Home » Жители ссорятся во время поминок в Сахуре, PBNU: должны уважать друг друга

Жители ссорятся во время поминок в Сахуре, PBNU: должны уважать друг друга

Джакарта

Видео, на котором жители Депока ссорятся из-за того, что молодые люди сделали им выговор, когда они проснулись перед сахуром, стало вирусным в социальных сетях. Исполнительный совет Нахдлатул Улама (PBNU) заявил, что если кого-то потревожили во время сахур-побудки, лучше хорошо об этом сообщить.

Председатель PBNU Фахрур Рози сказал, что будить людей для сахура – это хорошо. Однако эта деятельность также должна осуществляться качественно.

«Изначально закон будить других людей, чтобы они съели сахур, хорош. Точно так же, как будить спящих людей для молитвы. Но делать это нужно правильно», — сказал Гас Фахрур во вторник (25 марта 2024 г.).

По его словам, индонезийцы уже понимают, что существует традиция просыпаться на сахур. Говорят, что эта традиция существует не только в Индонезии, но и в ряде других стран с мусульманским большинством.

«Я думаю, что индонезийский народ уже понимает традицию патрулирования сахура и может принять ее так же, как и в других странах», – сказал он.

Если есть люди, которые чувствуют себя обеспокоенными, продолжил он, они должны хорошо это передать, чтобы не было ссор. Он напомнил жителям о необходимости уважать друг друга.

“Если кто-то чувствует себя обеспокоенным, пожалуйста, говорите вежливо, и не нужно драться. Каждый должен уважать друг друга и уметь сохранять гармонию, чтобы не беспокоить”, – сказал он.

Ссора между жителями Депока

Это стало вирусным в социальных сетях: мужчина с инициалами К отчитал группу молодых людей за то, что они проснулись на сахур в Савангане, Депок, Западная Ява, что привело к драке между жителями. На данный момент вопрос решен мирным путем.

Read more:  Бунт Евгения Пригожина: разоблачение слабости Путина

Главный комиссар полиции Боджонгсари Йефта Рубен сообщил, что инцидент произошел в воскресенье (24 марта), в 03.00 WIB в Пасир Путих, Саванган, Депок. Поначалу одна семья была удивлена, потому что группа молодых людей дважды обошла вокруг на рассвете. Арендовавший его жилец с инициалами К сделал молодым людям выговор.

«Брат К. сделал выговор людям, которые просыпались на сухур, сказав: «Почему вам нужно дважды оборачиваться», — сказала Йефта Рубен в полученных показаниях во вторник (26/3).

Группа молодых людей, проснувшихся на сахур, обиделась на слова К. Тогда между жителями вспыхнуло волнение.

«Затем, поскольку жители почувствовали себя оскорбленными этими словами, возникли волнения и инциденты, подобные тому, который стал вирусным в социальных сетях», – сказал он.

(айк/джбр)

2024-03-26 22:01:36


1711494518
#Жители #ссорятся #во #время #поминок #Сахуре #PBNU #должны #уважать #друг #друга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.