Home » Завершится ли гонка против Трампа в Нью-Гэмпшире?

Завершится ли гонка против Трампа в Нью-Гэмпшире?

В прошлый вторник, когда до праймериз в Нью-Гемпшире осталась неделя, Дональд Трамп находился в зале суда на Манхэттене, дулся и ворчал во время выбора присяжных в Э. Джин Кэрролл второй судебный процесс по делу о клевете против него. Трамп охарактеризовал дело Кэрролла, как и четыре его федеральных обвинительных заключения, как «охоту на ведьм, поощряемую Байденом», но он, очевидно, нашел это политически выгодный совмещать назначения в суд с остановками предвыборной кампании. Хотя он явился на выбор присяжных по собственному желанию, в серии постов на Truth Social он посетовал на неподходящее время: «Я должен быть в Нью-Гэмпшире. . . но сейчас мне пришлось провести время в здании федерального суда с ненавистником Трампа и радикальным левым судьей».

В тот же день люди выстраивались в очередь в снегу возле загородного клуба в Аткинсоне, штат Нью-Гэмпшир, на митинге Трампа, который должен был начаться в 5 часов утра. ВЕЧЕРА— его первый с тех пор, как он победа в тридцать очков на кокусах в Айове. Избиратели рассаживались по походным стульям, защищаясь от града «ЖИВИ СВОБОДНО ИЛИ УМРИ» вывески, когда продавцы ходили взад и вперед по очереди, продавая шапки с помпонами в стиле Трампа. Внутри, когда толпа спускалась по покрытой ковром лестнице в затонувший бальный зал, настроение было приподнятое — скорее собрание фанатов, чем предвыборное собрание. Седой мужчина в папиных джинсах предложил сфотографировать семью в футболках с надписью «Американцы Вьетнама за Трампа». Паула Петру, семидесятисемилетняя женщина с сильным новоанглийским акцентом, приехала в город на свой день рождения, вся одетая в красное. «Для меня просто честь находиться в присутствии Дональда Трампа», — сказала она.

Гонка за выдвижение от Республиканской партии складывалась как борьба один на один между Трампом и Никки Хейли, бывшего губернатора Южной Каролины, еще до того, как конкурс был перенесен в Гранитный штат. Существует пословица: Айова собирает кукурузу, а Нью-Гэмпшир выбирает президентов. С тех пор, как около пятидесяти лет назад штаты провели первые два национальных конкурса по выдвижению кандидатов, ни один республиканец, не занимающий должность президента, не выиграл оба. После третьего места в Айове, позади губернатора Рон ДеСантисХейли из Флориды приехала в Нью-Гэмпшир, остро нуждаясь в новом импульсе. Как она сказала избирателям ранее в этом месяце в городе Милфорд: «Вы знаете, что Айова начинает это. Вы знаете, что исправляете это». Но недавние опросы общественного мнения в Нью-Гэмпшире показывают, что она отстает от Трампа на двузначные цифры.

Мрачным чудом предвыборной кампании до сих пор является, как и всегда в случае с Трампом, его полная непроницаемость. Он оставался решающим фаворитом, несмотря на промежуточные потери Республиканской партии, несмотря на множество проблем с законом, несмотря на его решение не участвовать во всех республиканских дебатах. Как сказал на прошлой неделе в Нью-Гемпшире один избиратель, «довольно консервативный» зарегистрированный демократ: «Что бы с ним ни происходило и что бы он ни делал, это, похоже, не имеет значения. Люди просто интуитивно любят его». В то время как среди толпы Хейли есть изрядная доля политических чудаков – политических туристов из соседних штатов, нейтральных посланников из AARP Нью-Гэмпшира, – аудитория Трампа приходит за ним и друг за другом. В Аткинсоне пыл был таков, что, похоже, никто не возражал против того, что их кандидат, направлявшийся из Нью-Йорка после суда, сильно опаздывал. Ветеран береговой охраны заставил толпу скандировать клятву верности. Кто-то еще прочитал молитву «Отче наш», добавив: «Сделаем Америку снова великой». Прошло полчаса, потом еще. Песня The Village People «Macho Man» прозвучала из динамиков во второй раз.

Read more:  Диабетическая нейропатия: могут ли помочь пищевые добавки?

