Home » Завершение строительства трубопровода Trans Mountain уже близко

Завершение строительства трубопровода Trans Mountain уже близко

КАЛГАРИ –

После более чем четырех лет строительства и затрат не менее 34 миллиардов долларов проект расширения трубопровода Trans Mountain почти завершен. Вот какие вехи следует ожидать в ближайшие недели, когда огромный трубопровод готовится начать транспортировку канадской нефти на Западное побережье.

Решение проблем строительства БЦ

Королевская корпорация Trans Mountain Corp. занимается решением проблем, связанных со строительством в долине Фрейзер между Хоупом и Чилливаком, где она столкнулась с «препятствием» при попытке протянуть трубу в горизонтальное отверстие, которое было для нее пробурено. Неудача вынудила компанию временно демонтировать трубу, чтобы решить проблему, но Trans Mountain Corp. заявляет, что близка к решению и ожидает, что сможет повторно установить трубу на этом участке в течение следующих нескольких недель.

Механическое завершение

Это завершающий этап физического строительства трубопровода. Как только сложный сегмент трубы будет успешно возвращен на свое место, Trans Mountain сможет завершить «окончательную сварку», или то, что формально известно как механическое завершение.

Оставить открытым

После завершения строительства, но до того, как трубопровод можно будет ввести в эксплуатацию, необходимо выполнить несколько нормативных этапов. В соответствии с Законом о регулировании энергетики Канады компаниям требуется разрешение CER перед началом эксплуатации трубопровода. Этот процесс называется «Оставить открытым» и требует результатов серии проверок и испытаний на безопасность. Поскольку проект Trans Mountain строился поэтапно, компания поэтапно подавала заявку на разрешение Leave to Open, чтобы обеспечить гибкость в процессе ввода в эксплуатацию и запуска.

Заполнение линии

Этот термин используется для описания заключительных этапов работ, необходимых для подготовки и окончательного заполнения расширенной трубопроводной системы более чем четырьмя миллионами баррелей нефти. Процесс займет несколько недель. Хотя заполнение трубопровода на вновь построенном трубопроводе еще не началось, часть проекта расширения Trans Mountain предполагает реактивацию двух старых сегментов трубопровода, которые находились в деактивированном состоянии. Первоначальное заполнение линии на этом участке проекта уже началось в Британской Колумбии.

В сервисе

Этот термин относится к тому моменту, когда вся расширенная трубопроводная система полностью работоспособна и готова к регулярным поставкам. Согласно сообщению Bloomberg, китайская Sinochem Group приобрела одну из первых партий нефти – партию нефти емкостью 550 000 баррелей у Suncor Energy Inc., которая будет загружена из расширительного трубопровода Trans Mountain в мае-июне. Trans Mountain продолжает планировать ввод в эксплуатацию где-то во втором квартале 2024 года.

Очистка и рекультивация

Как только расширенный трубопровод будет введен в эксплуатацию, необходимые работы по очистке и рекультивации продолжатся в зоне строительства проекта.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 26 марта 2024 года.

2024-03-27 16:02:18


1711564014
#Завершение #строительства #трубопровода #Trans #Mountain #уже #близко

Read more:  Ньюсом предлагает «налог на непредвиденные обстоятельства» для нефтяных компаний, чтобы снова снизить цены на газ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.