Home » Жители Среднего Запада и Маунтин-Уэста видят самое большое повышение заработной платы

Жители Среднего Запада и Маунтин-Уэста видят самое большое повышение заработной платы

Как показывает анализ Stateline, жители некоторых штатов Среднего Запада и Горных штатов получили наибольший доход на душу населения за последние четыре года, поскольку конкуренция за рабочих привела к росту заработной платы в относительно доступных для проживания местах.

Поскольку пандемия COVID-19 теперь находится в зеркале заднего вида страны, анализ Stateline предлагает более полное понимание того, как жители некоторых штатов получили экономическую выгоду, а другие нет, поскольку политические решения и выбор американцев меняли результаты в каждом штате.

Нефтяная и газовая промышленность увеличила доходы на душу населения жителей Северной и Южной Дакоты. В горные штаты, такие как Юта, приезжали высокооплачиваемые люди из Калифорнии, Орегона и Техаса.

К штатам, где доходы с поправкой на инфляцию снизились, относятся Аляска, где добыча нефти находится в долгосрочном спаде, а также Джорджия и Мэриленд.

Инфляция нанесла наибольший ущерб зарплатам на Западе и Юге: потребительские цены выросли примерно на 20% в этих регионах в период с середины 2019 по середину 2023 года, согласно данным Бюро экономического анализа США, собранным для Stateline налоговой службой Urban-Brookings Tax. Политический центр в Вашингтоне, округ Колумбия. Инфляция была немного ниже на Среднем Западе, около 19%, и около 16% на северо-востоке.

Анализ Stateline подсчитал, что личные доходы на душу населения после региональной инфляции между вторым кварталом 2019 года, до пандемии, и вторым кварталом 2023 года (по последним данным Бюро экономического анализа). Личный доход на душу населения, который включает в себя все виды доходов от заработной платы до доходов от бизнеса и выплат на поддержку пандемии, часто используется в качестве барометра экономического здоровья штатов.

Многие из штатов Горного Запада, Среднего Запада и Новой Англии, в которых наблюдался значительный рост доходов, имеют живописные или доступные по цене районы, привлекающие удаленных работников, ищущих более низкую стоимость жизни и близость к местам отдыха.

«Все быстро изменилось. Теперь существует конкуренция за рабочих и давление на повышение заработной платы, и люди из Орегона и Калифорнии говорят: «Эй, я мог бы жить рядом с пятью национальными парками». Это невероятное место», — сказал Шон Тейген, президент Фонда Юты, некоммерческой организации, которая отслеживает тенденции Горного штата.

Read more:  салат барбекю капрезе

Он отметил, что вновь прибывшие в Юту приносят как больший доход, так и зачастую меньшие семьи, чем давнее мормонское население, что повышает доходы на душу населения. А конкуренция за дефицитных работников сферы услуг и производства вынудила работодателей платить больше.

«Раньше это было место, куда мы могли привлечь бизнес и сказать: «Вы можете платить минимальную заработную плату, и люди будут работать, потому что жить здесь не дорого», — сказал он.

Доходы на душу населения с поправкой на инфляцию в Юте выросли примерно на 8% с 2019 года. Примерно на столько же выросли доходы в Колорадо, Мэне, Монтане и Небраске. Доходы в Аризоне, Айдахо и Миссури увеличились примерно на 7%.

Но наибольший прирост был зафиксирован в Северной Дакоте и Южной Дакоте, где доходы с поправкой на инфляцию увеличились на 11% и 9% соответственно.

Личный доход на душу населения в Северной Дакоте вырос до 73 414 долларов, что сделало ее 12-м по величине доходом в стране по сравнению с 16-м в 2019 году. Этот рост позволил ей обойти такие штаты, как Иллинойс, Миннесота и Вирджиния.

По оценкам штата, к середине 2023 года рост энергетической отрасли Северной Дакоты продолжает стремительно расти: налогооблагаемые продажи и покупки в отрасли выросли более чем на 50% за последние кварталы по сравнению с предыдущим годом.

Безработица остается ниже 3% — и в последние годы она оставалась низкой даже в зимние месяцы, когда работа на открытом воздухе прекращалась в жестокую холодную погоду, говорит Кевин Айверсон, демограф из Государственного центра обработки данных Северной Дакоты.

По словам Айверсона, сейчас основным препятствием является поиск новых работников для найма.

«Уже нет ничего удивительного в том, что компании тратят свои рекламные доллары на набор работников, а не клиентов», — сказал Айверсон. Недавно созданное государство Управление легальной иммиграции чтобы помочь нанять работников из-за границы и среди иммигрантов, имеющих разрешение на работу, уже находящихся в Соединенных Штатах.

