Home » Недовольны Верховным судом? Ваш голос за президента может усугубить ситуацию

Недовольны Верховным судом? Ваш голос за президента может усугубить ситуацию

Сейчас нет необходимости говорить: когда американцы голосуют за президента, федеральные суды также участвуют в голосовании. Однако слишком мало избирателей, особенно среди тех, кто находится в решающей середине, делают свой выбор. с этим в мыслях.

Подумайте об этом: проблемы, которые избиратели делать Вопросы, которые больше всего волнуют в этот год выборов — иммиграция, репродуктивные права, экономика и государственное регулирование, контроль над огнестрельным оружием — все чаще решаются в федеральных судах, измененных Дональдом Трампом, включая Верховный суд, из-за парализующей дисфункции в Конгрессе.

Обозреватель мнений

Джеки Калмс

Джеки Калмс критически смотрит на национальную политическую сцену. У нее за плечами десятилетия опыта работы в Белом доме и Конгрессе.

Добавьте к этим извечным проблемам новую проблему 2024 года: юридическую ответственность Трампа. Здесь влияние судебной власти не могло быть более очевидным. Промедление – со стороны Верховного суда, где заседают трое назначенцев Трампа, и окружного суда Флориды, где председательствует судья, назначенный Трампом, – практически гарантировало, что избиратели не будут получить уголовные приговоры до дня выборов о попытках бывшего президента отменить свое поражение в 2020 году и спрятать сверхсекретные документы.

Мы усвоили на собственном горьком опыте: важно, кто выбирает федеральных судей — Трамп или президент Байден, так же, как важно, какая партия контролирует Сенат и имеет право утверждать их.

Только с 2022 года Решение Доббса Отменив полувековое право на аборт, демократы начали понимать то, что давно знали республиканцы: обладая исполнительной и законодательной властью, ваша партия может оставить свой след на неизбираемой третьей ветви власти, судебной власти, и это наследие может долго пережить политики. Как недавно заявил лакей Трампа сенатор Линдси Грэм из Южной Каролины сказал 2024 года: «Одной из главных проблем в избирательных бюллетенях является попытка создать более консервативную судебную систему».

Read more:  У DNC есть основная проблема

Будьте осторожны, демократы. Переверните сценарий — мобилизуйтесь твой избирателей вокруг этого вопроса.

Вот ставки: если Байден победит, он сможет продолжить незавершенную работу по попытке компенсировать правый уклон (и доминирование белых мужчин), который Трамп дал судам, назначив за один срок больше судей, чем любой президент. кроме Джимми Картера. Усилия Байдена вполне могут замедлиться, если, как многие ожидают, республиканцы возьмут под свой контроль Сенат и затормозят работу по утверждению кандидатур.

Но лучше медленные действия в Сенате в отношении назначенцев Байдена, чем возвращение, в случае победы Трампа, к ускоренному пути для крайне правых. Например, назначенная Трампом Эйлин Кэннон, начинающая окружная судья Флориды. (неправильное) обращение Суд над бывшим президентом с использованием секретных материалов. Или Мэтью Качмарик, окружной судья Техаса. и воин культуры который в прошлом году пытался объявить вне закона мифепристон, один из двух препаратов, используемых для медикаментозного аборта, вызывающего более половины всех абортов в стране. Он наполнил свое мнение жаргоном активистов против абортов: пишу в один момент тот мифепристон, который используется только на сроке до 10 недель беременности, «в конечном итоге морит неродившегося человека голодом до самой смерти». Верховный суд рассмотрит это дело 26 марта.

Еще одно соображение для избирателей: хотя переизбранный Байден, скорее всего, не сможет изменить дисбаланс в Верховном суде между шестью архиконсерваторами и тремя либералами, он может предотвратить его еще больше.