«Он всегда поздно», — Келли Родерик-МакНалти, мама-блондинка в черном свитере, заявляет: «ОН ВЕРНЕТСЯ,— сказал мне почти впечатленный голос. Ее близнец, Дженнифер Родерик, ювелир, носящая золотые браслеты из своего бизнеса, указала на переполненный зал, как сияющий родитель на школьном спектакле: «Идет снег, и сегодня будний день. Можете ли вы представить, если бы это было не так? (Позже сестры опубликовали селфи в Facebook: «10 часов в Atkinson CC в ожидании встречи с нашим парнем! Стоит каждого Тито и газировки!»)

Трамп наконец прибыл в 7 вечера, отмахиваясь от своего опоздания: «Если вы думаете, что сюда сегодня вечером было легко добраться, вы ошибаетесь». Его сопровождал Вивек Рамасвами, гость, пришедший в последнюю минуту, который после финиша четвертым в Айове перепрофилировал свою культовую речь в поддержку. «В этой гонке не осталось лучшего выбора, чем этот человек», — сказал он собравшимся. Трамп, поджав губы, наблюдал, как Рамасвами раздражал аудиторию, осуждая гендерную изменчивость и открытые границы, превознося ископаемое топливо и нуклеарную семью. Молодая женщина в платье-свитере с леопардовым принтом села на плечи парня в шляпе-ловушке и солнцезащитных очках и сунула в рот леденец, который держала в руках, освободив руки для съемки сцены.

Несмотря на все ожидания прибытия Трампа, аудитория, казалось, замерла, пока он продолжал, болтая о смоле в Венесуэле и хвастаясь:неправильно, оказывается— что ему предъявляли обвинения больше раз, чем Аль Капоне. Разговоры о налоговых льготах и ​​низких ценах на бензин вызвали предсказуемые аплодисменты («Ваш капитал взлетит до небес, как только мы придем!»), но меньше людей были в восторге от его оскорблений в адрес окружного прокурора округа Фултон. Фани Уиллис. Трамп, вместо того, чтобы осуществить одну из своих «двухчасовых красавиц», как он это сделал в Айове, прекратил говорить, не пройдя шестьдесят минут. «Несмотря на то, что мы лидируем с большим отрывом, вы должны выйти и проголосовать. Ты просто должен это сделать — если холодно, если жарко, мне все равно, что это, черт возьми, — сказал он, подходя к концу. Поток слушателей уже начал пробиваться к выходу, немного смущаясь тем, что им нужно – или хотелось – уйти.

В течение долгого времени худшее, что Никки Хейли могла сказать о Трампе, это то, что «правда или нет, но за ним следует хаос». На прошлой неделе, когда ее спросили на >, что она думает о том, что присяжные признали Трампа виновным в сексуальном насилии над Кэрроллом, Хейли возразила, сказав только: «Я не обращала внимания на его дела, и я не юрист». Хотя после митингов она задерживается, чтобы сделать селфи со своими сторонниками, она не часто отвечает на вопросы. (Когда она это сделала в мэрии Нью-Гэмпшира в декабре, она вызвала негативную реакцию не говоря уже о рабстве как причина гражданской войны.) До пятницы она не решалась опровергнуть слухи о том, что она присоединится к списку Трампа в качестве вице-президента, и одно из ее недавних нападок — двухминутный монтаж приятных слов, которые Трамп сказал о ней. в то время как она служила в его администрации, – могла бы стать его кандидатом на пост вице-президента. Тем временем Трамп обрушился на Хейли с оскорблениями, высмеивая ее имя и распространяя ложь о ее праве быть президентом. «Это то, что он делает, когда чувствует угрозу», – сказала она Джейку Тэпперу во время выступления > в Нью-Гэмпшире, и это звучало немного похоже на то, как будто кто-то оправдывает своего своенравного питбуля.

Read more:  ДеСантис и Disney урегулировали иск, вызванный законом губернатора Флориды «Не говори гей»

Брюс Померло, крепкий шестидесятидевятилетний мужчина, голосовавший за Трампа на двух последних выборах, сказал мне на митинге Хейли в Рочестере, штат Нью-Гэмпшир, в прошлую среду, что он разочарован тем, что она не упомянула Вторую поправку. . «То, о чем она говорила сегодня вечером, — это то же самое, о чем я слышал по телевизору», — сказал он позже, бросаясь, обгоняя толпу, к парковке. Перспективы Хейли в Нью-Гэмпшире могут меньше зависеть от отстрела членов партии. МАГА чем заигрывать с 40 процентами избирателей, не принадлежащими ни к одной из политических партий. «Я голосую за человека», — сказал мне один из гостей на мероприятии Хейли на прошлой неделе. «Нет черного и белого». Мэри Хопкинс, домохозяйка из Дувра, была «гордой республиканкой», пока не появился Трамп. «Когда партия выдвинула его кандидатом – а затем защитила его любой ценой – именно тогда они потеряли меня», – сказала она, ожидая фотографии с Хейли в Рочестере. Хопкинс оставила свои бюллетени пустыми на последних президентских выборах, но теперь она была полностью за Хейли. То же самое произошло и с ее пятнадцатилетним сыном Уилли, молодым республиканцем. помолвлен. «Я очень, очень, очень хочу посмотреть, как она пойдет против Байдена», — сказал он.