Read more:  Агентства Флориды усиливают меры безопасности после призывов к «Всемирному дню джихада»

На большей части северо-востока доходы выросли не так сильно, отчасти потому, что низкооплачиваемые работники сферы услуг живут лучше, чем высокооплачиваемые работники, преобладающие в регионе, говорит Люси Дадаян, главный научный сотрудник Центра налоговой политики Urban-Brookings. Некоторые из регионов страны с самым высоким доходом, включая Коннектикут и округ Колумбия, вошли в десятку худших по темпам роста доходов. Нью-Джерси и Нью-Йорк были недалеко впереди.

Однако эти штаты по-прежнему имеют одни из самых высоких доходов. Коннектикут опустился на третье место по личному доходу на душу населения в целом с 86 674 долларами со 2-го места в 2019 году, уступив Массачусетсу с 88 197 долларами и округом Колумбия с 100 971 долларом.

«В Коннектикуте, Нью-Йорке и Нью-Джерси выше доля налогоплательщиков с высокими доходами, а зарплаты работников с низкими доходами во время пандемии выросли гораздо больше», — написал Дадаян в электронном письме. «Более того, часть доходов работников с высокими доходами часто зависит от показателей фондового рынка, которые снизились в 2022 году».

Удары по личным доходам отразились на государственных доходах. Согласно отчетам государственного контролера, в Коннектикуте поступления от подоходного налога с населения в 2023 финансовом году упали на $1,3 млрд, что почти на треть ниже за год и свело на нет всю прибыль с 2019 финансового года. Контролер Шон Скэнлон обвинил в падении потери фондового рынка в 2022 году в своем ежегодном отчете губернатору.

Тем не менее, общие доходы фонда Коннектикута в 2023 финансовом году показали профицит в целом из-за значительного роста налогов на использование и налогов с продаж по мере восстановления индустрии гостеприимства и туризма. Губернатор-демократ Нед Ламонт подписал законопроект о снижении налогов в июне.

И Аляска, и Северная Дакота имеют экономику, основанную на нефти, но сланцевый бум в Северной Дакоте все еще находится на подъеме, в то время как добыча на Аляске растет. в упадке с 1980-х годов, помогая Северной Дакоте подняться на вершину статистики роста доходов, в то время как Аляска опустилась на дно. Доход на душу населения на Аляске упал на 2,4% после инфляции за последние четыре года.

Read more:  ПКС получила результаты законодательных и президентских выборов 2024 года: юридические вопросы – это другая история

Землевладельцы Северной Дакоты продолжают получать прибыль от сдачи в аренду нефти частных земель. Однако нефть Аляски в основном находится на государственных землях, которые видели дальнейшее сокращение прав на бурение– сказал Джон Коннотон, профессор финансовой экономики Белкского колледжа бизнеса Университета Северной Каролины в Шарлотте.

Рост доходов от штата к штату на Среднем Западе был «повсеместным»: от двузначного процентного увеличения в Северной Дакоте до всего лишь 2% в Висконсине и 3% в Канзасе и Мичигане, сказала Нина Маст, которая изучил тенденции заработной платы в регионе В октябрьском исследовании Института экономической политики, беспартийного аналитического центра в Вашингтоне, округ Колумбия, в период пандемии рост штата Айова составил 6,5%.

В период пандемии до 2022 года в регионе в целом наблюдался более низкий рост заработной платы по сравнению с другими регионами, что угрожает усилением неравенства и нанесением ущерба работникам среднего класса, которым все чаще не хватает профсоюзного представительства, сказал Маст.

Мичиган стал первым штатом, в котором отменить антипрофсоюзный закон о «праве на труд» В марте это шаг, который может помочь расширить возможности местных работников, сказал Маст. «Это был действительно исторический шаг, который действительно мог иметь важные последствия для рабочих на Среднем Западе».

Эта история была первоначально опубликована государственная линия, которая является частью States Newsroom, некоммерческой новостной сети, поддерживаемой грантами и коалицией доноров в качестве общественной благотворительной организации 501c(3). Stateline сохраняет редакционную независимость. Если у вас есть вопросы, свяжитесь с редактором Скоттом С. Гринбергером: [email protected]. Следите за Stateline на Фейсбук и Твиттер.


1698755874


publish_date]
#Жители #Среднего #Запада #МаунтинУэста #видят #самое #большое #повышение #заработной #платы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.