Home » Загрузка: программное обеспечение для шпионской клавиатуры и почему скучный ИИ лучше

Загрузка: программное обеспечение для шпионской клавиатуры и почему скучный ИИ лучше

Это сегодняшний выпуск журнала The Download, наш информационный бюллетень по будням, который предоставляет ежедневную дозу того, что происходит в мире технологий.

Как вездесущее ПО для клавиатуры подвергает риску сотни миллионов китайских пользователей

Для миллионов китайцев первое программное обеспечение, которое они загружают на устройства, всегда одно и то же: приложение для клавиатуры. Тем не менее, немногие из них осознают, что это может сделать все, что они печатают, уязвимы для шпионских глаз.

Клавиатуры QWERTY неэффективны, так как многие китайские иероглифы имеют одинаковое латинизированное написание. В результате многие переходят на интеллектуальные локализованные приложения для клавиатуры, чтобы сэкономить время и нервы. Сегодня более 800 миллионов китайцев используют сторонние приложения для клавиатуры на своих ПК, ноутбуках и мобильных телефонах.

Но недавний отчет Citizen Lab, исследовательской группы Университета Торонто, показал, что Sogou, одно из самых популярных китайских клавиатурных приложений, имеет огромную лазейку в системе безопасности. Прочитать всю историю.

—Зейи Ян

Почему мы все должны поддерживать скучный ИИ

Ранее в этом месяце Министерство обороны США объявило о создании Целевой группы по генеративному ИИ, целью которой является «анализ и интеграция» инструментов ИИ, таких как большие языковые модели, в рамках всего ведомства. Он надеется, что они смогут улучшить разведку и оперативное планирование.

Но это могут быть неправильные варианты использования, пишет наш старший репортер AI Мелисса Хейккила. Инструменты генеративного ИИ, такие как языковые модели, глючат и непредсказуемы, и они компенсируют ситуацию. У них также есть серьезные уязвимости в системе безопасности, проблемы с конфиденциальностью и глубоко укоренившиеся предубеждения.

Применение этих технологий в условиях высоких ставок может привести к несчастным случаям со смертельным исходом, когда неясно, кто или что должно нести ответственность или даже почему возникла проблема. Лучший выбор Министерства обороны США — применить генеративный ИИ к более приземленным вещам, таким как Excel, электронная почта или обработка текстов. Прочитать всю историю.

Read more:  6 основных причин, почему вам стоит обновить свои наушники на распродажах ко Дню памяти

Эта история взята из еженедельного информационного бюллетеня Мелиссы «Алгоритм», который дает вам внутреннюю информацию обо всем, что связано с ИИ. Зарегистрироваться чтобы получать его в свой почтовый ящик каждый понедельник.

Ледяные ядра, которые позволят нам заглянуть на 1,5 миллиона лет в прошлое

Чтобы лучше понять роль атмосферного углекислого газа в климатических циклах Земли, ученые давно обратились к ледяным кернам, пробуренным в Антарктиде, где слои снега накапливаются и уплотняются на протяжении сотен тысяч лет, захватывая образцы древнего воздуха в решетку пузырьков, которые служат как крошечные капсулы времени.

Анализируя эти керны, ученые могут связать концентрации парниковых газов с температурами за последние 800 000 лет. Теперь новая европейская инициатива надеется в конечном итоге найти самое старое ядро, возраст которого составляет 1,5 миллиона лет. Но этот впечатляющий подвиг — всего лишь первый шаг. Как только они это сделают, им придется выяснить, как они собираются извлекать воздух изо льда. Прочитать всю историю.

— Кристиан Эллиотт

Эта история из последнего номера нашего печатного журнала, который выйдет в свет завтра. Подписаться сегодня всего за 8 долларов в месяц, чтобы обеспечить вам полный доступ к новому выпуску по этике и подробным историям об экспериментальных препаратах, боевых действиях с помощью ИИ, микрофинансировании и многом другом.

Обязательные к прочтению

Я прошерстил весь интернет, чтобы найти самые веселые/важные/страшные/захватывающие истории о технологиях на сегодняшний день.

1 Как ИИ оказался втянутым в культурные войны
Опасения по поводу «разбуженного» ИИ в корне неверно понимают, как он работает. Тем не менее, они набирают обороты. (Хранитель)
+ Почему невозможно построить непредвзятую языковую модель ИИ. (Обзор технологий Массачусетского технологического института)

Read more:  Максимально допустимое количество сахара: почему не более 6 чайных ложек в день.

