Home » «Жертвы крушения не чувствовали боли», — заявляют юристы Boeing в продолжающейся судебной тяжбе — Transcontinental Times

«Жертвы крушения не чувствовали боли», — заявляют юристы Boeing в продолжающейся судебной тяжбе — Transcontinental Times

СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ: Поскольку судебные баталии продолжаются после двух фатальных крушений самолетов Boeing 737 MAX, унесших жизни почти 350 человек, появились новые события в продолжающемся споре.

Адвокаты Boeing и семьи жертв крушения столкнулись рогами в судебном споре о том, какой ущерб компания должна выплатить в соответствии с прецедентным правом штата Иллинойс.

Согласно судебному иску, юристы Boeing процитировали эксперта, который утверждал, что жертвы крушения эфиопских авиалиний в 2019 году не почувствовали бы никакой боли перед смертью, поскольку слишком быстро ударились о землю.

Эксперт утверждал, что удар произошел со скоростью, превышающей скорость обработки боли человеческим мозгом.

Семьи жертв авиакатастрофы утверждают, что они должны получить компенсацию за террор и страдания, которые могли испытать их родственники в минуты, предшествовавшие фатальным авариям.

Однако юристы Boeing утверждают, что компенсация может быть возмещена только жертвам авиакатастрофы. «сознательная боль и страдание» если есть поддающиеся проверке доказательства того, что страдание имело место.

Адвокаты утверждают, что в этом случае любая спекулятивная боль, которую испытали пассажиры за миллисекунды до своей смерти, не имеет значения для определения ущерба, поскольку они не знали бы, что получили травмы до своей смерти.

Адвокаты семей жертв авиакатастрофы отвергли аргумент Boeing, заявив, что пассажиры выжили. «ужасный эмоциональный стресс, боль и страдание, а также физическое воздействие или травмы, когда они выдерживали экстремальные перегрузки, готовились к удару, знали, что самолет неисправен, и в конечном итоге рухнули носом на землю на ужасающей скорости».

Текущая судебная тяжба определит, какие виды убытков могут быть взысканы, и позже в этом году они будут представлены присяжным, чтобы установить, сколько компенсационных убытков должен выплатить Boeing.

Производитель самолетов уже урегулировал большинство претензий, но около 25% дел остаются нерешенными.

Read more:  Запрос не может быть удовлетворен

Компания Boeing взяла на себя финансовую ответственность за аварии, вызванные неисправными автоматизированными системами, и выделила 600 миллионов долларов для распределения между семьями и благотворительными организациями в дополнение к предстоящему возмещению ущерба по решению суда.

Компания заявила, что обязуется полностью и справедливо возместить ущерб каждой семье, понесшей убытки в результате трагического происшествия.

Эксперты по правовым вопросам взвесили продолжающийся спор, заявив, что судья должен определить, какие виды ущерба могут быть взысканы, и не согласились с тем, могут ли вовлеченные стороны урегулировать прецедентное право Иллинойса по вопросу о возмещении ущерба от травм до аварии.

Пока судебная тяжба продолжается, семьи жертв авиакатастрофы все еще добиваются справедливости и компенсации своих потерь.

Читайте также: Boeing 777 United Airlines спустился на высоту 775 футов над Тихим океаном

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.