Home » Загадка смертей, связанных с жарой

Загадка смертей, связанных с жарой

Вскрытие должно было быть пустяком. У моего пациента в анамнезе был рак с широкими метастазами, что было довольно просто, если говорить о причинах смерти. Войдя в различные полости тела, мы с коллегой обнаружили то, что и ожидали: почти каждый орган был пронизан опухолями. Но после того, как мы закончили работу, я понял, что знаю, почему умер пациент, но не знаю, почему он умер. тот день. Мы не нашли признаков сердечного приступа, тромба или разрыва кишечника. Ничего, что могло бы объяснить его внезапную кончину. Да, у него был запущенный рак, но он жил с этим раком за день до смерти и в течение многих недель и месяцев до этого. Я спросил коллегу, что он думает. Возможно, были какие-то тонкие изменения в химическом составе крови пациента или в электрических сигналах его сердца, которые мы просто не могли увидеть? «Я думаю, что пациент просто встал и умер», — сказал он.

Я больничный патологоанатом; моя профессия — одна из многих, пытающихся объяснить конец жизни. В этой роли я снова и снова убеждался, что даже самые тщательные медицинские осмотры оставляют после себя неопределенность. Возьмем нынешний поток смертей, связанных с жарой, вызванный летом рекордный температуры. Жители Феникса терпели месяц последовательных 110-градусных дней. Люди были буквально шипящий на тротуарах. И новостные организации обращают внимание на то, что считается растущим числом жертв: 39 тепловые смерти в округе Марикопа, штат Аризона; 10 в Ларедо, штат Техас. Но точность этих цифр иллюзорна. Причина смерти не может быть измерена так же точно, как температура, и то, что квалифицируется как «связанное с жарой», всегда будет суждением: некоторые люди умирают от жары; другие просто встают и умирают, когда бывает жарко.

Смертность — это спорная почва, место, где конфликтуют разные виды знания. В округе Кларк, штат Невада, например, коронеры проводить недели расследование возможных смертей, связанных с жарой. Опрашиваются семьи, осматриваются места гибели и проводятся медицинские анализы. Коронер должен учитывать все эти источники информации, потому что ни один результаты вскрытия может окончательно диагностировать тепловую смерть. Жертва может быть признана пострадавшей от гипертермии — аномально высокой температуры тела — или ее могут бросить в более субъективное ведро тех, кто умер от «теплового стресса окружающей среды».

Read more:  Эйблизм и инвалидизм — как их распознать и как мы все можем добиться большего

Во-первых, очень немногие смерти проходят такую ​​обширную судебно-медицинскую экспертизу. В большинстве случаев обстоятельства кажутся простыми: у 75-летнего человека инсульт; курильщик умирает от обострения хронического заболевания легких, и лечащий врач пациента или врач больницы самостоятельно заполняет свидетельство о смерти. Но жара незаметно ухудшает многие ранее существовавшие условия; угнетающая температура может привести к отказу и без того дисфункционального органа. Недавний изучать из Китая подсчитали, что смертность от сердечных приступов может возрасти на 74 процента во время сильной жары, продолжающейся несколько дней. Другой изучать из США обнаружили, что даже обычные колебания температуры могут слегка изменить функцию почек, уровень холестерина и анализ крови. Врачи не могут легко выявить эти влияния. Если пожилой мужчина на скамейке в парке вдруг сутулится от сердечного приступа в 30-градусную жару, трудно сказать наверняка, была ли причиной его удушья жара. Эпидемиологи должны прийти на помощь, используя статистику, чтобы раскрыть эти скрытые причины. на уровне населения. Этот вид с высоты птичьего полета показывает простой факт: плохая погода означает больше смерти. Но это все еще не говорит нам, что думать о человеке на скамейке запасных.

