Home » Забастовки на российских НПЗ – Зеленский назвал единственное условие прекращения – УНИАН

Забастовки на российских НПЗ – Зеленский назвал единственное условие прекращения – УНИАН

В США недовольны атаками Киева на нефтеперерабатывающие заводы и другие объекты российского ТЭК. Это подтвердил президент Украины Владимир Зеленский в интервью The Washington Post.

“Реакция США на это не была положительной”, – сказал украинский лидер, но подчеркнул, что Вашингтон не может ограничить использование Украиной оружия собственного производства.

«Мы использовали наши дроны. Никто не может сказать нам, что вы не можете этого сделать», — добавил он.

Зеленский считает, что он может остановить российские атаки на энергосистему Украины, только заставив Россию заплатить аналогичную цену.

«Если нет противовоздушной обороны для защиты нашей энергосистемы, а русские атакуют ее, мой вопрос: почему мы не можем им ответить? Их общество должно научиться жить без бензина, без дизеля, без электричества. Это справедливо. Когда Россия прекратит эти шаги, мы остановимся”, – сказал он.

Атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы – подробности

Газета Financial Times написала, что США призвали Украину прекратить атаки на энергетическую инфраструктуру России, предупредив, что удары беспилотников могут повысить мировые цены на нефть и спровоцировать месть.

Британская разведка полагает, что Россия вряд ли сможет защитить все свои нефтеперерабатывающие заводы от атак украинских дронов.

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-03-29 23:23:00


1711768684
#Забастовки #на #российских #НПЗ #Зеленский #назвал #единственное #условие #прекращения #УНИАН

Read more:  четверо задержанных полицией после нападения на игрока и прерывания матча между Бордо и Родезом – Освобождение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.