Home » Жертва семейного насилия гордится своим партнером за решение проблем гнева после приступа удушья

Жертва семейного насилия гордится своим партнером за решение проблем гнева после приступа удушья

Рики Мишефски пытается взять под контроль свои проблемы с гневом после того, как задушил свою партнершу, так что она не могла дышать в течение 10 секунд, как заслушал окружной суд Вангануи.

Когда Рики Мишефски душил свою партнершу, пока она почти не потеряла сознание, женщина опасалась за свою жизнь и своих детей, но несколько месяцев спустя она довольна прогрессом, которого он добился в решении проблем со своим гневом.

Мишефски предстал перед судьей Джонатаном Кребсом в окружном суде Вангануи в понедельник для вынесения приговора по обвинению в затруднении дыхания и нападении на человека, состоящего в семейных отношениях.

Ранее он признал себя виновным по предъявленным обвинениям.

Судья Кребс заявил, что обвинения связаны с тем, что он назвал «уродливым инцидентом» 29 августа 2022 года.

28-летний мужчина начал словесно оскорблять свою партнершу, идентифицированную только как Дженнифер, и неподобающим образом принижать ее, прежде чем выстрелить в нее из пистолета Nerf, в то время как их 18-месячный ребенок и двое других детей присутствовали.

Удар вызвал боль в руке Дженнифер, и она сказала Мишефски уйти, что разозлило его, и он подошел к ней со сжатым кулаком, когда она держала ребенка.

Мишефски толкнул свою жертву, прежде чем схватить капюшон ее майки и надавить так, что она не могла дышать.

«Жертва на несколько мгновений была дезориентирована, — сказал судья Кребс.

«Она боялась за свою жизнь и задавалась вопросом, что будет с детьми, если она потеряет свою жизнь».

Он пригласил Дженнифер выступить перед судом и подробно рассказать о шагах, которые пара предприняла с тех пор, чтобы определить причины, побудившие Мишефски совершить преступление.

Read more:  Тренер школы по футболу ушел в отставку после того, как ударил игроков клюшкой

Дженнифер сказала, что конференция по восстановительному правосудию была очень продуктивной.

«Я очень горжусь им».

Судья Кребс сказал, что между парой состоялся открытый и честный разговор, что стало положительным моментом, и Дженнифер хотела поработать над их отношениями.

«Вещи, которые никогда не были сказаны раньше и должны были быть сказаны.

«Тебе очень повезло, что в твоей жизни есть такая честная женщина, как Дженнифер, — не смей все испортить».

Адвокат защиты Ричард Лейт сказал, что Мишефски теперь понял, что в его правонарушении были триггеры, с которыми он пытался справиться.

Лейт заявил, что мотивация Мишефски решить свои проблемы с гневом, и хорошее соблюдение залога с электронным контролем должно привести к приговору по месту жительства.

Судья признал заявления прокурора полиции сержанта Стивена Батлера с подробным описанием отягчающих обстоятельств, включая присутствие детей, и жертва была близка к потере сознания после того, как не могла дышать в течение как минимум 10 секунд.

Судья Кребс начал с приговора к 28 месяцам тюремного заключения, а затем дал 25-процентную скидку за досрочное признание Мишефски своей вины, 10-процентную скидку на реабилитацию и раскаяние, а также дальнейшее сокращение времени, проведенного под стражей.

Затем он изменил наказание в виде 15 месяцев тюремного заключения на один из семи месяцев и двух недель домашнего содержания под стражей.

СЕМЕЙНОЕ НАСИЛИЕ

Как получить помощь:

Если вы сейчас в опасности:

• Позвоните в полицию по телефону 111 или попросите соседей или друзей позвонить вам. • Бегите на улицу и направляйтесь туда, где есть другие люди. Позовите на помощь, чтобы вас услышали соседи. • Возьмите с собой детей. Не останавливайтесь, чтобы получить что-нибудь еще. • Если вы подвергаетесь насилию, помните, что это не ваша вина. Насилие никогда не бывает в порядке.

Read more:  Джонатан Тэйвс не будет обменян, звезда «Блэкхокс» давно болеет COVID

Куда обратиться за помощью или дополнительной информацией:

Женское убежище: Кризисная линия – 0800 REFUGE или 0800 733 843 (доступно круглосуточно и без выходных) • Светить: Телефон доверия – 0508 744 633 (работает круглосуточно и без выходных) • Это не хорошо: Информационная линия о насилии в семье – 0800 456 450 • Шакти: Специализированные услуги для африканских, азиатских и ближневосточных женщин и детей. • Кризисная линия – 0800 742 584 (работает круглосуточно и без выходных) • Министерство юстиции: Информация о семейном насилии • Сеть завершения работы в сети: Национальная сеть служб по борьбе с насилием в семье • Белая лента: Стремление искоренить насилие мужчин по отношению к женщинам.

Как скрыть свой визит:

Если вы читаете эту информацию на веб-сайте Herald и беспокоитесь, что кто-то, использующий тот же компьютер, узнает, что вы просматривали, вы можете выполнить шаги по ссылке здесь, чтобы скрыть свое посещение. На каждом из вышеуказанных веб-сайтов также есть раздел, описывающий этот процесс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.