Home » Загадочная связь между владением кошками и шизофренией действительно существует, говорят исследования – Wel.nl

Загадочная связь между владением кошками и шизофренией действительно существует, говорят исследования – Wel.nl

Новое мета-исследование предполагает, что наличие кошки в качестве домашнего животного может удвоить риск возникновения у человека расстройств, связанных с шизофренией.

Австралийские исследователи провели анализ 17 исследований, опубликованных за последние 44 года.

«Мы обнаружили связь между владением кошкой и большей вероятностью развития расстройств, связанных с шизофренией», написать психиатр Джон МакГрат и его коллеги-исследователи из Квинслендского центра исследований психического здоровья.

Идея о том, что существует связь между владением кошкой и риском шизофрения было предложено в одном учеба с 1995 годакоторый включает в себя воздействие паразита, называемого Токсоплазма гондии было предложено в качестве причины.

Чтобы получить более четкую картину, МакГрат и его команда говорят, что необходимо тщательно изучить и проанализировать все исследования по этим темам. Потому что тот факт, что два явления – наличие кошки и развитие психического заболевания – относительно часто встречаются в сочетании, ничего не говорит о причине и следствии.

Брон(нэн): Научная тревога
2023-12-08 06:46:49
1702042255 #Загадочная #связь #между #владением #кошками #шизофренией #действительно #существует #говорят #исследования #Wel.nl
Read more:  Caster Pro называет Samsung Galaxy S24 Ultra «действительно лучшим» для геймеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.