Ожидается, что ни один из судей не уйдет в отставку в ближайшее время. Однако двоим старшим (и наиболее консервативным), Кларенсу Томасу и Сэмюэлу А. Алито-младшему, за 70, и они могут решить уйти в отставку, если Трамп победит, предполагают наблюдатели за судом, чтобы он мог заменить их такими же… мыслящие юристы, достаточно молодые, чтобы служить десятилетиями. (В обычное время мы могли бы уже избавиться от Томаса посредством импичмента или отставки, учитывая его хорошо документированные этические нарушения и его отказ от самоотвода он сам фигурирует в делах 6 января, несмотря на соучастие его жены в попытках отменить выборы Байдена. Но сейчас ненормальные времена.)

Read more:  «Лестер Сити» в «абсолютной панике» после увольнения Брендана Роджерса – Крис Саттон

Когда Трамп неохотно покинул Белый дом, его избранные судьи составляли одну треть Верховного суда, почти одну треть из 13 апелляционных судов и более четверти из 94 окружных судов. Потому что относительная молодость и доказанная добросовестность республиканцев были критериями работы, установленными Трампом и троицей, которой он поручил свою судебную работу — лидеру республиканцев в Сенате Митчу МакКоннеллу, тогдашнему советнику Белого дома Дону Макгану и бывшему лидеру Общества федералистов Леонарду Лео — судьям Трампа. вероятно, будет заметно на федеральной скамье далеко позади середины века.

«Превзойти Трампа кажется невозможным» — гласил заголовок прошлой осенью анализ о судейских назначениях Байдена Рассел Уилер из Брукингского института, который отслеживает суды. В обновлять Однако в январе Уиллер заявил, что, хотя Байден, вероятно, не превысит общее количество судей апелляционных судов за один срок Трампа, он может сравниться с ним по количеству судей окружных судов.

Если Байден и потерпит неудачу, то это произойдет не из-за отсутствия попыток. В большей степени, чем его предшественники-демократы Билл Клинтон и Барак Обама, он сделал назначение судей своим приоритетом после целеустремленной реформы судов команды Трампа. Лучше поздно, чем никогда?

В конце концов, Байден в течение многих лет был лидером Юридического комитета Сената; он знает свое дело. (За исключением того, что мы должны поблагодарить его за утверждение Томаса три десятилетия назад.) И демократы в Сенате, с их большинством в один голос, помогли. Вместе они установили рекорд по количеству утверждений в первый год пребывания президента в должности, хотя к концу прошлого года, как выразился Уиллер, темпы были «так себе».

Одна из проблем заключается в том, что Байден не унаследовал столько вакансий, сколько Трамп. МакКоннелл помешал утверждению многих кандидатов в последний год правления Обамы — наиболее известным из которых был Меррик Гарланд в Верховный суд — поэтому Трамп смог заполнить места. Затем, в последний год правления Трампа, МакКоннелл почти сдержал клятву «не оставлять после себя вакансий»; он даже протаранил 14 номинантов для утверждения после Трамп проиграл выборы 2020 года, кандидатуры проигравшего президента были утверждены впервые с 1897 года..

Read more:  Принимайте правильные важные решения, и этот год может стать знаковым для женского футбола | Женский футбол

Теперь демократам придется подражать рвению МакКоннелла. Открыто пятьдесят семь судейских должностей., а Байден выбрал кандидатов лишь на треть из них. Во-первых, он и лидеры Сената слишком почтительно относятся к республиканцам в отношении того, кого выдвигать на вакансии в красных штатах. Просто заполните их все до дня выборов, иначе Трамп и Сенат, управляемый республиканцами, снова унаследуют огромное количество мест.

Если республике повезет, избиратели дадут Байдену еще четыре года, чтобы он продолжал придерживаться своего плана. И это более вероятно, если достаточное количество из них помнят: скамейка запасных тоже включена в избирательные бюллетени.

@jackiekcalmes


2024-03-10 10:00:06


1710069442
#Недовольны #Верховным #судом #Ваш #голос #за #президента #может #усугубить #ситуацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.