Самым мощным риторическим ходом Хейли в ее предвыборной кампании было обращение к страху избирателей перед матчем-реваншем Трампа и Байдена. В новой телевизионной рекламе, которую ее команда выпустила в Нью-Гемпшире, они названы «двумя самыми нелюбимыми политиками в Америке», парой, поглощенной «негативом и обидами прошлого». По ходу дела она выступает за ограничение сроков полномочий и проверку компетентности для всех, кто старше семидесяти пяти лет. «Я не проявляю неуважения, когда говорю, что мы все Знаем семидесятипятилетних ребят, которые могут бегать вокруг нас», — сказала она на встрече в Холлисе, штат Нью-Гэмпшир. «И тогда мы знаем Джо Байдена». Было яркое ледяное утро, и люди толпились в банкетном зале, обшитом деревянными панелями в Центре мероприятий «Алпайн Гроув», оставляя мокрый след на цветочном ковровом покрытии. Седой мужчина держал телефон обеими руками и одну за другой писал кому-то строки аплодисментов Хейли: Конгресс — «самый привилегированный дом престарелых в Америке!» В «хороший день», сказала Хейли собравшимся, Трамп опережает Байдена всего на пару пунктов в опросах. «Мы должны быть уверены, что не попадем на очередные тяжелые выборы!»

Read more:  NY Daily News - В настоящее время мы недоступны в вашем регионе

Крис Сунуну, губернатор Нью-Гемпшира и сопровождавший Хейли на предвыборных мероприятиях в штате, напоминает избирателям о ничтожных цифрах, стоящих за так называемым оползнем Трампа в Айове: пятьдесят шесть тысяч участников кокусов в трехмиллионном штате. «Означает ли это, что будущее этой страны?» — спросил он у толпы на прошлой неделе. “Черт возьми нет!” Сунуну призвал людей отказаться от голосования, обратившись к «странному дяде, с которым обычно хочется иметь дело только на Рождество». Марша, незаявленный избиратель, сказала, что проблема в том, что ее дядя напомнил ей Трампа: «Отличный парень, представительный, но делает все о нем.” Она пришла навестить Хейли после работы в ночную смену в колл-центре лотереи. («Мой лучший совет?» — пошутила она. «Не играйте».) Байден был для нее бесполезен, и у нее были некоторые опасения по поводу предложенных Хейли реформ в области социального обеспечения и медицинской помощи. Но Хейли «кажется честной», добавила Марша. «Не злой человек и не хвастун». Дебби Наттер, бабушка с мелированием волос, подстриженных под пикси, сказала мне: «Она моя девочка». Будучи независимой, Наттер была уверена, что Хейли сможет победить в Нью-Гэмпшире, а не в том, что у нее будет голос Наттера. Она живет в Пепперелле, штат Массачусетс, в десяти минутах к югу от границы.

Даже если Хейли удастся победить в Нью-Гэмпшире, Трамп на пути к доминированию в следующей гонке в родном штате Хейли, Южной Каролине. Тим Скотт, республиканец из Южной Каролины, которого Хейли назначила на вакансию в Сенате в 2012 году, на прошлой неделе прилетел с Трампом на один из его митингов в Нью-Гэмпшире, чтобы поддержать его. Хейли отмахнулась от пренебрежения («Ребята сделают то, что сделают…»), но к концу выходных некоторые республиканцы стали называть Трампа «предполагаемым кандидатом». В воскресенье, сбежав из Нью-Гэмпшира в Южную Каролину для последнего боя, ДеСантис приостановил свою кампанию и, выдвинув фальшивую цитату Уинстона Черчилля («Успех не окончателен, неудача не фатальна…»), добавил свою С Трампом: «Мы не можем вернуться к старой республиканской гвардии прошлых лет, к переупакованной форме разогретого корпоративизма, которую представляет Никки Хейли», — сказал он. («Пусть он будет пухом», — сказал Трамп о ДеСантисе толпе в Манчестере.)

2024-01-23 00:10:32


1706031402
#Завершится #ли #гонка #против #Трампа #НьюГэмпшире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.