Home » Жюри слышит, как команда Эда Ширана пыталась победить рекламистов на аншлаговых концертах

Жюри слышит, как команда Эда Ширана пыталась победить рекламистов на аншлаговых концертах

Присяжные в Великобритании, судящие двух человек по делу о перепродаже билетов на ряд мероприятий по завышенным ценам, услышали, как далеко руководство Эда Ширана зашло в борьбе с вторичным рынком билетов.

Заявления менеджера Ширана Стюарта Кэмпа были зачитаны в среду в Королевском суде Лидса на суде над Линдой Ченери и Марком Вудсом, которым предъявлено обвинение в мошенничестве в торговле в связи с деятельностью фирмы TQ Tickets Ltd.

Г-н Кэмп объяснил, что концертные туры Ширана сопровождались строгой политикой ценообразования на билеты, направленной на то, чтобы «сохранить цены на билеты доступными для как можно большего числа людей».

Он сказал, что спрос на билеты чрезвычайно высок, и их можно продать по очень высоким ценам, но «мы не хотим, чтобы наши билеты были недоступны некоторым людям».

Г-н Кэмп сказал, что это «долгосрочная бизнес-стратегия, которую мы считаем этичной».

Он сказал, что в 2018 году Ширан отыграл 120 концертов перед примерно четырьмя миллионами человек.

Г-н Кэмп подробно рассказал о масштабных мерах, которые он и промоутер Стюарт Гэлбрейт предприняли, пытаясь предотвратить перепродажу билетов по завышенным ценам на стадионный тур певца по Великобритании в 2018 году.

В другом заявлении, прочитанном в среду, г-н Гэлбрейт сообщил, что этот тур включает в себя 18 концертов на пяти площадках в Манчестере, Глазго, Кардиффе, Ньюкасле и Лондоне, каждое мероприятие посещает в среднем около 70 000 человек.

Он сказал, что полон решимости искоренить перепродажу, за исключением одной точки, с которой был заключен контракт на перепродажу билетов тем, кто действительно не мог присутствовать на мероприятиях, но по номинальной цене.

Промоутер сказал, что покупателям и первичным продавцам было очень ясно дано понять, что билеты не могут быть перепроданы, посетители концертов должны будут принести на мероприятия удостоверение личности и подтверждение покупки, и их не допустят на стадион с перепроданными билетами. .

Read more:  Чандраян-3: индийская миссия на Луну еще не ответила

Г-н Гэлбрейт сказал, что он также написал трем ключевым фигурам на сайте вторичной перепродажи Viagogo, чтобы предупредить их о последствиях перепродажи билетов.

Он описал, как фанатов, которые были обнаружены при попытке попасть на концерты с билетами, купленными на Viagogo, направляли к киоскам «Жертвы Viagogo» на площадках, где им давали письма с просьбой помочь им получить возмещение от фирмы и предлагали новые билеты в лицо. ценить.

Он сказал, что ценовая политика тура составляет 80 и 50 фунтов стерлингов за концерты в Лондоне и 75 и 45 фунтов стерлингов за пределами столицы.

В своем заявлении г-н Гэлбрейт сообщил, что за время тура было продано около 6300 билетов на замену тем, кто представил несанкционированные перепроданные билеты. Но он сказал, что, по его мнению, еще 2000 билетов были куплены по номинальной стоимости на открытом рынке теми, у кого несанкционированные билеты были аннулированы.

Обвиняющая Даниэль Грэм сообщила присяжным, что следователи Национальных торговых стандартов обнаружили, что люди, работающие в TQ Tickets Ltd, купили 70 билетов по средней цене 74,17 фунтов стерлингов на турне Эда Ширана по Великобритании в 2018 году, согласно информации, полученной от билетных фирм.

Но она сказала, что другие доказательства, полученные из записей TQ Queen Ltd, позволяют предположить, что 150 билетов были куплены 23 разными держателями карт, а еще 200 билетов были куплены как часть групповых пакетов.

Линду Ченери и Марка Вудса судят в Королевском суде Лидса (Алами/Пенсильвания)

Г-жа Грэм сказала, что информация с сайтов вторичных продавцов билетов показала, что фирма продала 148 билетов на концерты в рамках тура по средней цене 165,52 фунта стерлингов.

Read more:  Семь режиссеров объединили свои усилия, чтобы создать премьеру «Дань фильму» «Группа семи», выпущенную на 29-м Jingchu Net-Hubei Daily Net.

Она сказала присяжным: «Билеты были проданы более чем в два раза дороже номинальной стоимости».

Присяжным рассказали, как один человек, работающий в компании, сообщил в службе сообщений, что у него одновременно было открыто 38 веб-браузеров, когда он пытался получить билеты на тур Ширана в 2018 году, поскольку билеты поступили в продажу в июле 2017 года.

Прокуроры заявили, что TQ Tickets Ltd руководствовалась «жадностью и нечестностью», когда она «использовала любовь и страсть» любителей музыки, чтобы заработать более 6,5 миллионов фунтов стерлингов на вторичных сайтах по продаже билетов за два с половиной года.

Суду сообщили, что фирма использовала несколько личных данных, некоторые из которых были фальшивыми, чтобы покупать большое количество билетов для таких артистов, как Ширан, на основных сайтах, включая Ticketmaster, и перепродавать их на таких платформах, как Viagogo.

Мария Ченери-Вудс, которая, по словам прокуроров, была «движущей силой» «нечестного предприятия» и называла себя «Королевой билетов», призналась в мошенничестве в торговле вместе с Полом Дугласом, который, по словам прокуроров, называл себя «Билетером».

Но их супруги – Вудс и Ченери – отрицают обвинения и в настоящее время находятся под судом.

Ченери также является сестрой Ченери-Вудса.

Вудс (59 лет) и Ченери (51 год), оба из Диклбурга, недалеко от Дисса, Норфолк, отрицают три пункта обвинения в мошенничестве в торговле.

Ченери-Вудс (54 года), также из Диклбурга, и Дуглас (56 лет), из Пулхэм Маркет, Норфолк, признали себя виновными по предъявленным обвинениям, как сообщили присяжным.

2024-01-24 19:24:24


1706131635
#Жюри #слышит #как #команда #Эда #Ширана #пыталась #победить #рекламистов #на #аншлаговых #концертах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.