Home » Ньюсом предлагает «налог на непредвиденные обстоятельства» для нефтяных компаний, чтобы снова снизить цены на газ

Ньюсом предлагает «налог на непредвиденные обстоятельства» для нефтяных компаний, чтобы снова снизить цены на газ

Калифорнийцы снова чувствуют боль в насосе. Цены на газ растут, хотя цены на сырую нефть упали до 85 долларов за баррель.

Стремясь снизить стоимость для водителей, губернатор Гэвин Ньюсом объявил в пятницу об изменении, чтобы немедленно увеличить подачу газа в штате.

Калифорнийцы платят в среднем 6,36 доллара за галлон, что, по данным AAA, является самой высокой ценой в стране. В округе Санта-Клара он на девять центов выше, 6,45 доллара за галлон, что побуждает некоторых водителей искать самую низкую цену, которую они могут найти.

Тим Прайор из Пало-Альто заправляет свой внедорожник в Palo Alto Gas, где цены, как правило, ниже. В субботу галлон обычного бензина стоил 5,79 доллара. Тем не менее Прайор рассчитывал заплатить более 100 долларов, чтобы заправить свой бак.

«Очень раздражает тот факт, что цены на нефть падают, а наши цены продолжают расти», — сказал Прайор. «Это довольно смешно, особенно глядя на остальную часть страны».

По данным AAA, в среднем по стране галлон обычного бензина стоит всего 3,80 доллара.

«Я определенно чувствую это», — сказала Тори Хоскинс, жительница Хейворда. Он проезжает 60 миль туда и обратно в Пало-Альто пять-семь дней в неделю.

По мнению некоторых экономистов по энергетике, облегчение на насосе может наступить раньше, чем День Благодарения. Ньюсом имеет поручил Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам немедленно увеличить поставки газа в Калифорнию, позволив нефтеперерабатывающим заводам начать производить более рентабельную зимнюю газовую смесь на месяц раньше, чем обычно.

Read more:  "Воспитание детей и поддержка родителей, но..." Не готов к выходу на пенсию 6070 "прямое попадание" [대한민국 빚 리포트③-끝] Ханкён

Ньюсом также берется за крупную нефть и предлагает налог на непредвиденную прибыль нефтяных компаний, потому что в последнее время стоимость сырой нефти падала, но цены на заправке выросли на 11% за последнюю неделю.

«Это просто не сходится. Такой степени расхождения с национальными ценами никогда раньше не было. И нефтяные компании не дают никаких объяснений», — сказал Ньюсом в интервью. видео анонс пятница.

Налог на непредвиденную прибыль потребует от компаний, занимающихся добычей, производством и переработкой нефти, ежегодно платить более высокий налог на свои доходы сверх установленной суммы, а возмещенная непредвиденная прибыль будет направляться на скидки или возмещения для Калифорнийских налогоплательщиков.

Критики Ньюсома утверждают, что налог на непредвиденную прибыль будет иметь неприятные последствия и фактически ограничит поставки нефти и повысит цены для потребителей в долгосрочной перспективе.

«Мне нужны некоторые расчеты, чтобы это уравнение имело смысл, потому что все калькуляторы в мире не могут его сложить, потому что это безумие», — сказал Хоскинс.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.