Home » Жильцы передвижных домов в Фениксе недовольны приближением закрытия GCU

Жильцы передвижных домов в Фениксе недовольны приближением закрытия GCU

играть

Парк передвижных домов, принадлежащий Университету Гранд-Каньон, должен закрыться всего через два дня, и некоторые жители до сих пор не знают, куда они пойдут.

Выселение жителей из парка передвижных домов Барвинок на 27-й авеню и Колтер-стрит было сопряжено с трудностями. GCU наняла некоммерческую организацию Trellis, предоставляющую жилищные услуги, чтобы помочь семьям найти новое жилье, но некоторые семьи отказались работать с этой организацией. Прогрессивные члены городского совета боролись за то, чтобы город оставил семьи в своих домах, и проиграл. Некоторые жители, городские сотрудники и руководители некоммерческих организаций описывают процесс переселения как хаотичный и разочаровывающий, поскольку многочисленные организации, юристы и городские департаменты изо всех сил стараются не допустить, чтобы семьи остались без крова.

Хотя большинство жителей владеют своими мобильными домами, они не владеют землей. GCU купила парк в 2016 году и планирует построить там студенческое общежитие.

Барвинок является одним из три давних парка передвижных домов Phoenix должен закрыться в ближайшие месяцы, вызвав панику среди жителей и сигнализируя о более широкой опасности для одного из последних оставшихся типов доступного жилья в Долине.

У большинства жителей Барвинка есть план, куда они поедут дальше, будь то другой парк передвижных домов, квартира или проживание с семьей, и многие уже уехали. Но некоторые — никто не может точно сказать, сколько — из 54 домохозяйств парка все еще пытаются выяснить, куда они пойдут.

Алондра Руис, которая живет в Барвинке и была в авангарде защиты жителей парка, сказала, что провела прошлую неделю в слезах, почти не спала и не могла собраться, оплакивая потерю своего сообщества на девять лет.

Руиз сказала, что ее семья входит в число примерно 20 семей, которые, по ее оценке, все еще выясняют, что делать дальше. Их передвижной дом слишком стар, чтобы переезжать.

«Вы знаете, это определенно вынужденное перемещение. Мы чувствуем себя вынужденными», — сказала она.

Read more:  Воскресный код оранжевый для части Нидерландов: крупные градины и порывы ветра после самого теплого 8 июля за всю историю - AD

В то время как у штата есть более 7,7 миллионов долларов для помощи аризонцам, которые должны переехать или покинуть свои мобильные дома, была востребована лишь крошечная часть этих денег. Всего шесть домохозяйств барвинков подали заявки на получение финансирования, которое теперь обеспечивает до 20 000 долларов на перемещение мобильного дома и до 8 000 долларов на заброшенные дома после того, как законодатели поспешили увеличить суммы помощи в марте.

По словам официального представителя города Кристин Кутюрье, Phoenix также работает над выплатой помощи в аренде жилья и ваучерами на экстренное жилье семьям, имеющим на это право. На данный момент четыре домохозяйства Барвинка получили жилищные ваучеры, и город предоставил заявки еще семи.

Если жители все еще будут в парке 28 мая и работают над планом жилья, GCU предоставит им больше времени, сказал президент и генеральный директор Trellis Майк Трейлор.

«29 мая не будет никакого массового выселения», — сказал Трейлор.

Представитель GCU Боб Романтик повторил это мнение, заявив, что, хотя крайний срок воскресенья не был перенесен, университет «не намерен немедленно подавать уведомления о выселении» арендаторов, которые заключили соглашения с GCU и активно пытаются переехать.

Первоначально GCU установил крайний срок для выселения жителей к октябрю 2022 года, который он расширенный.

Некоторые разочарованы GCU, Trellis

Попытки переселить жителей не увенчались успехом.

По словам Трейлора, Треллис успешно переселил многие семьи барвинков, в том числе двух ветеранов и мать-одиночку двоих детей.

Рэй Бернье, 75-летний ветеран войны во Вьетнаме, проживший в Барвинке 15 лет, недавно переехал в другой передвижной дом в соседнем парке со своей собакой Скиттлз. Переезд был организован Trellis и стал возможен благодаря пожертвованиям анонимного донора, который в значительной степени профинансировал покупку нового дома Бернье, и Habitat for Humanity, которая помогла с ремонтом и реконструкцией.

Хотя Бернье все еще зол на GCU, он сказал, что в восторге от своего нового передвижного дома, значительно улучшенного по сравнению со своим старым.

«Есть хорошие люди, и им не все равно», — сказал Бернье.

Но несколько других семей до сих пор не знают, куда они отправятся. Некоторые не доверяют Trellis и отказываются работать с организацией, потому что она была нанята GCU, что, по их мнению, является конфликтом интересов.

