Home » Жозе Моуринью: «Я собираюсь работать в Саудовской Аравии»

Жозе Моуринью: «Я собираюсь работать в Саудовской Аравии»

Жозе Моуринью и Саудовская Аравия. Кажется, этому суждено случиться. Это будет вопрос времени. По крайней мере, если судить по недавним словам португальского тренера.

Моуринью выразил желание работать в стране, несмотря на то, что помнит, что он предан «Роме» и предан своей работе в итальянском клубе, с которым у него есть контракт до конца этого сезона.

Об этом говорится в интервью египетскому каналу MBC Egypt TV, который принадлежит саудовской группе MBC.

В разговоре Моуринью вспоминает, что уже дважды бывал в Саудовской Аравии, в городах Эр-Рияд и Джеда. В первом, с миланским «Интером», «во время работы почти не было времени почувствовать запах культуры». Во втором, по прошествии большего времени, «было очень приятно, я мог понять, что происходит», сказал он.

Дальше было развитие футбола в стране. Этот процесс также хочет быть связан с Моуринью. «Никто не знает будущего, но я обязательно буду работать в Саудовской Аравии», — заверил португальский тренер.

В разгар кризиса результатов «Ромы» – и спекуляций относительно его будущего – Моуринью недавно вспомнил, что прошлым летом он отклонил «сумасшедшее предложение» Саудовской Аравии. Это будет подарок от Аль-Хилала, который будет готов платить ему 30 миллионов евро в год.

Любопытно, что в эту субботу итальянская пресса вновь поставила под сомнение дальнейшее лидерство Моуринью в «Роме». Газета Corriere Dello Sport уверяет, что его уволят, если он не обыграет Кальяри в это воскресенье. И даже называет преемника: им станет немец Ханси Флик, недавно покинувший команду сборной Германии.

Несколько дней назад та же пресса говорила об Антонио Конте как о возможном преемнике. Рома, так или иначе, выиграла две последние игры.

Read more:  «Прекратите ссоры», — просят актеры французского спорта

В разгар всего этого 60-летний Моуринью работает в Саудовской Аравии.

«Для меня открыты двери в Саудовской Аравии, я хочу почувствовать то развитие, которое там происходит. Криштиану Роналду ушел первым и сразу же высказал другую точку зрения. Многие игроки, не только те, кто находится на заключительном этапе своей карьеры, едут в Саудовскую Аравию, потому что конкуренция там сильная. Не только в чемпионате, но и в Лиге чемпионов Азии, что очень интересно», — сказал он.

2023-10-07 12:56:52


1696692811
#Жозе #Моуринью #собираюсь #работать #Саудовской #Аравии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.