Home » Забудьте о яблоках… теперь КИВИ в день избавит от врача! Исследование показало, что употребление этого фрукта может значительно улучшить ваше психическое здоровье всего за четыре дня.

Забудьте о яблоках… теперь КИВИ в день избавит от врача! Исследование показало, что употребление этого фрукта может значительно улучшить ваше психическое здоровье всего за четыре дня.

Исследование показало, что употребление киви может вывести вас из плохого настроения всего за четыре дня.

В зеленых мягких плодах высокое содержание витамина С, который, как давно известно, улучшает самочувствие.

Но теперь исследователи полагают, что фрукты дают нам более быстрый и продолжительный заряд энергии, чем добавки витамина С.

Команда из Университета Отаго, Новая Зеландияпровели восьминедельное диетическое вмешательство среди 155 взрослых с низким содержанием витамина С.

Участники ежедневно принимали либо добавку витамина С, либо плацебо, либо два киви, а затем сообщали о своей жизненной силе, настроении, качестве сна и физической активности с помощью опросов на смартфонах.

В зеленых мягких плодах высокое содержание витамина С, который, как давно известно, улучшает самочувствие. Но теперь исследователи полагают, что этот фрукт дает нам более быстрый и продолжительный заряд энергии, чем добавки с витамином С.

Результаты, опубликованные в Британском журнале питания, показали, что киви улучшают жизненный тонус и настроение в течение четырех дней, причем эффект от повышения достигает пика примерно через 14-16 дней.

Результаты, опубликованные в Британском журнале питания, показали, что киви улучшают жизненный тонус и настроение в течение четырех дней, причем эффект от повышения достигает пика примерно через 14-16 дней.

Read more:  Новое правило может замедлить рост заболеваемости черными легкими среди шахтеров

Результаты, опубликованные в Британском журнале питания, показали, что киви улучшают жизненный тонус и настроение в течение четырех дней, причем эффект повышения достигает пика примерно через 14-16 дней.

С другой стороны, добавки витамина С незначительно улучшали настроение до 12-го дня.

Ведущий автор доктор Бен Флетчер добавил: «Это помогает нам понять, что то, что мы едим, может относительно быстро повлиять на то, как мы себя чувствуем».

2024-02-12 01:21:11


1707709120
#Забудьте #яблоках.. #теперь #КИВИ #день #избавит #от #врача #Исследование #показало #что #употребление #этого #фрукта #может #значительно #улучшить #ваше #психическое #здоровье #всего #за #четыре #дня

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.