Home » Жюри “Зельта Микрофон’23” начинает оценку работ

Жюри “Зельта Микрофон’23” начинает оценку работ

Альбомы “Зельта Микрофонс’23” оцениваются в 11 жанровых категориях, отдельно выделяются дебют, оформление альбома и песни. Жюри также оценивает аудиовизуальное исполнение в категориях видео и концертной записи. Альбом года выбирается лидерами всех категорий альбомов». Песня, которая чаще всего звучит на радиостанциях, получит награду в категории «Радио-Хиты», а в новой номинации «Самая прослушиваемая запись с Elektrum» награда будет присуждена самой популярной песне или композиции на музыкальных стриминговых сайтах. Зрители могут вручить своим музыкальным фаворитам награду, приняв участие в голосовании «Песня года Эльви», которое завершится во время церемонии.

«Хотя в этом году количество заявок на премию «Zelta Mikrofons» музыкальной записи года чуть меньше, чем в прошлом году, в целом поданные записи дают объективную картину музыкальной жизни Латвии в 2022 году», — считает музыкальный критик. и журналист Янис Жилде, который впервые в этом году был избран председателем жюри.

Жильде описывает трудности работы жюри: «Как и каждый год, большое испытание для жюри — расставить все присланные работы по полкам или категориям, количество которых ограничено. Например, джаз снова сочетается с фанком, роком. с металлом, потому что не всегда хватает записей в каждом жанровом номере, церемония «Золотой микрофон» также должна адаптироваться к компактным требованиям прямой телетрансляции.Традиционно категория «Дебют» нуждается в корректировке, потому что уже хорошо – известные и опытные музыканты с десяти-, пятнадцати- и даже более летним стажем в музыкальной индустрии по-прежнему хотят видеть свои произведения в этой номинации, что не соответствует философской установке, выраженной в положении о премии, а именно «приоритету Категория «Дебют» – это оценка новых талантов». И полноформатных альбомов. Поэтому, чтобы следовать веяниям что касается отдельных музыкантов, ведутся интенсивные дискуссии об изменениях в правилах награждения, касающихся сроков выхода EP».

Пока подводятся итоги, “Zelta Mikrofons’23” в сотрудничестве с “Zaļa josta” и “Elvi” приглашает принять участие в акции “Старый телефон или Zelta Mikrofons?”, сдать старые мобильные телефоны на утилизацию. Побуждая к долгосрочному мышлению и пониманию вторичной переработки сырья, до 1 февраля в магазинах ELVI по всей Латвии будут размещены специальные ящики, в которых можно оставить использованные телефоны, чтобы путем их переработки получить золото для позолоты статуэток микрофонов. Поделиться В среднем один мобильный телефон содержит 0,034 грамма золота. Чтобы получить необходимое количество вторичного золота для золочения одной статуэтки «Золотой микрофон», достаточно было бы передать на переработку не менее 100 мобильных телефонов.

Уже сообщалось, что 18 февраля 2023 года в Международном выставочном центре на Кипсале состоится ежегодная латвийская премия в области звукозаписи “Zelta Mikrofons’23”, на которой также впервые будет присутствовать публика. Билеты на церемонию можно приобрести на ekase.lv. Победители «Зельта Микрофонс’23» получат две награды — физическую статуэтку и цифровую. Всемирно известный латвийский художник KIWIE создает разные NFT для каждой номинации или воплощает статуэтку в жизнь в цифровом крипто-арте.

Read more:  Одноразовый запрет на вейп - подкаст | Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.