Home » Заглянуть в скрытую жизнь пациентов: манифест от Paytient и документальной литературы

Заглянуть в скрытую жизнь пациентов: манифест от Paytient и документальной литературы

Наличие медицинской страховки в Америке не является гарантией фактического получения медицинской помощи. Это тот случай, когда медицинское страхование является «необходимым, но недостаточным», поскольку стоимость франшиз, участие в совместном страховании из собственного кармана и отсрочка оказания медицинской помощи рисуют картину Скрытая жизнь американцев, застрахованных на рабочем месте.

Так называется новый отчет, в котором отражены результаты опроса, проведенного в январе 2024 года среди 1516 работающих американцев, получивших медицинскую страховку, спонсируемую работодателем.

Исследование было проведено по заказу компании Paytient, предоставляющей финансовые услуги в сфере здравоохранения, с привлечением исследовательской фирмы Nonfiction для проведения исследования (количественного и качественного) и анализа результатов.

Я живу, дышу и работаю с финансовыми данными о здоровье пациентов и потребителей каждый рабочий день. Я просмотрел множество графических изображений и визуализаций данных, прочитал бесчисленное количество рецензируемых статей и просмотрел множество презентаций PowerPoint.

Хотя результаты исследования сами по себе не являются новостью, они представлены в пугающе убедительном формате, который может затронуть вашу голову и сердце по-новому, как это произошло с моим. У меня нет никакой роли в этой игре, кроме как просматривать текущие исследования, использовать их в своих собственных знаниях и делиться ими в своей работе и общении.

В этом опросе двое из пяти застрахованных в США работников отложили какой-либо аспект медицинского обслуживания из-за стоимости: эти услуги, скорее всего, представляли собой регулярные визиты и осмотры (около одной трети застрахованного населения, получающего самостоятельную норму), последующее наблюдение. визиты по поводу состояния (еще одна треть), лабораторные анализы, визуализация, направления к специалистам, рецептурные лекарства, а также срочные или неотложные визиты еще примерно для 1 из 4 застрахованных. Каждый пятый человек также отложил амбулаторную операцию.

Read more:  Фотографии Пике, которые Шакира забыла удалить в Instagram | ШОУ

Горячие точки Health Populi: Как эти задержки в уходе заставляют людей чувствовать себя как физически, так и эмоционально? Во-первых, ухудшение или обострение клинических последствий, с которыми сталкиваются люди: нисходящая спираль хронических заболеваний, ухудшение острых диагнозов (скажем, поздних стадий рака) и боли.

Кроме того, существуют финансово-экономические удары по банковским счетам, растущая задолженность и финансовый стресс, с которыми сталкиваются пациенты, которые не могут внести относительно небольшой вклад в обеспечение высокой франшизы или доли совместного страхования за специальный препарат (которая может быть намного выше, чем эта сумма). сумма франшизы в зависимости от того, насколько «особый» [um, expensive] это лекарство — сильно зависит от программы доступа, которая может быть доступна или недоступна пациенту).

Среди этих цитат давайте выделим две, демонстрирующие физическую линзу, и одну — линзу боли и стресса… они так много говорят о скрытой жизни пациентов:

«В прошлом году я сократил прием лекарств от артрита вдвое и принимал только половину дозы каждый день, потому что пытался накопить достаточно на конец года… Но когда я пошел к врачу, он сказал мне, что это лекарство временного высвобождения. поэтому, если я разрежу его пополам, это не сработает». Здесь ценность препарата заключалась во времени высвобождения, и незнание этого пациентом — попытка нести финансовую ответственность за счет разделения таблеток, ставящего под угрозу его физическое благополучие — было огромным риском.

Тогда это…

«Я был очень расстроен, очень угрюм, потому что боль была очень сильной. Я постараюсь вытерпеть боль. Но когда я был на работе, я шел в ванную, хрустел и тихо кричал».

признался 40-летний административный помощник в интервью Nonfiction.

Read more:  это 9 самых интересных продуктов от Xiaomi - SMARTmania.cz

Снимаю шляпу и браво команде документальной литературы, которая привнесла новое понимание и взгляды в уникальную американскую ситуацию финансовая токсичность в здравоохранении. И Благодарим Paytient за спонсирование этого важного исследования и за то, что он поделился с нами важными выводами.

2024-03-19 13:47:39


1710962634
#Заглянуть #скрытую #жизнь #пациентов #манифест #от #Paytient #документальной #литературы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.