Home » Я 61-летний пенсионер, государственный служащий, и закрыл свои счета PPF и NPS. Могу ли я открыть оба после выхода на пенсию?

Я 61-летний пенсионер, государственный служащий, и закрыл свои счета PPF и NPS. Могу ли я открыть оба после выхода на пенсию?

Я 61-летний пенсионер, государственный служащий. После выхода на пенсию в прошлом году я закрыл свои счета в Государственном резервном фонде (PPF) и Национальной пенсионной системе (NPS), так как мой баланс в NPS был ниже 5 лакхов. Я снова начал работать консультантом с приличным ежемесячным доходом. Могу ли я открыть новые счета PPF и NPS и инвестировать в эти схемы?

Раджат

Ответ Раджива Баджаджа, председателя и управляющего директора, BajajCapital Ltd.

Вы можете открыть новые учетные записи PPF и NPS и начать вносить свой вклад в удобное для вас время. Обратите внимание, что на счет PPF вы не можете инвестировать более 1,5 миллиона рупий в год. Однако в учетной записи NPS нет ограничений, на которые вы можете внести любую сумму по своему усмотрению. Но налоговый вычет будет ограничен 50 000 рупий только в соответствии с разделом 80CCD (1B) Закона о подоходном налоге. Кроме того, обратите внимание, что в течение следующих 15 лет вам потребуется каждый год вносить определенную сумму на свой счет PPF; после этого вы можете закрыть счет или продлить его еще на 5 лет.

В своей учетной записи NPS вы должны подписываться на определенную сумму каждый год в течение как минимум трех лет, прежде чем вы сможете выбрать выход и начало аннуитета (пенсии). Мы рекомендуем вам продолжать инвестировать в NPS каждый год в течение семи-восьми лет и только тогда выйти и начать получать пенсию. Кроме того, чтобы вы знали, вы можете выйти в любое время до достижения 75-летнего возраста.

NPS — это схема центрального правительства, которая обеспечивает пенсионное обеспечение граждан Индии. Эта схема поможет вам создать долгосрочный инвестиционный фонд для выхода на пенсию. Схема предлагает регулируемую рыночную доходность. Таким образом, открыть счет в НПВ могут резиденты или нерезиденты (НРИ) 18-70 лет.

Схема имеет несколько преимуществ. Например, для физического лица экономически выгодным вложением является внесение пенсионных взносов в пенсионные фонды. Как правило, инвестиционные нормы прозрачны, и траст NPS регулярно проверяет эффективность управляющих фондами. Проспект не может помочь вам воспользоваться ссудой против холдингов NPS. Доход от схемы NPS варьируется в зависимости от выбора фонда, сделанного инвестором. Например, схемы долевого участия в схемах NPS принесли 11-12% прибыли с момента создания. Корпоративные и государственные схемы принесли 8-9% прибыли.

Read more:  Конец эпохи, когда новаторский магазин изысканных продуктов Louth закрывает свои двери спустя 17 лет.

С другой стороны, схема PPF помогает вам получить гарантированный доход. В настоящее время вы можете воспользоваться процентной ставкой 7,1 процента. Инвестиции в PPF предлагают вам тройное освобождение от налогов: освобождение-освобождение-освобождение (EEE). Это означает, что вы получаете налоговые льготы при инвестировании, при накоплении и при снятии с трудом заработанных денег.

(Мнения, высказанные экспертом по инвестициям, являются его собственными)

2023-07-04 07:43:40


1688456819
#61летний #пенсионер #государственный #служащий #закрыл #свои #счета #PPF #NPS #Могу #ли #открыть #оба #после #выхода #на #пенсию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.