская квалификация, Парагвай, Мали, Израиль

ЖЕНЩИНЫ

Группа А

Франция, Колумбия, Канада, Новая Зеландия

Группа Б

Победитель США, Замбии/Марокко, Германии, Австралии

Группа С

Испания, Япония, победитель ЮАР-Нигерия, Бразилия

2024-03-20 20:47:27


1710968580
#Жеребьевка #Олимпийских #игр #по #футболу #женщины #США #встретятся #Германией #Австралией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.