Home » Заимствование для финансирования долга обходится во Франции гораздо дороже.

Заимствование для финансирования долга обходится во Франции гораздо дороже.

В ставку включены все выпуски, краткосрочные или долгосрочные, выпущенные до 11 декабря, согласно данным AFT, организации, прикрепленной к Bercy, ответственной за размещение долга Франции на финансовых рынках. Флоренс Пиот / stock.adobe.com

Этот всплеск является прямым следствием политики Европейского центрального банка, который с лета 2022 года массово повысил ключевые ставки.

Несколько недель Олимпийских игрФранция уже бьет собственные рекорды… по долгам. В этом году объем государственного долга действительно превысил отметку в 3 миллиарда долларов. Эта новость тем более неприятна, что кредиты стоят дорого. В этом году в среднем процентные ставки по выпускам Франции на финансирование этого долга составила 3,15%. Уровень, который не был достигнут со времен финансового кризиса 2008 года, согласно публикации Агентство Франс Трезор (АФТ). Напомним, в прошлом году эта средняя ставка едва превышала 1%, а в 2021 году была даже отрицательной (-0,28%). В период с 2009 по 2020 год средняя ставка составляла около 0,6%.

Этот внезапный рост ставок можно объяснить инфляционным кризисом, который Европа переживает с прошлого года, и стратегией, введенной в действие Европейский центральный банк (BCE), чтобы справиться с этим. С лета 2022 года учреждение массово повысило свои ключевые ставки. В настоящее время они ограничиваются…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 65% для открытия.

Хотите узнать больше?

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-12-13 18:02:40


1702496328
#Заимствование #для #финансирования #долга #обходится #во #Франции #гораздо #дороже

Read more:  Закари Куинто высоко оценил роль Ким Кардашьян в «Американской истории ужасов» — вот что он сказал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.