Home » Заключенного, приговоренного к смертной казни, казнят через несколько часов – спустя более 40 лет после серии убийств | Новости США

Заключенного, приговоренного к смертной казни, казнят через несколько часов – спустя более 40 лет после серии убийств | Новости США

Один из заключенных, приговоренных к смертной казни в США дольше всех, должен быть казнен в среду – спустя более 40 лет после вынесения ему приговора.

Серийный убийца Томас Юджин Крич, 73 года, который был признан виновным в пяти убийствах и подозревается еще в нескольких, как ожидается, будет казнен в 10 утра по местному времени (17:00 по британскому времени) в камере строгого режима. Айдахо тюрьма.

Сторонники говорят, что он изменился, и просят заменить приговор на пожизненное заключение, утверждая, что за решеткой он стал добрым и отзывчивым.

Адвокат обвинения Джилл Лонгхерст признает, что он может быть вежливым и дружелюбным с тюремным персоналом, но она описала его как «психопата», которому не хватает раскаяния и сочувствия к другим.

Его последний шанс на отсрочку приговора в последнюю минуту – это петиция в Верховный суд, в которой утверждается, что казнь должна быть отложена, чтобы суд мог взвесить утверждение Крича, которое солгали прокуроры.

Однако на данный момент судьи четырех судов отклонили ряд поздних апелляций на казнь.

Что будет с Кричем?

Если не считать каких-либо окончательных постановлений суда о прекращении казни, Крича спросят, хочет ли он принять легкое успокоительное, чтобы успокоить его, прежде чем его убьют в среду утром.

Затем чиновники доставят его в камеру казней и привяжут к мягкому медицинскому столу, где добровольцы вставят катетер в одну из его вен.

У него будет возможность сказать последние слова, а духовному наставнику будет разрешено помолиться вместе с ним и коснуться его плеча, однако он не сможет держать его за руку или издавать какой-либо шум, когда начнется инъекция.

Изображение:
Камера казни. Фото: АП

Крич также может носить распятие, а его жена будет сидеть в зоне для свидетелей, где он сможет смотреть ей в глаза.

Read more:  Bio Farma ожидает, что кандидаты в послы помогут увеличить глобальное присутствие

Затем ему, наконец, введут препарат.

Преступления Крича

Это положит конец 50-летнему тюремному заключению, первоначально приговоренному к смертной казни за убийство Джона Уэйна Брэдфорда и Эдварда Томаса Арнольда.

Но этот приговор был заменен пожизненным заключением после того, как закон штата о вынесении приговоров был признан неконституционным.

Затем, в 1983 году, он был приговорен к смертной казни за убийство 22-летнего Дэвида Дейла Дженсена, который был инвалидом и отбывал срок за угон автомобиля, когда Крич забил его до смерти в тюрьме 13 мая 1981 года.

Во время слушания по делу о помиловании Крича в прошлом месяце, когда он просил прощения, члены семьи Дженсена описали его как нежную душу, которая любила охоту и отдых на природе.

Дочери Дженсена было всего четыре года, когда он умер, и она рассказала о том, как больно было расти без отца.

Дальнейшие подозрения

Помимо убийств в Айдахо, Крич был признан виновным в двух убийствах в 1974 году — Уильяма Джозефа Дина в Орегоне и Вивиан Грант Робинсон в Калифорнии.

Ему также было предъявлено обвинение в убийстве Сандры Джейн Рамсамудж в Орегоне в том же году, но позже обвинение было снято в свете других приговоров за убийство.

В 1973 году Крича судили за убийство 70-летнего Пола Шредера в Аризоне, но с него сняли преступление.

Власти по-прежнему считают, что он несет ответственность за смерть г-на Шрейдера, и утверждают, что Крич предоставил информацию, которая привела их к телам двух человек недалеко от Лас-Вегаса и одного человека в Вайоминге.

Поздние апелляции

Сторонники Крича настаивают на том, чтобы его приговор был заменен пожизненным без права досрочного освобождения, заявляя, что он глубоко изменился.

Read more:  Задержаны, избиты, недоеданы: рабочие Газы в Израиле описывают испытания после нападения 7 октября

Несколько лет назад он женился на матери тюремного служащего, и бывшие сотрудники рассказали, что он известен тем, что пишет стихи и выражает благодарность за работу тюремной команды.

Читать далее:
Житель Флориды казнен после того, как был признан виновным в убийстве двух женщин в 1996 году
Мужчина, приговоренный к смертной казни за убийство 1998 года, освобожден после неправомерного осуждения

По данным Информационного центра по смертной казни, казнь Крича, если она состоится, как ожидалось, станет второй в США в этом году.

Первый произошел в Алабаме в прошлом месяце, когда Кеннет Юджин Смит, по спорным причинам, стал первым, кого казнили с использованием газообразного азота.

Официальные лица Алабамы заявили, что этот метод гуманен, и предсказали, что смерть наступит через несколько минут, но Смит, похоже, несколько минут оставался в сознании, а затем казалось, корчился в агонии не менее двух минут.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.