Home » Жители Газы укрываются от авиаударов в школах

Жители Газы укрываются от авиаударов в школах

Жестокие события субботы 7 октября привели к эскалации кризис в Газе существенно.

Газа, в которой когда-то проживало 2,3 миллиона мирных жителей, находится под постоянной угрозой ответных авиаударов Израиля, и ей отключили электричество, продовольствие и воду.

Катастрофическое нападение Хамаса на Израиль привело к тому, что израильское правительство официально объявило войну Газе, а премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху призвал жителей Газы «уехать немедленно».

Без разрешения люди в секторе Газа не могут покинуть сектор через Переправа Рафах в Египет и были вынуждены укрываться от авиаударов в школах, первоначально созданных Агентством Организации Объединенных Наций для помощи и работ (БАПОР).

В недавних сообщениях о росте числа погибших в секторе Газа отмечается, что с субботы по меньшей мере 1055 человек погибли и еще 5184 получили ранения.

Говоря об ограничении передвижения мирных жителей Газы до эскалации в субботу, директор по связям с общественностью БАПОР Джульетта Тума сказала: «Очень не хватало электроэнергии, как и воды. И люди не могли свободно въезжать и выходить из сектора Газа. .”

Джульетта Тума, директор по связям с общественностью БАПОР, уже находившаяся в блокаде и управляемая ХАМАС с 2005 года, объяснила, что «ситуация уже была довольно ужасной».

Уход из Газы «предполагает уплату больших денег и большую координацию, поэтому не каждый мог себе это позволить, чтобы покинуть Газу и отправиться в мир», продолжил объяснять Тума.

«Две трети людей живут в бедности, 1,2 миллиона человек полагаются на помощь БАПОР, продовольственную помощь БАПОР», – продолжила она.

В отчете Организации Объединенных Наций говорится: «В настоящее время в школах БАПОР проживают около 170 000 жителей, которые покинули свои дома из-за эскалации кризиса, вызванного нападениями ХАМАС на Израиль в прошлую субботу».

Read more:  North Memorial Health выплатит 180 000 долларов за урегулирование иска EEOC о дискриминации в отношении инвалидов | Комиссия США по равным возможностям трудоустройства (EEOC)
Тома описала своих коллег из БАПОР как «невоспетых героев», которые «на местах оказывают услуги нуждающимся людям».

Согласно отчету Организации Объединенных Наций, четыре сотрудника школы БАПОР были убиты в результате ударов, нанесенных Силами обороны Израиля (ЦАХАЛ), а 14 объектов БАПОР были разрушены.

Тома описала своих коллег как «невоспетых героев», которые «на местах оказывают услуги нуждающимся людям».

БАПОР, созданное более 70 лет назад, призвано стать сетью безопасности для оказания помощи палестинским беженцам на Ближнем Востоке, используя для их поддержки такие услуги, как образование, здравоохранение и инфраструктуру лагерей.

Тума также объяснил, что эскалация вынудила БАПОР «сократить свои операции на местах в секторе Газа», включая центры распределения продовольствия.

«Наши школы были закрыты, и это влияет на образование как минимум 300 000 детей палестинских беженцев в сектор Газа,” она добавила.

Говоря о людях, оказавшихся в ловушке в Газе, Тума сказал: «У нас есть люди, которые удовлетворяют потребности людей в убежищах. Они дают им матрасы, место для сна, чистую воду. [and] немного еды.”

Поскольку некоторые магазины в секторе Газа остаются открытыми, Тума предупредил: «Мы очень внимательно следим за ситуацией с запасами, и это всего лишь вопрос пары недель, когда основные запасы, основные запасы, а также топливо закончатся». в секторе Газа».

Призывая все стороны, оказывающие помощь, разобраться с катастрофической ситуацией в Газе, директор по связям с общественностью подчеркнул: «Я думаю, что люди слишком сильно и слишком долго страдали. Для многих людей в секторе Газа это уже седьмой раз, когда они переживаем конфликт».

Read more:  Apple Watch SE поступили в продажу в преддверии Дня поминовения по цене от 149 долларов.

Люди в Газе «беспокоятся и боятся за себя», а также боятся «за своих детей, за своих близких; за то, что принесет следующий час, не говоря уже о следующем дне», выразила она.

«Пришло время всему этому положить конец ради всех», — заключил Тома.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.