Home » Жуткий сом или полезный второй пилот: может ли ИИ помочь в успехе приложения для знакомств? | Новости науки и техники

Жуткий сом или полезный второй пилот: может ли ИИ помочь в успехе приложения для знакомств? | Новости науки и техники

Привлекательная аватарка, музыкальные вкусы, которые совпадают с вашими собственными, и отсутствие мнения о том, стоит ли добавлять ананас в пиццу.

Насколько профили приложений для знакомств иди, лучше некуда. Вы проводите пальцем вправо или отправляете лайк и убираете телефон, надеясь, что интерес может быть взаимным.

Гляди, не прошло и часа, как ты совпал. Возбуждение сравнимо только с непреодолимым страхом перед тем, что будет дальше: начать разговор.

Необходимость придумать кокетливую, забавную беседу может ощущаться как постоянное давление. «Я поймал себя на том, что слишком много думал о том, какой должна быть вступительная фраза», — говорит Нео Ченг, медицинский работник и видеоблогер. «Чем больше вы думаете, тем больше вы идете по этой нисходящей спирали».

Увидев, как он справляется выступления политиковшкола кмоя работа и даже немного журналистики33-летний канадец решил проверить, ЧатGPT может быть его цифровым ведомым.

Еще в феврале Sky News обратились к чат-боту за советом в преддверии Дня святого Валентина. Но дрянные строки в чате («Если бы ты был овощем, ты был бы милым огурцом».) и жуткие комментарии к фото (“Твоя улыбка такая теплая и манящая!”) получил отрицательный отзыв от нашего эксперта по знакомствам.

Но с тех пор все изменилось: ИИ развивается быстрее, чем люди проводят пальцем влево в моем профиле Tinder и ChatGPT. наслаждаясь существенным обновлением.

Читать далее:
Как ИИ может изменить нашу отчетность
Гонка за регулирование искусственного интеллекта

Как Sky News создала репортера с искусственным интеллектом

Эксперимент

Нео попросил ChatGPT написать биографию Tinder из 100 слов на основе некоторой информации о нем.

«Интроверт с добрым сердцем, — писал он, — любит пробовать новые блюда и ищет кого-нибудь, с кем можно было бы посмеяться и повеселиться». Он рассказывал о том, как сильно Нео любит все, от лета до помощи другим. Тон был скорее сентиментальным любовным романом, чем пикантным профилем знакомств.

Read more:  МИД организовал рейсы для возвращения норвежских граждан домой из Газы - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

На просьбу сказать что-то более краткое, ответ был такой: «Профессионал в области здравоохранения, интроверт-Водолей и любитель YouTube. Летолюбивый мясоед со странным чувством юмора. Любит Radiohead, Coldplay и Джастина Бибера. Ищет соучастника в преступлении для смеха. и приключения».



Изображение:
«Хорошо освещенный снимок головы» Нео, рекомендованный ChatGPT

Потом к фотографиям. ИИ предложил использовать «четкий, хорошо освещенный снимок головы», съемку в движении и откровенную фотографию в последнюю очередь. Нео зашел на свою страницу в Instagram, чтобы найти фотографии, соответствующие его идеям.

После того, как профиль был заполнен, каждое совпадение получало ответ, написанный ChatGPT на основе подсказок, которые Нео дал ему о профиле каждого человека.

Разговор со спичками

Любой, кто использовал чат-ботов, знает, что они часто могут звучать немного формально и использовать цветистый язык.

Тем не менее, вежливость может иметь большое значение, и ИИ обеспечивает это в полной мере.

«Я могу только представить, как утомительно узнавать столько новой информации, но, по крайней мере, вы делаете успехи!» был ответ ChatGPT, когда один из матчей Нео показал, что они начали новую работу.

Это ограниченная версия истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Откройте полную версию

Чат-бот также следит за правильной грамматикой, пунктуацией и заглавными буквами — в отличие от того, как большинство людей пишут в Интернете. Это может произвести хорошее впечатление, говорит Нео, но звучит немного фальшиво.

Его реплики в чате оставались дрянными: «Извините, но я думаю, что вы что-то уронили. Моя челюсть».

Узнав, что матч ответил «лол», ChatGPT предложил: «Рад видеть, что я все еще могу кого-то рассмешить! Хотите выпить и посмотреть, сможем ли мы продолжить смех?»