2. Исследователи спешат понять новый вариант коронавируса
Это вряд ли вызовет беспокойство, но показывает, что у этого вируса все еще есть много хитростей в рукаве. (Природа)
+ Covid не исчез полностью — вот на чем мы стоим. (Обзор технологий Массачусетского технологического института)
+ Почему мы не можем позволить себе перестать следить за этим. (Арс Техника)

3 Как Хилари стала такой чудовищной бурей
Во многом это связано с необычно высокой температурой поверхности моря. (Проводной $)
+ Эпоха одновременных климатических катастроф не за горами. (Аксиос)
+ Люди надевают охлаждающие жилеты, чтобы пережить жару.. (Проводной $)

4 Конфиденциальность мозга станет важной
Ученые совершенствуются в расшифровке данных нашего мозга. Это, безусловно, только вопрос времени, когда другие захотят заглянуть. (Атлантический океан $)
+ Как данные вашего мозга могут быть использованы против вас. (Обзор технологий Массачусетского технологического института)

5 Как Nvidia добилась такого большого конкурентного преимущества в чипах ИИ
Сегодня на него приходится 70% всех продаж чипов ИИ, и еще большая доля приходится на обучение генеративных моделей. (СЕЙЧАС $)
+ Чипы, которые он продает в Китай, менее эффективны из-за экспортного контроля США.. (Арс Техника)
+ Эти простые правила проектирования могут перевернуть индустрию чипов с ног на голову. (Обзор технологий Массачусетского технологического института)

6 Внутри сложного мира диссоциативного расстройства личности на TikTok
Уменьшение стигмы — это здорово, но врачи опасаются, что люди ставят себе диагноз или даже имитируют расстройство. (Грань)

7 От чего TikTok, возможно, придется отказаться, чтобы продолжить работу в США
Это показывает, насколько пусты на самом деле заявления властей о сборе данных. (Форбс)

8 солдат в Украине играют в World of Tanks на своих телефонах
Это жутко похоже на войну, которую они сами ведут, но они говорят, что это помогает им отвлечься от ужаса. (СЕЙЧАС $)

9. Теоретики заговора делятся безумными идеями о причинах лесных пожаров
Но это всего лишь запутанный способ избежать необходимости решать проблемы изменения климата. (Сланец $)

Read more:  Все телефоны Motorola будут использовать Gorilla Glass

10. Christie’s случайно слил информацию о местонахождении тонн ценного искусства 🖼📍
Видимо, благодаря метаданным, которые часто автоматически прикрепляются к фотографиям смартфона. (ВП $)

Цитата дня

«Неужели люди будут умирать за что-то, чтобы двигаться вперед?»

— Анонимный авиадиспетчер предупреждает, что нехватка персонала в их отрасли, а также другие факторы начинают угрожать безопасности пассажиров. Газета “Нью-Йорк Таймс отчеты.

Большая история

Внутри эффективного альтруизма, где далекое будущее значит намного больше, чем настоящее

ВИКТОР КЕРЛОУ

октябрь 2022 г.

С момента своего появления в конце 2000-х годов эффективный альтруизм был направлен на то, чтобы ответить на вопрос «Каким образом те, у кого есть средства, могут оказать наибольшее влияние на мир в количественной форме?» — и предложил методы для расчета ответа.

Неудивительно, что идеи эффективного альтруизма долгое время подвергались критике за то, что они отражают белый западный спасиоризм, а также избегают структурных проблем в пользу абстрактной математики. И по мере того, как верующие вкладывают все большие суммы денег во все более научно-фантастические идеалы движения, такие обвинения только усиливаются. Прочитать всю историю.

— Ребекка Акерманн

У нас все еще могут быть хорошие вещи

Место для комфорта, веселья и отвлечения внимания в эти странные времена. (Есть идеи? Напишите мне или напишите мне.)

+ Смотреть Эндрю Скотта электризующее чтение речи Эдит Сэмпсон «Выбери один из пяти» в 1965 году.
+ Вот как Metallica делает свои живые выступления РОК. ($)
+ Не могу справиться с этим совершенно нелепым деревянный автомобиль.
+ Узнайте о странном и прекрасном новом инструменте под названием харпейджи.


2023-08-22 12:10:00


1692706601
#Загрузка #программное #обеспечение #для #шпионской #клавиатуры #почему #скучный #ИИ #лучше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.