Home » Лукашенко о московских террористах: – Они отвернулись

Лукашенко о московских террористах: – Они отвернулись

Именно этот снимок был опубликован в ряде международных СМИ и на нем должны быть запечатлены бегущие террористы. Фото: Telegram-канал Baza

Президент Беларуси обнародовал новые возможные подробности маршрута передвижения террористов из концертного зала.

Вторник 26 марта в 22:29

Краткая версия

  • По данным российских следователей, в результате теракта на окраине российской столицы Москвы в пятницу вечером погибло до 140 человек.
  • Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что террористы из концертного зала пытались проникнуть в Беларусь, но вернулись из-за мер безопасности на границе
  • Это утверждение не соответствует тому, что сказал президент России Владимир Путин.

Вид на море

Потому что, по словам Александра Лукашенко, четверо мужчин, которым предъявлены обвинения после теракта в Москве в пятницу, направлялись в Беларусь. Норвегия сменила название страны с Беларуси на Беларусь в 2022 году. После теракта Беларусь является одним из ближайших соседей России. , но пришлось развернуться. Это связано с мерами безопасности на белорусской границе.

Об этом он сообщил государственному информационному агентству страны «Белта».

– Организаторы, в отношении которых у нас есть подозрения, я позвоню Путину и расскажу о наших подозрениях, поняли, что в Беларусь невозможно попасть, – утверждает президент Беларуси Лукашенко.

Это противоречит словам президента России Владимира Путина. В субботу он уже заявил, не предоставив доказательств, что предварительная информация свидетельствует о том, что для террористов открылось окно на украинской стороне границы.

Он обвинил в нападении Украину, которую Украина отрицает. ИГКП Аббревиатура «Исламского государства Хорасана», часть более крупной террористической организации ИГ. взял на себя ответственность, и эксперты полагают, что все указывает на них.

Фото: ВАСИЛИЙ ПРУДНИКОВ / EPA

Также читайте: Путин о нападении в Москве: совершено радикальными исламистами

Read more:  Кэролин Хэкс: Почему мы даем владельцам бизнеса чаевые сверх того, что они берут?

Белорус Лукашенко говорит, что, как и российские власти, они повысили уровень безопасности уже через несколько минут после нападения.

По его словам, немедленно были мобилизованы силы и установлены блокпосты, в том числе на дорогах вдоль границы с Россией.

<-Александр Лукашенко

Президент Беларуси

– Поэтому они не смогли попасть в Беларусь. Они это видели. Поэтому они развернулись и пошли на ту часть украинско-российской границы, – говорит Лукашенко.

По его словам, главы государств двух стран получили от спецслужб информацию о том, что машина с террористами движется в направлении российского города Брянска.

По данным российских властей, именно в этом районе были арестованы четверо подозреваемых террористов.

Далее он хвастается государственному информационному агентству тесными связями между Беларусью и Россией и тем, что сотрудничество между двумя странами является «эффективным и хорошо функционирующим».

Лукашенко говорит, что спецслужбы двух стран сразу же вступили в контакт и реализовали планы, одобренные президентами двух стран.

Разговаривал с Путиным

По словам Лукашенко, он и Путин договорились, что Беларусь установит блокаду. Акт, направленный на предотвращение передвижения или доступа, часто путем возведения физических барьеров «в том направлении, в котором вероятнее всего будут двигаться преступники», и что Россия, в свою очередь, заблокирует эту ситуацию.

Море: Московский террор: опознанная машина для побега

Лукашенко далее утверждает, что Путин просил его помочь перекрыть пути отхода.

– “Я хочу помочь. Мы делаем все”, – именно в такой форме состоялся диалог, – говорит Лукашенко “Белте”.

Террор в концертном зале

Четверо мужчин, одетые в камуфляжную форму и вооруженные автоматическим оружием и зажигательными бомбами, вошли в концертный зал в Москве в пятницу вечером.

Read more:  Диета, эти продукты можно есть до изнеможения. Невозможно набрать вес, и они утоляют голод - La Terra del Gusto

Незадолго до того, как на сцену должна была выйти российская рок-группа, мужчины вокруг них начали дико стрелять.

Сначала в подъезде здания, потом в самом концертном зале. На видео можно услышать, как они разговаривают вместе:

«Убивайте их без пощады».

Также читайте: Московский террор: Отправил видеопоздравление – и началась бойня

Исламское государство (ИГ) утверждает, что оно стоит за терактом, в результате которого в Москве погибли почти 140 человек. Эксперты полагают, что это вполне вероятно.

Нападение на концертный зал в Москве.

Что случилось?

Сообщается, что в результате нападения на концертный зал “Крокус Сити Холл” в Москве в пятницу вечером погибли по меньшей мере 140 человек. Российские власти заявляют, что после теракта арестовали одиннадцать человек, четверо из которых, как утверждается, были непосредственно замешаны в нем. В воскресенье вечером их отвели под стражу.

Где это произошло?

Крокус Сити Холл состоит из торгового центра, концертного зала и театра. Это площадка, вмещающая около 6000 зрителей, и, по данным российских СМИ, билеты на пятничный концерт были распроданы.

Зачем ИГИЛ нападать на Россию?

ИГ рассматривает Россию как ключевого врага, отчасти из-за роли России в конфликтах в Чечне и Сирии, а также ее союзов с Ираном и Талибаном. Нападение произошло после предупреждения США о возможном «экстремистском нападении». Об этом норвежцев предупредил и МИД Норвегии.

Случалось ли что-то подобное раньше?

Да, за последние десятилетия Россия пережила несколько террористических атак, в том числе со стороны ИГ. Это привело к ужесточению контроля со стороны властей.

Четверо главных подозреваемых были помещены под стражу в воскресенье вечером. Всего в связи с нападением были или должны были быть арестованы 11 человек.

Read more:  Сотня спутников Starlink оказалась бракованной — они сгорят

2024-03-26 21:29:18


1711494569
#Лукашенко #московских #террористах #Они #отвернулись

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.