Home » Жители в шоке от того, что река в Японии окрасилась в кроваво-красный цвет

Жители в шоке от того, что река в Японии окрасилась в кроваво-красный цвет

Береговая охрана Японии патрулирует реку Синано. Изображение/АФП
Новости АФП

Река в Наго-сити, Япония, стала кроваво-красной из-за утечки на пивном заводе, заставив жителей забеспокоиться.

В начале этой недели изображения реки малинового цвета стали вирусными в социальных сетях. Представители фабрики позже подтвердили, что это было вызвано пищевым красителем.

Они сказали, что краска попала в реку через водосток. Пивная фабрика Orion Breweries также опубликовала заявление с извинениями за «причинение огромных проблем и беспокойства», согласно отчету в Независимый.

«Мы считаем, что это было вызвано утечкой пропиленгликоля — пищевой добавки, указанной в правилах соблюдения Закона о санитарии пищевых продуктов, — содержащейся в охлаждающей воде, используемой для охлаждения наших производственных помещений. Мы считаем, что утечка охлаждающей воды попала в реку из-за дождя. водосточный желоб, из-за чего море стало красным», — заявили в Orion Breweries.

Река стала красной из-за химического вещества под названием пропиленгликоль, распространенной пищевой добавки. Согласно Центр США по контролю и профилактике заболеванийпропиленгликоль используется в химической, пищевой и фармацевтической промышленности в качестве антифриза.

Он «в целом признан безопасным», но частое воздействие пропиленгликоля может вызвать раздражение кожи.

Химические вещества и загрязнители их путь от заводов к рекам и озерам остается одной из основных причин беспокойства. За последние годы было зарегистрировано несколько подобных инцидентов в разных частях мира.

Read more:  Тьерри Анри назначен тренером команды France Espoirs

В 2014 году река в Шанхае приобрела небесно-голубой цвет после того, как водоочистная станция Чанцяо в шанхайском районе Сюйхуэй сбросила окрашенные сточные воды в реку возле гавани Чуншен, которая соединяет реки Динпу и Хуанпу.

В 2012 году появились сообщения о том, что река Цзянь в Лояне, Китай, превратилась в «реку крови» в результате незаконного сброса красителей соседним химическим заводом.

Река, протекающая через Лоян в провинции Хэнань, несколько дней была красноватого цвета, прежде чем власти обнаружили источник загрязнения. Местные жители сказали, что они не были удивлены, так как река регулярно меняет цвет из-за того, что в нее сбрасываются загрязняющие вещества из бытовых отходов, а жители говорят, что в прошлом она становилась темно-зеленой.

Согласно отчету, представленному на конференции ООН по водным ресурсам 2023 года, состоявшейся в Нью-Йорке в этом году, около 26% населения мира не имеет доступа к безопасной питьевой воде.

В отчете под названием «Доклад ООН о мировом развитии водных ресурсов за 2023 год» говорится, что целых 2 миллиарда человек не имеют доступа к безопасной питьевой воде, а 3,6 миллиарда человек не имеют доступа к хорошо оборудованным санитарно-техническим сооружениям.

В отчете добавлено, что почти половина городского населения мира может столкнуться с нехваткой воды, если не будут приняты срочные меры для решения этой проблемы.

В другом докладе Организации Объединенных Наций содержится предупреждение о том, что к 2040 году около 600 миллионов детей — каждый четвертый ребенок в мире — будут жить в районах с крайне ограниченными водными ресурсами.

Повышение температуры, более суровая погода, повышение уровня моря, усиление наводнений, смертельные засухи и таяние льдов повлияют на водоснабжение.

Read more:  Франсиско Х. Маркес нацелился на «Бенфику» и «Спортинг»: «Они пытаются создать впечатление, что «Порту» получает выгоду» – О Джого

Нехватка воды будет вызвана глобальным увеличением спроса на воду, вызванным в основном индустриализацией, ростом населения, демографическими сдвигами, производством продуктов питания и ростом потребления.

ситуация в Великобритании не лучше, согласно отчету, опубликованному комитетом Палаты общин в прошлом году, ни одна река в стране не свободна от химикатов. Основными факторами загрязнения реки являются неочищенные сточные воды и сельскохозяйственные стоки.

В 2022 году Агентство по охране окружающей среды Великобритании обнаружило, что целых девять водопроводных и канализационных компаний в Англии не работают. Агентство оценило девять таких компаний на 2021 год и обнаружило, что их показатели упали до самого низкого уровня.

В отчете говорится, что эти фирмы продолжали разрешать сброс сточных вод в водоемы в Великобритании. Southern Water и South West Water получили всего одну звезду, в то время как Anglian, Thames, Wessex и Yorkshire получили всего две звезды за свою мрачную работу. Агентство даже призывало к тюремному заключению их руководителей и членов правления.


2023-06-30 14:54:15


1688230164
#Жители #шоке #от #того #что #река #Японии #окрасилась #кровавокрасный #цвет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.