Home » Забастовка поезда в Лондоне в 2024 году: даты, возврат билетов, какие линии затронуты

Забастовка поезда в Лондоне в 2024 году: даты, возврат билетов, какие линии затронуты

Последний раунд забастовок поездов и железнодорожников должен состояться в ближайшие недели и впоследствии затронет тех, кто путешествует по всему региону. Лондон.

Забастовки поездов происходят с лета 2022 года, что вызвало крупный спор между профсоюзом машинистов поездов. АСЛЕФкоторая в настоящее время представляет 96 процентов машинистов поездов страны и железнодорожных компаний.

Недовольство профсоюза в первую очередь связано с желанием повысить заработную плату и улучшить условия труда.

Даты забастовок поездов в Лондоне

В понедельник, 8 апреля, и субботу, 4 мая, более 2000 машинистов поездов ASLEF, работающих в лондонском метро, ​​объявят 24-часовую забастовку. Это, вероятно, остановит планы поездок для тех, кто планирует путешествовать по столице страны в эти даты.

Забастовка началась после того, как 98 процентов профсоюзных работников лондонского метро проголосовали за забастовку работников метрополитена.

В дополнение к забастовкам поездов, работники национальных железных дорог ASLEF будут бастовать в течение 24 часов с 5, 6 и 8 апреля. Это означает, что первая забастовка метрополитена в лондонском метро совпадет с последним днем ​​забастовки машинистов железнодорожного транспорта.

В дополнение к трем датам, ASLEF сообщил, что будет также применяться шестидневный запрет на сверхурочную работу, в то время как сотрудники отказываются работать в дни отдыха с четверга, 4 апреля, по воскресенье, 6 апреля и с понедельника, 8 апреля по Вторник, 9 апреля. В результате забастовок машинисты 16 железнодорожных компаний уйдут с работы по вождению поездов.

Какие линии затронут забастовки?

Забастовки в лондонском метро приведут к тому, что большая часть сети станет недоступной для пассажиров и, возможно, вообще не будет работать в дни забастовки.

Тем не менее, предстоящие две забастовки в лондонском метро не повлияют на линию Элизабет, наземные линии и Доклендскую легкую железную дорогу, но они могут оказаться более загруженными, чем обычно.

Read more:  Четырехдневное перемирие в секторе Газа вступило в последние 24 часа, так как призывает к продлению | Мировые новости

Большинство компаний, пострадавших от забастовки железнодорожников, работают через Лондон и, следовательно, вызовут перебои в работе столицы и ее окрестностей. В число этих фирм входят Avanti West Coast, East Midlands Railway, CrossCountry, London North Eastern Railway, Greater Anglia, South Western Railway и Chiltern Railways.

Могут ли пострадавшие пассажиры получить возмещение?

Путешественники, купившие билет на поезд, имеют право получить обратно свои деньги, если их поезд отменят в случае забастовки. Кроме того, пострадавшие могут использовать свой первоначальный билет на альтернативный маршрут или на поезд другой железнодорожной компании.

Существует схема отсрочки погашения, которая может обеспечить 100-процентную компенсацию всем, кто является владельцем абонемента и пострадал от забастовок.

Транспорт Лондона не выплачивает возмещение за поездки, вызванные причинами, находящимися вне их контроля, включая забастовки.

Почему происходят забастовки поездов в Лондоне?

Машинисты лондонского метрополитена будут бастовать в два назначенных дня — в апреле и мае — из-за отсутствия улучшения условий труда. Постоянный организатор ASLEF в лондонском метро Финн Бреннан рассказал об обеспокоенности сети продолжающимся спором.

Он упомянул: «Они хотят, чтобы водители работали более длинные смены, проводя в кабине на 25 процентов больше времени, и отменили все существующие рабочие соглашения во имя «гибкости и эффективности». Речь идет о том, чтобы заставить людей работать усерднее и дольше. за меньшие деньги».

Бреннан добавил: «Руководство также не выполнило данные нам обязательства по обеспечению безопасности такси, номерам полиции в ночном метро и обучению. Наши члены просто больше не верят тому, что им говорит руководство LU».

Причина забастовок железнодорожников заключается в том, что ASLEF недовольна повышением заработной платы ниже уровня инфляции.

Генеральный секретарь профсоюза Мик Уилан объяснил: «Многим нашим членам зарплата не выросла ни на цент за полдесятилетия, в течение которого росла инфляция, а вместе с ней и стоимость жизни. старый трюк изменения правил, когда они не могут победить, и введение закона о минимальном уровне обслуживания».

Read more:  Семейные отношения находятся в центре внимания на Азиатском международном кинофестивале Reel в этом году.

Были ли какие-либо решения споров?

ASLEF и Avanti West Coast недавно заключили новое, улучшенное соглашение, согласно которому водители фирмы будут получать 600 фунтов стерлингов за сверхурочные смены. Раньше работники получали оплату в размере 125 фунтов стерлингов за сверхурочную работу и почасовую ставку от 421 до 495 фунтов стерлингов в зависимости от завершения восьми- или 10-часовой рабочей смены.

Сообщается, что по новому соглашению некоторые водители компании смогут получать новую зарплату в размере около 100 000 фунтов стерлингов в год.

Это новое соглашение будет стимулировать больше машинистов поездов брать на себя больше сверхурочной работы, улучшая услуги Avanti.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.