Home » Проведение плебисцита Ча-ча с выборами 2025 года для спасения P13B

Проведение плебисцита Ча-ча с выборами 2025 года для спасения P13B

Автор: Чари Абарка – 38 секунд назад

МАНИЛА, Филиппины – Вторя заявлению Комиссии по выборам (Comelec), президент Сената Хуан Мигель Зубири заявил, что правительство Филиппин сэкономит не менее 13 миллиардов песо, если плебисцит по изменению Хартии (Ча-ча) и промежуточные выборы 2025 года будут проведены одновременно.

Зубири в среду отметил, что колоссальные 13 миллиардов песо потенциально могут профинансировать строительство около 5200 классных комнат и, в качестве альтернативы, профинансировать программы, направленные на улучшение жизни филиппинцев.

«Этот стратегический шаг не только оптимизирует наши избирательные процессы, но и экономит ценные ресурсы. 13 миллиардов песо — это значительная сумма, которую можно было бы выделить на критически важные инфраструктурные проекты и социальные программы, которые принесут пользу нашей стране», — сказал Зубири в своем заявлении.

Затем он отметил, что при ограниченных ресурсах правительству лучше всего «максимизировать каждое потраченное песо» для удовлетворения потребностей филиппинцев.

Президент Фердинанд «Бонгбонг» Сам Маркос-младший ранее выразил желание провести оба разбирательства. в то же время отметив, что невыполнение этого требования обойдется слишком дорого.

После замечаний Маркоса Comelec заявила, что может одновременно провести промежуточные выборы 2025 года и плебисцит по предложенным поправкам к Конституции 1987 года.

Однако ранее комиссия заявила, что самым ранним возможным годом проведения плебисцита будет 2026 год.

ЧИТАТЬ: ВС заявил, что плебисцит можно провести одновременно с выборами – Ангара

Обсуждения Ча-ча начались в Сенате 5 февраля в соответствии с распоряжением президента.

Маркос сказал, что необходимо внести поправки в конкретные экономические положения Конституции 1987 года, чтобы разрешить больше прямых иностранных инвестиций на Филиппинах.

2024-02-28 12:25:00


1709124649
#Проведение #плебисцита #Чача #выборами #года #для #спасения #P13B

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.