Home » Жертва рободолга ломается перед королевской комиссией, вспоминая «вторжение» «грубых» сотрудников социальных служб

Жертва рободолга ломается перед королевской комиссией, вспоминая «вторжение» «грубых» сотрудников социальных служб

Жертва незаконной схемы Рободолг сломалась, когда она сказала королевской комиссии, что не может спать по ночам и боится телефонного звонка, когда ее преследуют из-за долга, которого никогда не было.

Сандра Беван работала сиделкой на нескольких разных предприятиях на юго-востоке Квинсленда в 2015-16 финансовом году.

Королевская комиссия узнала, что у нее никогда не было постоянной работы за всю ее карьеру, и вся ее работа была случайной с непостоянным графиком.

Г-жа Беван сказала, что ее доход был довольно низким, и она всегда пыталась работать больше часов, чтобы оплачивать счета.

Она сказала, что ей нравилась эта работа, но временами она была трудной и могла эмоционально истощать, особенно когда она работала в паллиативной помощи, поскольку она привязывалась к своим умирающим пациентам.

«Я просто зарабатывала достаточно денег, чтобы просто прожить. Не было денег, которые можно было бы откладывать на сбережения, все мои счета оплачивались раз в две недели… реальных лишних денег не было», — сказала г-жа Беван.

«Я часто оставался без еды, чтобы у моих детей было больше еды. Я не покупал обед или что-то еще, я просто завтракал и ел остатки того, что мальчики не ели, чего, конечно, было немного. к тому времени, когда они были подростками».

«Это было очень тяжело в финансовом плане».

«Я был таким дотошным»

В это время она получала частичный платеж из Centrelink.

Г-жа Беван сообщила королевской комиссии, что каждые две недели она записывала свой доход во время смены, выделяла время, чтобы точно подсчитать, сколько она заработала, и сообщала об этом в Centrelink, а затем звонила, чтобы убедиться, что это было правильно.

«Иногда я даже добавляла сюда, например, 20 баксов на случай, если я допустила ошибку и, возможно, они заплатили мне больше. Поэтому я часто завышала, просто чтобы скрыть это», — сказала она.

В апреле 2019 года г-же Беван было направлено письмо, в котором говорилось о несоответствии между ее заявленным доходом и ее данными ATO в 2015–2016 годах.

«Я знала, что произошла какая-то ошибка, потому что была такой дотошной», — сказала она.

«Я не мог понять, как они могли прийти к такому выводу. Я как бы ломал голову над этим».

Read more:  Священник умер после того, как его укусила королевская кобра, друг: он говорит, что сдался, если однажды умрет от змей

В письме ей было предложено записать дополнительную информацию в течение 28 дней, но г-жа Беван полагала, что все данные, которые она предоставила, были точными, и поэтому не было смысла предоставлять что-либо еще.

Позже в том же году ей сказали, что у нее есть долг в размере 2951 доллара.

«Я была действительно потрясена и очень зла», — сказала она.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.