Home » Забастовка UAW привела к битве синих воротничков Берни Сандерса в Детройте

Забастовка UAW привела к битве синих воротничков Берни Сандерса в Детройте

ДЕТРОЙТ – Забастовка United Auto Workers приводит к битве «синих воротничков» с миллиардерами в Motor City, так же, как и UAW. Разыскивается президент Шон Фейн.

Откровенный профсоюзный лидер вооруженный удар — исторически последнее средство для профсоюза — после менее чем 24 часов перерыва в работе, возможно, лучше, чем у любого президента UAW в наше время.

Это было не случайно.

Фейн, причудливый, но смелый лидер, тщательно привел СРА в снова в центре внимания страны после десятилетий почти неактуальности. Он хочет представлять не только членов профсоюзов, но и находящийся в боевой готовности средний класс Америки, который UAW помог создать.

Президент Объединенного профсоюза работников автомобильной промышленности Шон Фейн присоединяется к бастующим членам UAW на линии пикета на сборочном заводе Ford Michigan в Уэйне, штат Мичиган, 15 сентября 2023 года.

Ребекка Кук | Рейтер

Для этого он воспользовался многолетним национальным рабочим движением и растущим отвращением к богатым людям и корпорациям среди многих американцев. его инаугурационная речь в марте.

«Мы здесь, чтобы собраться вместе и подготовиться к войне против нашего единственного и единственного настоящего врага, многомиллиардных корпораций и работодателей, которые отказываются предоставить нашим членам справедливую долю», — сказал тогда Фейн. «Это новый день в UAW».

Комментарии Фаина в пятницу утром, когда он присоединился к членам и сторонникам UAW пикетирование снаружи Завод Ford в Мичигане — один из трех объектов, которые компания в настоящее время атакует — повторил все, что он сказал во время своей первой речи.

«Мы должны сделать то, что должны сделать, чтобы получить свою долю экономической и социальной справедливости в этой забастовке», — сказал Фейн возле завода по производству внедорожников Ford Bronco и пикапов Ranger. «Мы будем здесь до тех пор, пока не добьемся своей доли экономической справедливости. И не имеет значения, сколько времени это займет».

Воспитание Фейна играет важную роль в его сильном профсоюзном движении и религиозных убеждениях, о которых он все чаще говорит с членами, подчеркивая «веру» в дело UAW. Двое из его дедушек и бабушек были пенсионерами UAW GM, а один дедушка начал работать в Chrysler в 1937 году, когда рабочие вступили в профсоюз. Фейн, присоединившийся к UAW в 1994 году, даже хранит в своем бумажнике одну из квитанций о зарплате своего деда как «напоминание» о том, откуда он родом.

Read more:  МЯЧ – Бенфика проиграла мюнхенской Баварии в прощании с Лигой чемпионов (женский футбол)

Национальные СМИ и другие действительно начали обращать внимание на Файна, когда он сказал, что профсоюз откажется от поддержки переизбрания президента. Джо Байденкто имеет назвал себя «самым профсоюзным президентом в истории». Фейн и Байден разговаривали и встречались, но профсоюзный лидер не проявил особой поддержки президента. В ответ на комментарии президента в пятницу Фейн сказал: «Трудящиеся не боятся. Вы знаете, кто боится? Корпоративные СМИ боятся. Белый дом боится. Компании боятся».

В то время как многие бывшие профсоюзные лидеры говорили о таких разговорах, Фейн до сих пор выполнял свои обещания, данные членам, не моргнув глазом, что вызвало Дженерал Моторс, Форд Мотор и Звездный перейти в кризисный режим на этой неделе, поскольку UAW выполняет данное членам обещание.

«Мы никогда не видели ничего подобного; это расстраивает», — генеральный директор Ford Джим Фарли. рассказал Филу ЛеБо из CNBC В четверг, когда он раскритиковал Фейна и профсоюз за отсутствие связи и встречных предложений. «Я не знаю, чем занимается Шон Фейн, но он не ведет с нами переговоры по этому контракту, поскольку срок его действия истекает».

В заявлении в пятницу компания Ford сообщила, что частичная забастовка UAW на сборочном заводе в Мичигане вынудила компанию уволить около 600 рабочих.

«Это не локаут», — сказал Форд. «Это увольнение является следствием забастовки в отделах окончательной сборки и покраски Мичиганского сборочного завода, поскольку компоненты, изготовленные этими 600 сотрудниками, используют материалы, на которые для защиты необходимо наносить электронное покрытие. бастует».

Генеральный директор GM Мэри Барра повторила чувства Фарли в пятницу утром. «Squawk Box» CNBC.

«Я крайне расстроена и разочарована», – сказала она. «Нам не нужно бастовать прямо сейчас».

Оба генеральных директора сказали все, что могли, чтобы указать они полагают, что Фейн, возможно, не ведет переговоры добросовестно, не используя именно те слова, которые могли бы оправдать жалобу в Национальный совет по трудовым отношениям.

В конце августа UAW предъявил обвинения в несправедливой трудовой практике против GM и Стеллантиса с НЛРБ, утверждая, что они не вели переговоры с профсоюзом добросовестно и своевременно. Он не подавал жалобу против Форда. GM и Stellantis опровергли эти обвинения.

