Home » Заводу Bridgestone в Бискайе исполняется 90 лет.

Заводу Bridgestone в Бискайе исполняется 90 лет.

Шинной фабрике Bridgestone, базирующейся в Басаури, Бискайя, уже девяносто лет. В июне исполнилось девять десятилетий с тех пор, как первые шины и покрышки покинули заводы. С тех пор завод стал одним из двигателей экономики Страны Басков. Комплекс, первоначально созданный Firestone и превращенный в эталон европейского уровня, был приобретен группой Bridgestone в 1988 году и в настоящее время является вторым старейшим центром группы в мире после объекта, которым владеет компания в Куруме, Япония. .

Нынешний директор фабрики Хесус Ибаньес подчеркнул работу, проделанную поколениями сотрудников, прошедших через предприятия с момента ее создания, и высоко оценил внедрение в свою карьеру передовых технологий и инновационных производственных процессов, которые позволили гарантировать «эффективная, устойчивая и ответственная работа с окружающей средой».

«В настоящее время мы погружены в различные проекты, в которых мы инвестируем в передовые технологии, которые повысят нашу эффективность и производительность. Это подразумевает внедрение машин и автоматизированных систем, которые значительно оптимизируют производственные процессы и обеспечат корпоративный долг по предоставлению шин высочайшего качества, безопасности и производительности», — подчеркнул директор центра.

Как он предупредил, фирма по-прежнему сосредоточена на так называемом «Обязательстве E8», концепции, с помощью которой они относятся к областям энергетики, экологии, эффективности, расширения, экономики, эмоций, эргономики и расширения возможностей. Его разработка предполагает применение устойчивых шинных технологий и решений. Для этого они приняли такие инициативы, как оптимизация крыш для сокращения выбросов CO2 или изготовление специальных камер. «Мы прилагаем большие усилия для сокращения выбросов не только в производстве, но и в жизненном цикле продукции», — заявили ответственные за завод.

Инновации и развитие

В компании также оценили различия, с которыми сталкиваются шины, произведенные в ней, от ее происхождения. Фактически, в настоящее время инвестиции в R+D+i во всем мире достигают 600 миллионов евро. «Это позволило нам производить шины в авангарде отрасли с точки зрения производительности, безопасности, управляемости, сцепления, долговечности, экологичности…», — перечислили они. Они также заявили о других прикладных инновациях, таких как «Run Flat» или «DriveGuard» (которые позволяют шине продолжать катиться после прокола) или так называемая «Enliten» (направленная на обеспечение легкости детали). и улучшить устойчивость при вождении).

Экспорт в настоящее время составляет 90% продукции, производимой в Басаури. Наряду с их польским заводом, расположенным в Старгарде, их чехлы для грузовиков и автобусов, изготовленные Bridgestone, распространяются по всей Европе. Так, например, они поставляют продукцию таким производителям, как Iveco, Leyland, Mercedes, Man, Renault, Scania и Volvo, а также другим брендам.

В этом году завод отметил свой юбилей Днем открытых дверей для бывших рабочих и членов их семей. Бывшие сотрудники, такие как Бенито Ипиньясар, отмечали, что вся его профессиональная жизнь была связана с фабрикой. «Firestone была всем. Мы этим и жили, начиная работать в 17 лет, пока не уйдем отсюда на пенсию», — вспоминал мужчина, вспоминая, как знакомые поздравляли его, когда он устроился на работу. работать в Firestone, вот и все!», — процитировал он.

С ежедневной производственной мощностью 5000 грузовых автомобилей и автобусов, площадью 105 000 квадратных метров и 900 рабочих, центр Басаури остается одним из самых важных объектов группы. Кроме того, компания продвигала такие инициативы, как B-Kanpus Bilbao, трасса Greenpower Bridgestone или программа Startinnova, среди прочих. «Достижение этого момента, завершение пути к совершенству, который мы начали в 1933 году, мотивирует нас продолжать расти», — заявили они.

Центр произвел 200 чехлов и 200 камер на момент своего основания.

На момент открытия завод имел первоначальную производственную мощность 200 шин и 200 камер в день, но вскоре он был расширен за счет продукции, предназначенной для ремней и тормозных колодок. В Гражданскую войну и послевоенное время нехватка сырья вынуждала разрабатывать тачки, свечи зажигания и эмалированные изделия. Компания была создана с первоначальным капиталом в 10 050 000 песет, внесенным материнской компанией Firestone, Import Tyres и банками. из Бильбао, Бискайи, Испано-Американо, Банесто и Уркихо, каждая из которых выделила ему около 1 250 000 песет.

2023-08-11 23:20:05


1691903705
#Заводу #Bridgestone #Бискайе #исполняется #лет

Read more:  Джорджо Наполитано, старший государственный деятель итальянской политики, умер в возрасте 98 лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.