Home » Задача преобразования сельского хозяйства в Африке [1/2]

Задача преобразования сельского хозяйства в Африке [1/2]

Фонд сельского хозяйства и сельской местности в мире (Ферма) организовал в этом месяце день, посвященный преобразованию сельского хозяйства. В мире, который все больше страдает от изменения климата и экологических проблем, необходимость перехода к более устойчивому, но, тем не менее, продуктивному сельскому хозяйству для решения проблем голода становится все более насущной.

Несмотря на предубеждения, на сельское хозяйство Африки также влияет использование многочисленных ресурсов, монокультура и, следовательно, деградация почв. Рэйчел Безнер Керр — доцент Корнелльского университета.. Она много работала в Малави. По ее мнению, ответ должен быть многофакторным.

Надо уметь» развиваться в сторону более разнообразных ландшафтов, включая выращивание многих сортов и реинтеграцию животных в сельскохозяйственную систему, если они были разделены. Но это также означает такие процессы, как усиление агролесоводства и, следовательно, различные формы дикого биоразнообразия. », — поясняет исследователь. « Это означает работу с фермерами для обеспечения перехода, проведение совместных исследований, чтобы развитая сельскохозяйственная система работала на фермеров и на общество. — продолжает она, напоминая, что в основе всего — отдавать приоритет экологическим принципам. Итак ” сокращение химических затрат ” или ” работа над здоровьем почвы ».

Невозможно обойти и вопрос оплаты труда фермеров, подчеркивает Рэйчел Безнер Керр. « Необходимо также учитывать социальные и экономические принципы, такие как обеспечение честности и равноправия системы и обеспечение того, чтобы фермеры получали справедливую цену за свой урожай. »- умоляет она во время фермерской конференции.

Читайте такжеВ Gitex Africa стартапы помогают африканским фермерам

Дайте политические импульсы

Но чтобы добиться этого, бенинец Годфри Нзамуджо считает, что необходимо показать, что разумное и добродетельное сельское хозяйство возможно. Вот почему он создал центр Сонгай. « Мы должны деконструировать этот менталитет, который не хочет двигаться. Сонхай — это лаборатория, где люди видят, что это возможно. он объясняет. Поскольку речи не работают, люди должны увидеть, что это проще, дешевле и что это стабилизирует окружающую среду. Таким образом, у нас больше не будет оправданий. »

Изменение практики и менталитета фермеров, за которое многие выступают. Гифти Нар-Гилья, директор Кораде в Буркина-Фасо согласен. Но не все должно лежать на плечах мелких производителей, предупреждает она.

Read more:  Бургундские вина бьют экспортные рекорды

« Это правда, что в основе лежит фермер, но нам нужны меры стимулирования. Они сталкиваются с множеством ограничений, и поэтому, если и существуют меры стимулирования, то это должно сделать государство. “, – рассуждает она. Гифти Нар-Гилья приводит несколько примеров, которые могли бы продвинуть дело вперед: « Государство распределяет химические ресурсы на миллиарды долларов, часть которых может быть преобразована, например, в органические материалы. Государство осуществляет закупки для школьных столовых, если установлены требования к продукции, соответствующей определенному стандарту, это также может стимулировать фермеров производить более устойчивую продукцию, чтобы иметь доступ к этим рынкам. » Ей ясно, что импульсы могут исходить от государства и общественных служб.

Специалисты полагают, что частный сектор также должен сыграть свою роль, поддерживая фермеров, способствуя покупке более устойчивых продуктов, чтобы способствовать созданию более эффективных секторов.

Читайте такжеАфриканские агротехнологии, возможность для сельского хозяйства континента

2024-03-03 23:10:02


1709808720
#Задача #преобразования #сельского #хозяйства #Африке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.