Home » Задержан автостопщик: в ЮАР убит немец

Задержан автостопщик: в ЮАР убит немец

ЭПо данным полиции, 74-летний немецкий турист погиб в результате ограбления в Южной Африке на выходных. Прокуратура ведет расследование в отношении трех мужчин в возрасте от 22 до 39 лет по подозрению в убийстве. По данным предыдущих расследований, немец прибыл в южноафриканский район Ватерберг на своем автомобиле из соседней Ботсваны в субботу утром. По дороге он предложил автостопщику подвезти его, сообщил прокурор в понедельник, когда трое подозреваемых предстали перед судом.

Пострадавший доверял “недобросовестному преступнику, но тот восстал против него, жестоко пытал и убил его и его друзей”, сообщил представитель полиции. Водитель сначала подружился с автостопщиком и попросил его помочь найти жилье. Они остановились выпить в городе Моруленг, недалеко от знаменитого национального парка Пиланесберг. По данным полиции, к ним присоединились сообщники предполагаемого преступника.

Угнанная машина и окровавленная футболка привлекли внимание

Когда они прибыли к дому автостопщика, трое мужчин напали, связали и жестоко обращались с 74-летним мужчиной, чтобы узнать ПИН-код его банковской карты. Они также забрали у жертвы нераскрытую сумму денег и ценностей, сообщил прокурор.

Затем мужчины отвезли машину своей жертвы в кустарник и оставили мужчину лежать там, в кустах. Автомобиль, с которого были сняты номерные знаки, в субботу вечером вызвал подозрения у полицейского патруля, как и окровавленная футболка 36-летнего парня. Тело немецкого туриста было обнаружено в близлежащих кустах. Позже были обнаружены двое предполагаемых сообщников 36-летнего автостопщика, у них также были обнаружены вещи, принадлежавшие погибшему мужчине.

Южная Африка является популярным туристическим направлением благодаря своей дикой природе и природе и ежегодно привлекает миллионы туристов. Однако в стране также чрезвычайно высокий уровень преступности.

2024-02-26 20:24:28


1709010637
#Задержан #автостопщик #ЮАР #убит #немец

Read more:  Водитель вдруг увидел пожилого мужчину, стоящего посреди дороги, и убил его

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.