Генеральный директор Ford Джим Фарли: Мы ни в коем случае не сможем стать устойчивой компанией с предложением UAW по заработной плате

Несколько бывших профсоюзных лидеров и участников переговоров компаний, которые говорили с CNBC, высоко оценили то, как Фейн смог продвинуть UAW в центр внимания всей страны, включая приостановку переговоров о пятничном митинге и марше с сенатором Берни Сандерсом, прогрессивным депутатом от Вермонта. Сандерс, чья неожиданная победа на праймериз Демократической партии в Мичигане в 2016 году помогла укрепить его национальную известность, оказал поддержку многочисленным рабочим движениям по всей стране, выступая против класса миллиардеров.

Read more:  Переговоры продолжаются в 4 больницах Нью-Йорка, поскольку приближается крайний срок забастовки медсестер; Больница Флашинга достигла соглашения

«Я думаю, что они просто делают выдающуюся работу», – сказал уважаемый бывший президент UAW Боб Кинг, отметив растущую поддержку профсоюза среди общественности и собственных членов профсоюза. «Оба этих измерения говорят о том, что связь UAW была выдающейся».

Члены UAW обратили на это внимание, особенно после того, как многие из них презирали руководство профсоюза во время и после многолетнего федерального расследования коррупции, которое завершилось два прошлых президента UAW и более дюжины других заключенных.

«За все годы, что я здесь работаю, ситуация никогда не была такой сильной», — сказал Энтони Доббинс, 27-летний автомеханик, рано утром в пятницу, пикетируя завод Ford в Мичигане. «Это войдет в историю прямо здесь, потому что мы пытаемся получить то, что заслуживаем».

Доббинс, представитель профсоюза UAW Local 600, отказался от текущих рекордных предложений автопроизводителей, которые включали примерно 20%-ное повышение заработной платы, тысячи долларов в виде бонусов, сохранение платинового медицинского обслуживания профсоюза и другие приятные льготы.

«Это не работает для нас. Дайте нам то, о чем мы просили», — сказал Доббинс. «Это то, чего мы хотим. Нам приходится работать семь дней сверхурочно, просто чтобы свести концы с концами».

Президент United Auto Workers Шон Фейн (в центре) позирует с Энтони Доббинсом (справа), 27-летним автомехаником, и другими, когда профсоюз пикетирует завод Ford в Уэйне, штат Мичиган, 15 сентября 2023 года.

Майкл Вэйланд / CNBC

Ключевые требования профсоюза включают повышение почасовой оплаты труда на 40%; сокращенная 32-часовая рабочая неделя; возврат к традиционным пенсиям; устранение уровней компенсации; и восстановление корректировок на стоимость жизни. Другие пункты, находящиеся на рассмотрении, включают повышенные пенсионерские льготы и улучшенные льготы по отпуску и отпуску по семейным обстоятельствам.

Read more:  Многие пациенты не могут позволить себе расходы на здравоохранение даже со страховкой

Автопроизводители утверждают, что такие требования нанесут ущерб компаниям. Фарли даже сказал, что компания «к настоящему времени обанкротилась бы» в соответствии с текущими предложениями профсоюза, и члены не получили бы выгоды от среднего участия в прибылях в размере 75 000 долларов за последнее десятилетие.

Источники в Ford сообщили, что автопроизводитель будет потеряли 14,4 миллиарда долларов за последние четыре года, если бы текущие требования действовали, вместо того, чтобы зафиксировать прибыль в размере почти 30 миллиардов долларов.

Такие прибыли — это именно то, чего, по словам Фейна, заслуживают члены UAW. Но его стратегия по получению работникам большего куска пирога приносит пользу. большие риски.

«Это не будет позитивным событием ни с точки зрения отрасли, ни для GM», — заявил Барра в пятницу.

Многие за пределами профсоюза Полагаю, что если Фейн будет давить слишком сильно, это может привести к долгосрочной потере рабочих мест для профсоюза. Бывший высокопоставленный переговорщик одного из автопроизводителей рассказал CNBC, что компании почти гарантированно сокращают профсоюзные рабочие места за счет распределения продукции, закрытия заводов или других мер, чтобы компенсировать рост затрат на рабочую силу.

«Им придется заплатить. Вопрос в том, сколько», — сказал давний участник переговоров, который согласился говорить на условиях анонимности. «Это приводит к сокращению рабочих мест. Именно так автопроизводители сокращают расходы».

Фейн и другие лидеры профсоюзов утверждают, что встреча компаний посередине привела к закрытию десятков заводов, уменьшению числа членов профсоюза и растущему разрыву между синими воротничками и богатыми.

Так почему бы не побороться?

«Речь идет о том, что мы делаем то, что должны, чтобы позаботиться о рабочем классе», — заявил Фейн в пятницу. «Речь идет не только о UAW. Речь идет о трудящихся по всей стране. Неважно, чем вы зарабатываете на жизнь, вы заслуживаете свою справедливую долю капитала».

Генеральный директор GM Мэри Барра о забастовке UAW: Мы выносим на стол историческое предложение

2023-09-15 20:26:54


1694815579
#Забастовка #UAW #привела #битве #синих #воротничков #Берни #Сандерса #Детройте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.