Read more:  Игроки The Sims 4 теперь могут голосовать за темы для следующих нескольких дополнений Kit.

Читать далее:
Как учителя борются с ChatGPT
Рекрутинговая команда невольно рекомендует ИИ для собеседования



Изображение:
Нео использовал Tinder для своего эксперимента, установив «ищу» на «просто новых друзей».

Выделяясь из толпы

ChatGPT, возможно, был заинтересован, но эксперимент Нео был именно экспериментом.

Раздел «что я ищу» в его профиле был установлен на «просто новые друзья», и ему сообщалось об истинном характере его ответов, прежде чем разговор привел к потенциальной встрече.

Читать далее:
Большинство пользователей Tinder «уже состоят в отношениях»

ИИ теперь свободно говорит на человеческом языке

Но недавний опрос, проведенный фирмой по кибербезопасности Kaspersky и приложением для знакомств Inner Circle, показал, что более половины одиноких мужчин действительно рассматривают возможность использования чат-бота для общения со спичками. И 51% женщин заявили, что будут использовать его для поддержания нескольких разговоров, как это делает университетский преподаватель Оуэн.

Он позволяет ChatGPT делать большую часть работы и добавляет «личные штрихи».

«Я какое-то время не пользовался приложениями для знакомств», — объясняет 44-летний мужчина. «Найти время для нескольких разговоров было сложнее, чем пойти на личное свидание.

«Придумывать новые фразы, чтобы открыть дверь к возможным датам, может быть утомительно», — говорит он. «Использование искусственного интеллекта помогло устранить «блок писателей», который возникает при знакомстве в приложении».

Новая эра ловли сома?

Но для Джея Доддса, соучредителя приложения для знакомств Bonkers, которое поставило безопасность пользователей во главу угла, даже линии чата, созданные искусственным интеллектом, — это слишком далеко.



Изображение:
Джей Доддс с Эммой Кей, основательницей WalkSafe, приложения для обеспечения безопасности, которое было встроено в Bonkers, поэтому пользователи могут позволить близким отслеживать свое местоположение на свидании.

«Я ненавижу идею» использовать ИИ для поиска совпадений или разговора с ними, говорит Доддс. «Я технологический энтузиаст, и для ИИ есть место, но когда дело доходит до приложений для знакомств, это худшая из возможных идей.

Read more:  Опасность: ламели в сарае для скота на ферме Оффали сломались

«Даже если вы создаете линию чата, если это не то, что вы обычно делаете, вы уже создаете ложное представление о себе.

«Мы за обеспечение безопасности, и ловля сома не является частью этого».

Опрос «Лаборатории Касперского» и Inner Circle также вызвал обеспокоенность по поводу новой эры ловли рыбы на основе ИИ: 57% респондентов считают ее использование в онлайн-знакомствах нечестным.

Читать далее:
Мартин Льюис о «пугающей» афере с искусственным интеллектом
Google создает искусственный интеллект, сравнимый с врачами

ИИ становится все безумнее и безумнее

«Проверить смысл»

Тренер по свиданиям Хейли Куинн также осторожно относится к роли ИИ в поиске любви. Она призывает людей проводить «проверку смысла», прежде чем применять любые сгенерированные строки на практике, чтобы убедиться, что они подходят.

А для тех, кто беспокоится о том, чтобы оказаться на принимающей стороне, есть на что обратить внимание.

Нео говорит по своему опыту, что знаки включают в себя ответы полными предложениями, «где все идеально». «Если люди отвечают полными предложениями, точками, правильно набранными, это сделало бы меня немного параноиком», — добавляет он.

Нажмите, чтобы подписаться на Sky News Daily, где бы вы ни получали свои подкасты.

Действительно, его эксперимент сделал его менее убежденным в роли ИИ в настоящей попытке свидания.

«Если вы используете ИИ, когда вы действительно идете на свидание, это наносит вам вред», — говорит он. «Помощи нет, ты сам по себе: что ты собираешься сказать?»

Как будто приложения для знакомств еще не были загружены красными флажками, от фотографий с подозрительно низким разрешением до избегания вопросов, эта смелая — или ужасающая — новая эра ИИ, возможно, породила еще одну: Кто вообще пишет эти сообщения?

2023-07-16 01:59:42


1689475440
#Жуткий #сом #или #полезный #второй #пилот #может #ли #ИИ #помочь #успехе #приложения #для #знакомств #Новости #науки #техники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.