Read more:  Недовольны Верховным судом? Ваш голос за президента может усугубить ситуацию

«Всей целью Trellis было помочь GCU выгнать нас», — сказал Руис.

Трейлор защищал работу команды Trellis и сказал, что единственная цель его организации с самого начала заключалась в том, чтобы помочь переселить семьи. Он сказал, что организация даже собрала для этого 140 000 долларов, что выходит за рамки их обычной работы.

Phoenix и Helping Families in Need, еще одна некоммерческая организация, которая помогает с навигацией по жилью и представляет жителей двух других парков мобильных домов, во вторник, 23 мая, провели собрание для семей, которым все еще нужна помощь в подключении к ресурсам. Присутствовало пятнадцать семей.

По словам Анны Марии Мальдонадо, консультанта организации, организации «Помощь нуждающимся семьям» изначально не было поручено помогать жителям барвинка, но организация взяла на себя работу пяти семей, направленных к ним.

Каждая семья имеет свои собственные сложные юридические, финансовые и семейные ситуации. Одна семья из пяти человек не имеет документов и прибыла в США два года назад.

Мальдонадо сказала, что понимает, почему жители предпочитают работать с такой организацией, как Helping Families in Need, которую GCU не финансирует напрямую.

«Работа по поддержке травмированных сообществ требует внимательного подхода к найму и отправке нужных организаций… которые выглядят и чувствуют себя как сообщества, которым они служат, и которые проходят первоначальный тест», — сказал Мальдонадо.

Трейлор сказал, что, по его мнению, организаторы сообщества несправедливо преследуют GCU и Trellis на заседаниях городского совета и в средствах массовой информации.

«Мы делаем ту же работу, что и Helping Families in Need, но поскольку мы работаем с GCU, мы плохие парни», — сказал Трейлор.

Романтик сказал, что GCU продолжает работать с оставшимися семьями и городом, чтобы найти решения.

«До сих пор мы могли помочь каждой семье, которая была готова работать с некоммерческим экспертом по жилищному строительству Trellis, которого мы наняли для оказания им помощи. Некоторые оставшиеся семьи до сих пор не взаимодействовали с Треллис каким-либо значимым образом», — написал Романтик в электронном письме.

Эстер и Дэвид Кук, обоим по 81 год, — одна из двух семей, которые могут переместить свой дом на колесах. Они переедут в другой парк в полутора милях отсюда. По их словам, Trellis и государственный фонд переселения домов оплатят переезд.

Read more:  Полный список закрытых пабов Wetherspoon, еще 28 все еще находятся под угрозой | Личные финансы | Финансы

Хотя повара благодарны за то, что им есть куда пойти, они тоже недовольны тем, что вынуждены покинуть Барвинок.

«Когда я впервые попал туда в октябре 2006 года, я дал себе обещание: «Я больше не перееду», — сказал Дэвид.

«Это чертовски здорово двигаться, когда ты становишься старше», — добавила Эстер.

Юристы добиваются мирового соглашения между жильцами, ГКУ

Жители Барвинка все еще могут попытаться подать в суд на GCU, хотя вероятность судебного иска неясна.

Community Legal Services и Zazueta Law работают с жителями, чтобы достичь индивидуальных расчетов с университетом, включая финансовую компенсацию и переговоры о большем времени до того, как им придется уехать, хотя юристы не разглашают детали этих соглашений.

Памела Бридж, директор по судебным разбирательствам и защите общественных правовых служб, сказала, что с оптимизмом смотрит на то, как идут переговоры с GCU. По ее словам, из 21 домохозяйства, которое представляет организация, почти все пришли к соглашению.

Также неясно, будут ли жители Лас-Каситас и Уэлдон-Корт, двух других парков передвижных домов в Фениксе, которым грозит переселение, подавать в суд на владельцев этих парков.

Бридж сказал, что ситуация в каждом парке разная, и что дела идут более гладко, когда домовладельцы соблюдают закон и общаются с жителями.

В Фениксе около 425 парков мобильных домов, и если землевладельцы захотят продать или перестроить землю, жители этих оставшихся сообществ также могут быть вытеснены в любое время.

«Это был ужасный процесс для этих семей. Мое сердце разрывается за них», — сказал Бридж. «Но по закону арендодатели могут сделать это, если они сделают это правильно».

Джульетт Рил рассказывает о небезопасности жилья и проблемах бездомности в республике Аризона. До нее можно добраться в [email protected] или в твиттере @julietterihl.

Освещение незащищенности жилья на azcentral.com и в Республике Аризона поддерживается грантом Фонда сообщества Аризоны.


2023-05-27 00:22:15


1685162260
#Жильцы #передвижных #домов #Фениксе #недовольны #приближением #закрытия #GCU

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.