Home » Жозе Моуринью улетает в Барселону после увольнения Ромы и отрицает связи с саудовским клубом

Жозе Моуринью улетает в Барселону после увольнения Ромы и отрицает связи с саудовским клубом

Легендарный футбольный менеджер Жозе Моуринью доступен после того, как в начале этого месяца его внезапно уволили из итальянской команды Серии А «Рома». Однако не ожидается, что он проведет отпуск надолго, и вокруг его следующего пункта назначения уже ходит множество спекуляций. Несмотря на прочные связи с командой Саудовской Профессиональной лиги «Аль-Шабаб», португальский тренер сказал, что он все еще не определился, куда он пойдет дальше.

Моуринью, пожалуй, наиболее известен своими весьма успешными выступлениями в составе «Челси» Премьер-лиги в эпоху Романа Абрамовича. В последнее время он также возглавлял «Манчестер Юнайтед» и выигрывал трофеи с такими командами, как «Порту», ​​«Реал Мадрид» и миланский «Интер».

Он очень желанный тренер, и неудивительно, что Саудовская профессиональная лига готова выложить большие деньги, чтобы поймать его. Однако на выходных 60-летний футболист прилетел в Барселону и сказал, что он не присоединяться к «Аш-Шабаб».

Сообщения о предполагаемой «устной договоренности» между Моуринью и клубом распространились на прошлой неделе, но он сказал: Бренд что такого соглашения не было. Однако он не исключил возможности найти работу на Ближнем Востоке в будущем.

Прошлым летом за ним ухаживал клуб Саудовской Профессиональной лиги «Аль-Хилал», но «Особенный» решил остаться в Риме. Еще в октябре он заявил, что очень открыт для изучения богатого нефтью штата в поисках возможных возможностей трудоустройства в будущем.

Тогда он сказал: «Я поеду в Саудовскую Аравию в свободное время, но я убежден, что буду там работать. Не знаю, когда, но я в этом почти уверен. Никто не знает будущего, но я обязательно сделаю это [working in Saudi Arabia]В свете недавних событий этот визит может состояться скорее раньше, чем позже.

Read more:  Может ли победа Союза на VW вызвать волну?

Наследие Моуринью в Риме

Хотя его бесцеремонно уволили в середине сезона 2023/24, Моуринью оставил неоспоримое наследие в итальянской столице. В свой первый сезон он привел «Рому» к титулу Лиги конференций Европы. В следующем году он довел клуб до финала Лиги Европы, прежде чем уступил титул испанской «Севилье».

Однако нынешняя кампания была в лучшем случае посредственной: на момент его ухода «Рома» занимала девятое место за столом. Они проиграли пять из шести последних игр чемпионата, прежде чем владельцы «Ромы» Дэн и Райан Фридкины приняли решение уволить своего тренера.

В заявлении клуба говорилось: «Мы благодарим Жозе от имени всех нас в «Роме» за страсть и преданность делу, которые он проявил с момента своего прибытия в «Джаллоросси».

«У нас всегда будут прекрасные воспоминания о его руководстве, но мы считаем, что в интересах клуба необходимы немедленные изменения. Мы желаем Жозе и его сотрудникам всего наилучшего в будущем».

Саудовская профессиональная лига с января прошлого года привлекает некоторые из самых громких имен в мировом футболе. Подписание Криштиану Роналду из «Манчестер Юнайтед» было похоже на прорыв дамбы между европейским футболом и Ближним Востоком.

Летом такие игроки, как Неймар-младший, Карим Бензема, Роберто Фирминью и Садио Мане, перешли в разные команды Саудовской Профессиональной лиги. В то время как Роналду там процветал, некоторые другие пережили ужасные времена. Например, бывший капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон едва продержался шесть месяцев, прежде чем расторг контракт с Элом Эттифаком и присоединился к «Аяксу».

Точно так же, как сообщается, Бензема надеется на возвращение в Европу после неудачного сезона в «Аль-Иттихаде». Еще неизвестно, погрузится ли Моуринью в пески пустыни или же он будет сидеть сложа руки и действовать осторожно, прежде чем выбрать следующий пункт назначения.

Read more:  Билл Берр, Бобби Каннавале и Боким Вудбайн возглавляют фото Netflix – Крайний срок

2024-01-23 10:10:53


1706016159
#Жозе #Моуринью #улетает #Барселону #после #увольнения #Ромы #отрицает #связи #саудовским #клубом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.