Home » Забастовка в отеле Лос-Анджелеса: Союз заключил сделку с Беверли Уилшир и бастует в Анахайме

Забастовка в отеле Лос-Анджелеса: Союз заключил сделку с Беверли Уилшир и бастует в Анахайме

Unite Here Local 11 достигла предварительного соглашения с 10-м отелем, что свидетельствует о продолжении контрактной кампании, начатой ​​ранее в этом году.

Сделка с Беверли Уилшир была заключена через несколько дней после профсоюз заключил соглашения с двумя другими крупными отелями Беверли-Хиллз, Beverly Hilton и Waldorf Astoria.

Это произошло на фоне усиления давления Unite Here Local 11 в переговорах по контрактам с отелями, которыми управляет компания Aimbridge Hospitality, которая столкнулся с резкой критикой от профсоюзных чиновников и других лиц за найм бездомных беженцев из Венесуэлы и Колумбии для замены рабочих во время недавних забастовок как минимум в двух отелях, которыми он управляет: Holiday Inn LAX и Pasadena Hilton.

Работники профсоюза Шератон Парк Отель на курорте Анахайм, в нескольких минутах ходьбы от входа в Диснейленд, в среду объявили забастовку. Отелем Sheraton Park управляет компания Aimbridge Hospitality.

Дэйв Уильямс, представитель отдела кадров Aimbridge Hospitality, не сразу ответил на просьбу о комментариях.

Отели входят в число 60 гостиничных комплексов в округах Лос-Анджелес и Ориндж, пострадавших от серии спорадических забастовок после контрактов, охватывающих более 15 000 домработниц, поваров, посудомоечных машин, официантов и работников стойки регистрации. срок действия истек 30 июня.

Профсоюз отказался сообщить подробности о заработной плате и других экономических деталях десяти соглашений, которых он достиг на данный момент, а контракты еще не были поставлены на голосование рабочих. Представитель профсоюза Мария Эрнандес заявила, что контракты, которые были ратифицированы работниками различные отели — поднимет зарплаты, укрепит пенсии и увеличит инвестиции в здравоохранение.

Питер Хиллан, представитель Hotel Assn. из Лос-Анджелеса, заявил, что не может комментировать недавние предварительные соглашения. Он неоднократно выражал скептицизм по поводу прозрачности сделок, особенно тех, которые были заключены в начале забастовки и которым уже несколько месяцев.

Read more:  MLB RIVALS начинает год масштабным обновлением, посвященным сезону MLB 2024 года.

«Если это действительно готовая сделка, ее следует выдвинуть на ратификацию», — сказал Хиллан. «Нам было любопытно, почему они не сообщили своим членам».

Отель Beverly Wilshire был частью скоординированной переговорной группы, которая, как утверждается, представляла владельцев и операторов более чем 40 объектов недвижимости в Южной Калифорнии. Из 10 отелей, по которым были достигнуты соглашения, как минимум четыре были членами переговорной группы.

Кейт Гроссман, адвокат, представляющий координированную группу на переговорах с профсоюзом, не ответил на просьбу о комментариях.

61-летняя Альба Гонсалес, которая проработала домработницей в Beverly Wilshire в течение 14 лет, объявила о соглашении работникам, собравшимся во вторник в столовой для сотрудников Beverly Wilshire.

Гонсалес, которая уже около 10 месяцев находится в отпуске по работе по дому, чтобы работать организатором профсоюза, сказала, что прежде чем сообщить эту новость, она сначала хотела проверить энергию и решимость работников.

“Что мы хотим?” – кричала она. Группа кричала: «Контракт».

«Вы готовы к новым ударам?» она спросила. Ответом было громкое «да».

«Я мечтал, чтобы мы выиграли этот контракт», — сказал Гонсалес в интервью.

Она не знает подробностей достигнутого контракта, но ее заверили, что он принесет значительный прогресс по «пяти столпам», которые профсоюз рекламировал в своей кампании: повышение заработной платы, здравоохранение, рабочая нагрузка и уровень укомплектования персоналом, повышение пенсий и улучшение доступа к найму для бывших сотрудников. заключенные и иммигранты без документов.

Предвыборная кампания, по словам Гонсалеса, временами была изнурительной. Хотя работники отеля Beverly Wilshire ушли с работы только один раз за более чем пять месяцев веерных забастовок, большую часть этого времени они провели, пикетируя возле отеля, начиная с раннего утра, в среднем пять дней в неделю, сказал Гонсалес.

Read more:  Lufthansa ожидает, что забастовка Верди в среду будет иметь серьезные последствия

Алекс Перес, проработавший на стойке регистрации отеля 11 лет, сказал, что забастовка в его отделе оказалась особенно сложной.

«На стойке регистрации можно задать вопросы и узнать обо всем, что происходит в отеле. Мы несем на себе основную тяжесть их разочарований. … Это очень тонкий танец», – сказал он. «Гости знают, что я принадлежу к тому же профсоюзу, который не дает им уснуть по утрам. Это непростая ситуация».

И Перес, и Гонсалес сказали, что за эти годы они прошли через несколько контрактных кампаний, но ни одна из них не была столь спорной, как эта.

Как организатор, Гонсалес сказала, что ей пришлось проявить смелость перед молодыми работниками, которые борются со своей первой контрактной кампанией, и которые время от времени выражают неуверенность. По ее словам, несколько пожилых работников, некоторые из которых проработали в Беверли Уилшир уже 40 лет, регулярно присоединяются к пикетам и помогают поднять моральный дух и вдохновить новых работников.

«Я рад и благодарен», сказал Перес. «Я думаю о работниках других отелей, у которых еще нет соглашения. Я надеюсь, что эти отели увидят, что происходит, и тоже найдут предложения для своих работников».

В отеле Sheraton Park в Анахайме остановка работы направлена ​​на усиление давления на десятки отелей, которые остаются без контракта, особенно на те, которыми управляет Aimbridge Hospitality, заявил представитель профсоюза Эрнандес.

Восемь отелей Эймбриджа, у которых еще нет договоров подряда, получили субботний «крайний срок забастовки», чтобы прийти к соглашению с профсоюзом, иначе рабочие объявят забастовку, сказала она.

Aimbridge принадлежит частной инвестиционной компании Advent International, которая не сразу ответила на запрос о комментариях.

Read more:  GameDay Preview: Rays настроены на Battle Royals, 100-градусную жару в субботу

2023-12-14 11:00:50


1702577864
#Забастовка #отеле #ЛосАнджелеса #Союз #заключил #сделку #Беверли #Уилшир #бастует #Анахайме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.