Home » Заглянем внутрь отеля, где сейчас живут просители убежища: «Намного лучше»

Заглянем внутрь отеля, где сейчас живут просители убежища: «Намного лучше»

250 просителей убежища и обладателей статуса приветствовали в среду в бывшем отеле Mövenpick в Ден Боше не плакатами протеста, а подарками, воздушными шарами и транспарантами. После более чем двух лет пребывания в отделениях неотложной помощи Автотрона в Росмалене они теперь найдут убежище в гостиничных номерах на ближайшие месяцы. «Здесь дела у них идут намного лучше», — говорит менеджер по локации Ян Рулоф Миддельдорп.

Просители убежища прибывают в течение дня на пяти автобусах. Пока заносят чемоданы и сумки, в холле гостиницы новых жильцов ждет теплый прием. Сотрудники компаний напротив центра убежища сделали пакетики-сюрпризы и раздают их с широкой улыбкой. По их словам, после всего негативного шума из района они хотят приветствовать просителей убежища с распростертыми объятиями.

«Здесь нет шумового загрязнения, и просители убежища имеют больше уединения».

Тем временем некоторые просители убежища уже обедают в столовой. Есть действующий буфет, где можно купить суп, гамбургеры и овощи. Остальные исследуют свои комнаты. Менеджер локаций показывает, как они настроены. Одинокие проживают в трехместном номере. Семьи живут вместе и имеют смежную комнату. «В этом отеле их около восьми», — говорит Мидделдорп.

В трехместных номерах есть односпальная кровать, двухъярусная кровать, шкаф и телевизор. В каждой комнате есть собственная ванная комната. «В Росмалене такого не было», — говорит менеджер по локации. В некоторых санузлах даже есть ванна. «Довольно роскошно», — соглашается он. «Тем не менее помещения остаются небольшими, каждый день там бывает три-четыре человека. Но в отеле нет шумового загрязнения, а в номерах немного больше уединения. Так что здесь лучше, чем они привыкли».

«Для предотвращения неудобств используются уличные автобусы».

Но как жители развлекаются целый день? «Это сложно», — говорит менеджер по локации. «Обладатели статуса получают уроки. Это происходит в контейнерах по соседству», — указывает он на несколько серых единиц перед входом в отель. «Мы призываем их приходить в район, самим заниматься деятельностью и заниматься волонтерской работой». В ближайшие дни на заднем дворе отеля для детей будет установлено игровое оборудование.

Хотя приезду просителей убежища в окрестностях было большое сопротивление, в среду в отеле сохранялась тишина. Менеджер локации надеется, что так и останется. «Я понимаю, что люди обеспокоены, когда приближается центр убежища. А вот в Росмалене все прошло без проблем”, – говорит он.

Read more:  Где найти Fulham vs Wolves на американском телевидении

Поскольку центр предоставления убежища теперь расположен в центре города, а беспорядки в этом районе усиливаются, сюда направляются уличные автобусы. «Они направляют просителей убежища, отвечают на вопросы жителей и стараются предотвратить неудобства».

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ НАЙТИ ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Местные жители и компании подали иск против приезда центра просителей убежища, но в понедельник судья отклонил их возражения.

Одна из комнат, где проживают просители убежища (фото: Омроп Брабант). Посылки-сюрпризы, которые были розданы в среду (фото: Omroep Brabant). Подразделения, где получают уроки обладатели статуса (фото: Омроп Брабант).
2024-02-29 09:02:38


1709200375
#Заглянем #внутрь #отеля #где #сейчас #живут #просители #убежища #Намного #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.