Home » Загрязнение воздуха в прямом эфире: «Вы хотите, чтобы люди жили в газовых камерах?» ХК Дели обвиняет правительство AAP и возлагает на него ответственность за «беспорядок» и «999 AQI»

Загрязнение воздуха в прямом эфире: «Вы хотите, чтобы люди жили в газовых камерах?» ХК Дели обвиняет правительство AAP и возлагает на него ответственность за «беспорядок» и «999 AQI»

»

Доктор Нихил Моди, старший консультант респираторного отделения больницы Аполло, призвал жителей Дели-НКР носить маски и выходить на улицу только при необходимости. Его апелляция поступила в то время, когда в Вазирпуре показатель AQI составил 763, Ананд Вихар увидел, что AQI составил 713, а качество воздуха в Охле было зафиксировано на уровне 671.

«Мы находимся в то время года, когда загрязнение снова начало увеличиваться. Увеличилось число пациентов с проблемами дыхания. У большего числа людей наблюдается кашель, простуда, слезотечение и раздражение глаз, а также проблемы с дыханием. Затронуты люди любого возраста», — добавил доктор Моди.

Индекс качества воздуха (уровень AQI) в Дели остается в «опасной» категории, о чем свидетельствуют данные Центрального управления по контролю за загрязнением в пятницу (3 ноября) утром. AQI в международном аэропорту Индиры Ганди был зафиксирован на уровне 473, уровень в секторе Дварка 8 – 480, ITO зарегистрировал 433 AQI, 438 на Лодхи-роуд, 486 в РК Пурам и более 500 в Ананд Вихар.

По данным Совета по контролю за загрязнением штата Уттар-Прадеш (UPPCB), в секторе 62 Нойды зарегистрировано 483 AQI, а в секторе 125 Нойды зарегистрировано 400 AQI. По данным Совета по контролю за загрязнением штата Харьяна (HSPCB), в секторе 51 Гуруграма зарегистрировано 307 AQI, а в NISE Gwal Pahari зарегистрировано 438 AQI.

Все государственные и частные начальные школы в Дели будут закрыты в течение следующих двух дней из-за повышения уровня загрязнения, заявил в четверг вечером главный министр Арвинд Кеджривал. Уровень загрязнения в столице страны в четверг впервые в этом сезоне вошел в «тяжелую» зону, при этом ученые предупреждают о дальнейшем резком росте в течение следующих двух недель.

В сообщении на «X» главный министр сказал: «В свете растущего уровня загрязнения все государственные и частные начальные школы в Дели будут закрыты в течение следующих двух дней».

Read more:  Международный поэтический фестиваль «Разрыв страницы» пройдет на следующей неделе

В отдельном сообщении Муниципальная корпорация Дели (MCD) сообщила, что физические занятия в ее школах будут закрыты в течение следующих двух дней.

«Во исполнение приказа Комиссии по управлению качеством воздуха столичного региона и прилегающих территорий решено, что 3 и 4 ноября во всех школах МЦД и при его поддержке занятия будут проводиться в онлайн-режиме. Однако школы останутся открытыми. для учителей и персонала», — заявили в общественном органе.

Загрязнение воздуха в Мумбаи

AQI в Мумбаи был немного лучше по сравнению со вчерашним днем. Общий показатель AQI был зафиксирован на уровне 125. Однако в некоторых районах, таких как Чембур (TISS) и Колоба, показатель AQI составил 219 и 238 соответственно.

2023-11-03 10:16:45


1699009746
#Загрязнение #воздуха #прямом #эфире #Вы #хотите #чтобы #люди #жили #газовых #камерах #ХК #Дели #обвиняет #правительство #AAP #возлагает #на #него #ответственность #за #беспорядок #AQI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.