Home » Жирона опередила чемпионов “Барсу” и вырвалась вперед в чемпионате

Жирона опередила чемпионов “Барсу” и вырвалась вперед в чемпионате

<a target=ЖиронаИгрок команды Валерий Фернандес празднует, забив третий гол своей команды на стадионе Барселона в Ла Лиге (Пау БАРРЕНА)” src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/Mr_LITHNMKgPlm_FTq5C3w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTYzOQ–/https://media.zenfs.com/en/- .com/43f51453f97ee2830938b0b9c0b55428″ data-src=”https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/Mr_LITHNMKgPlm_FTq5C3w–/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTYzOQ–/https ://media.zenfs.com/en/-. com/43f51453f97ee2830938b0b9c0b55428″/>

Шокирующие претенденты на титул чемпиона Испании “Жирона” одержали в воскресенье историческую победу со счетом 4:2 над соперником “Барселоной” и поднялись на первое место в Ла Лиге.

Команда Мишеля впервые обыграла своих каталонских соперников в высшем дивизионе в пульсирующей борьбе и поднялась на два очка выше. Реал Мадридво-вторых, после ничьей 1:1 на Реал Бетис в субботу.

Чемпионская “Барселона” идет четвертой после “Атлетико Мадрид”, третьего, ранее обыгравшего “Альмерию”, а команда Хави отстает от “Жироны” на семь очков.

Артем Довбик отправил Жирону вперед и после Роберт Левандовски вытащил уровень Барселоны, Мигель Гутьеррес снова вернулся домой для гостей.

Валери Фернандес увеличил преимущество Жироны за 10 минут до конца Илкай Гундоган сеть, чтобы устроить безумный финал.

Ветеран нападающий Кристиан Стуани нанес удар с близкого расстояния в добавленное время и одержал ошеломляющую победу, которая еще раз подтверждает мечту гольянов о титуле.

“Мы не были хороши, Жирона выступила очень хорошо, но это наша вина, мы были не на том уровне, который нам нужен”, – полузащитник “Барселоны”. Френки де Йонг рассказал DAZN.

«Мы плохо владели мячом, я тоже, это стоило нам игры… мы отстаем на семь очков, это много, но впереди еще больше половины сезона.

«Время есть, но нам есть из чего вернуться».

В Жироне, частично принадлежащей City Football Group, не осталось травмированного ключевого полузащитника. Янгель Эррерас которым они подписались Манчестерно не позволил этому отбросить их назад.

Read more:  Overijsselse Vecht на рекордной высоте, Девентер наблюдает за IJssel | с волнением Внутренний

В Ла Лиге только четвертый сезон в своей истории они играли, не опасаясь своих более прославленных соседей, и с самого начала вырвались вперед, поскольку игра плавно колебалась от начала до конца.

Гости раскололи 27-кратного чемпиона смертельным контрударом с участием украинского нападающего. Viktor Tsygankov на 12-й минуте подал мяч своему соотечественнику Довбику.

Невозмутимая «Барселона» быстро сравняла счет благодаря Левандовски, и 35-летний футболист отправился домой. Рафиньяугловой и завершил серию из трех матчей без голов.

Вратарь «Барселоны» Инаки Пенья отразил удар Гутьерреса по воротам. Пауло Газзанига отклонен Жоау Канселу на другом конце с близкого расстояния.

Перчатки были сняты, маска тоже – защитник «Барсы» Рональд Араужополучивший перелом лица во время победы над «Атлетико Мадрид» на прошлых выходных, отбросил свой защитный щит, надеясь лучше сосредоточиться в напряженной битве.

Однако несколько мгновений спустя Жирона нанесла новый удар.

Бывший левый защитник «Реала» Гутьеррес, не новичок в приключениях в дальней части поля, въехал в штрафную и ранним ударом нанес удар в ближний верхний угол.

– Концы с концами –

«Барселона» попыталась пробиться обратно: Газзанига отразил слабый удар Френки де Йонга, а Рафинья отправил мяч со штрафного над перекладиной, к большому огорчению Левандовски.

Казалось, Валери положил конец надеждам «Барсы», когда Стуани выбил мяч на его пути, а испанский форвард с легкостью обыграл Жюля Кунде и пробил точно.

Фермин Лопес нанес акробатический удар мимо ворот, прежде чем Гюндоган хорошо развернулся в штрафной и пронесся мимо Газзаниги, давая хозяевам шанс вырвать ничью.

Левандовски мог бы сравнять счет, но, находясь в хорошей позиции, пробил мимо ворот.

После смерти Стуани вернулся домой, чтобы завершить сенсационный вечер для Жироны, когда несколько игроков команды перепрыгнули через рекламные щиты и побежали к своим болельщикам, чтобы отпраздновать победу.

Read more:  Реакция на сравняющий пенальти Коула Палмера и ничью с «Манчестер Сити» | ESPN FC – ESPN Великобритания

Мишель заранее сказал, что победа отправит его команду в новое измерение, и теперь не может быть никаких сомнений, что они являются настоящими претендентами на титул в этом сезоне.

«Это что-то неописуемое, мы проделали отличную работу», — сказал Гутьеррес DAZN.

«Я рад за команду, город в целом, людей, которые приехали, это что-то очень большое».

РБС/НФ

2023-12-10 22:29:11


1702274100
#Жирона #опередила #чемпионов #Барсу #вырвалась #вперед #чемпионате

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.