Home » Жители района все еще обрабатывают информацию о стрельбе с участием полиции

Жители района все еще обрабатывают информацию о стрельбе с участием полиции

«Я видел, как ее застрелили и она упала на землю. Офицер явно был очень расстроен».

Содержание статьи

Мать молодой семьи на Эйвондейл-авеню провела более часа в субботу по телефону со своей страховой компанией, ожидая сообщения об ущербе, нанесенном пулей, попавшей в ее входную дверь днем ​​ранее.

Пуля не попала в дом, но пробила внешний слой двойного стекла двери после перестрелки с участием полиции в пятницу. 25-летнюю женщину доставили в больницу, ее состояние оценивается как критическое.

Реклама 2

Содержание статьи

Содержание статьи

«Это было странное событие», — сказала Кристен Симкус, которая живет в доме со своим мужем, двумя маленькими детьми, собакой и двумя кошками. Она указала на предполагаемый путь пули.

«Мы думаем, что она от чего-то рикошетила, потому что вы можете видеть, как она попала сюда, а затем пуля осталась здесь», — сказала она, отметив, что следователи забрали пулю на анализ.

Кристен Симкус, стрельба в полицию на Эйвондейл-авеню
Входная дверь Кристен Симкус была повреждена пулей во время перестрелки, в которой участвовали полицейский Оттавы и 25-летняя женщина, на Эйвондейл-авеню в пятницу днем. Фото Эшли Фрейзер /ПОСТМЕДИА

Симкуса и детей двух и четырех лет не было дома, когда инцидент произошел в конце подъездной дороги. Ее муж работал в подвале.

«Никто не подвергался риску», — сказал Симкус. «У нас здесь никогда не было ничего подобного. На улице все очень напряжены; мы всегда присматриваем друг за другом».

Read more:  Все большее число громких романов выходит из Карибского бассейна: -

Симкус сказала, что полиция заверила ее, что опасности для населения нет и что инцидент произошел в другом месте. В субботу она восприняла это спокойно.

Мелисса Дики, Питер Сент-Джон, стрельба в полиции на Эйвондейл-авеню
Мелисса Дики и Питер Сент-Джон стали свидетелями стрельбы с участием полиции на Эйвондейл-авеню в пятницу днем. Фото Эшли Фрейзер /ПОСТМЕДИА

Соседка через дорогу Мелисса Дики, которая стала свидетельницей инцидента из гостиной второго этажа своего дома, все еще чувствовала тревогу и «нервность» спустя 24 часа после скандала. «Я немного напугана», сказала она.

Дикки, служащая федерального правительства, была онлайн с репетитором по французскому языку и сидела перед окном, когда увидела людей, бегущих по улице с оружием. Она окликнула своего мужа Питера Сент-Джона, который работал в другой комнате.

Реклама 3

Содержание статьи

Сент-Джон подбежал к окну как раз вовремя, чтобы увидеть, как молодой мужчина, офицер полиции Оттавы в форме, крикнул молодой женщине с длинными каштановыми волосами, чтобы она остановилась. Вместо этого женщина повернулась, размахивая чем-то похожим на пистолет, и офицер выстрелил. Дикки и Сент-Джон насчитали четыре выстрела. Женщина упала на улицу.

«Я видел, как ее подстрелили и она упала на землю», — сказал Сент-Джон. «Офицер был явно очень расстроен. Это была ситуация, в которой ни один офицер никогда не хотел бы оказаться».

По словам супругов, к действию приступили и другие офицеры, оказав женщине медицинскую помощь и поддержав своего коллегу. Через несколько секунд на место происшествия прибыла машина скорой помощи и еще несколько полицейских машин.

Дики сказала, что слышала, как женщина кричала в гневе с носилок. «Я слышал, как она говорила: «Какого черта?» Почему ты в меня стрелял? и поэтому я подумал, что с ней все в порядке».

Read more:  Парагвайцы едут в Бразилию, чтобы получить вакцину от желтой лихорадки

По словам супругов, группа специальных расследований, которая расследует серьезные инциденты с участием полицейских в Онтарио, прибыла более чем через час. Их расследование места происшествия продолжалось почти до 5 утра субботы, не давая Дики уснуть.

Реклама 4

Содержание статьи

В заявлении, опубликованном SIU около 18:00 в пятницу, говорится, что полицейский Оттавы инициировал остановку движения примерно в 13:30 в районе Черчилль-авеню и Эйвондейл-авеню в районе Вестборо. Затем женщина вышла из машины и скрылась пешком, преследуемая офицером полиции.

«В какой-то момент полицейский выстрелил из огнестрельного оружия, и женщина была ранена», — говорится в заявлении, отмечая, что к делу привлечены три следователя ССР и два следователя-криминалиста.

Сцена стрельбы на Эйвондейл-авеню
Пятничная фотография места перестрелки с участием полиции на Эйвондейл-авеню в Оттаве. Фото ТОНИ КОЛДУЭЛА /ПОСТМЕДИА

В субботу друзья написали Дикки, чтобы убедиться, что с ней все в порядке, а соседи вышли из домов, чтобы проверить пару и их собаку. Они также выразили обеспокоенность состоянием 25-летней женщины и полицейского.

Симкус и другие соседские мамы пытались решить, как преподнести новость о стрельбе своим детям.

«Наши дети были относительно спокойны», — сказал Симкус. «Мы предоставили им факты о том, что у кого-то были проблемы с полицией, их преследовали до нашего дома и поймали этого человека, но теперь мы в безопасности.

— Что касается двери, мы еще не вдавались в подробности. Мы, вероятно, скажем им, что произошел несчастный случай».

[email protected]

Наш веб-сайт – это место для получения самых последних новостей, поэтому обязательно добавьте нашу домашнюю страницу в закладки и Подпишитесь на нашу рассылку чтобы мы могли держать вас в курсе.

Рекомендовано от редакции

Содержание статьи

2024-03-23 22:14:44


1711249855
#Жители #района #все #еще #обрабатывают #информацию #стрельбе #участием #полиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.