Исследования (и здравый смысл) говорят нам, что некоторые люди будут особенно уязвимы к климатическим рискам. Бедность, физический труд, некачественное жилье, преклонный возраст и сопутствующие заболевания — все это ставит человека в тупик. большая опасность перенесенных заболеваний, связанных с жарой. Погода имеет свойство пинать вас, пока вы находитесь в подавленном состоянии, а богатые и здоровые легче уворачиваются от ударов. Финансовая борьба столь же мала, как неоплачиваемая 51 доллар в счете за электроэнергию летом может оказаться смертельным. Во время вскрытий, которые я проводил, семья пациента, медицинская карта и жизненная ситуация часто говорили о длительном социальном пренебрежении. Но было нет места в свидетельстве о смерти для меня, чтобы описать эти трагические обстоятельства. Не было, конечно, никакого флажка, чтобы указать, что изменение климата способствовал летальному исходу. Такие вопросы были вне моей компетенции.

Read more:  ВТО и партнерские организации открыли павильон Торгового дома для климатического саммита ООН COP28

Подход общественного здравоохранения к оценке смертности имеет свои проблемы. В основном это сбивает с толку. Множество научных исследований сообщают о сотнях различных факторов риска смертности. Знойная погода кажется опасной, но и прогулка тоже опасна. завтракпринимая дремотаи получать уход от врач-мужчина. Исследователи объявили почти все главным убийцей. Несколько месяцев назад главный хирург объявил, что чувство оторванности так же смертельно, как выкуривание до 15 сигарет в день. Комиссар FDA заявил, что дезинформация является основной причиной преждевременной смерти в стране. И является бедность или врачебная ошибка четвертая ведущая причина? Я не могу уследить.

Имея в нашем распоряжении так много статистических данных о смертности, вопрос о том, какие из них следует выделить, может быть скорее вопросом политики, чем науки. Либералы рассматривают нынешнюю волну жары и связанную с ней волну смертей, связанных с жарой, как срочный призыв к действиям по борьбе с изменением климата, в то время как консерваторы отвергают эту озабоченность как психическое расстройство. Недавний Уолл Стрит Джорнал колонка пришел к выводу, что беспокойство по поводу изменения климата иррационально, потому что «если бы волны тепла были такими смертоносными, как провозглашает пресса, Мудрый человек не смог бы прожить тысячи лет без кондиционирования воздуха». (Люди прожили тысячи лет без пенициллина, но сифилис по-прежнему был чистым отрицательным результатом.) Точно так же, когда COVID стал третья по значимости причина смерти в США скептики пандемии сказал это была фикция: жертвы умирали «с COVID», а не «от COVID». Поскольку многие люди, умершие от SARS-CoV-2, имели основные факторы риска, некоторые политики и врачи отмахнулся от официальных цифр как безнадежно сбитых с толку. Кто может сказать, убил ли вирус кого-нибудь вообще?

Read more:  Ужин через пропасть: «Он был достаточно скромен, чтобы признать дополнительные барьеры для людей моей демографической группы» | Жизнь и стиль

Отказ от бойни COVID был в основном циничным и ненаучным. Но это правда, что свидетельства о смерти нарисовать одну картину пандемии, и избыточная смерть расчеты рисуют другое. Ученые будут обсуждать точное число жертв COVID на протяжении десятилетий. Смертельные случаи от жары подвержены аналогичным неясностям, даже если их определение имеет последствия в реальном мире. В июне, например, официальные лица из округа Малтнома, штат Орегон, где расположен Портленд,подан в суд производителей нефти и газа в связи с последствиями аномальной жары 2021 года, которая привела к 69 смертей, связанных с жарой, как официально зафиксировано. Эта статистика, вероятно, будет подвергнута интенсивному перекрестному допросу. Пандемия показала нам, что подвергать сомнению умерших — удобная стратегия.

Как бы мы ни считали тела, экстремальная погода приводит к страданиям, особенно среди наиболее уязвимых членов общества. Много людей уже погибло во время летней жары этого лета. Их уход — больше, чем совпадение — не все они просто встали и умерли.

2023-08-03 18:53:07


1691094400
#Загадка #смертей #связанных #жарой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.