Home » Законно ли приобретение Твиттера Илоном Маском? Суд Калифорнии требует ответов по расследованию SEC

Законно ли приобретение Твиттера Илоном Маском? Суд Калифорнии требует ответов по расследованию SEC

Федеральный суд Калифорнии вынес решение в пользу SEC, потребовав от Илона Маска ответить на дополнительные вопросы, касающиеся приобретения им Twitter (теперь X) 12 февраля. Судья счел расследование SEC законным и запрошенные показания уместными, отклонив заявления Маска о преследовании и нерелевантные запросы, согласно отчету Bloomberg.

Также читайте | Илон Маск «Стучит по столу… орет как черт», когда факты против него: наблюдатель за трудами США

Приказ мирового судьи США Лорел Билер, изданный на выходных, формализует предыдущее предварительное решение, вынесенное в декабре и поддерживающее позицию SEC.

Также читайте | Илон Маск планирует отключить свой номер телефона «через несколько месяцев». Вот почему

Маск дважды давал показания перед Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) на заседаниях по полдня в июле 2022 года. Но агентство, получившее с тех пор «тысячи новых документов» от различных сторон, в том числе некоторых, автором которых является Маск, хочет расспросить его о новой информации.

Его адвокат согласился с Комиссией по ценным бумагам и биржам дать показания в сентябре прошлого года, прежде чем попросить отложить заседание на один день, а затем отказался явиться, согласно заявлению от 10 февраля, добавлено в отчете.

Также читайте | Илон Маск выводит Neuralink из Делавэра и реорганизует компанию по производству мозговых имплантатов в Неваде

Хотя Маск дважды давал показания в 2022 году, SEC получила новые документы и запросила разъяснений по поводу его действий и заявлений, касающихся покупок акций Twitter. Маск сначала согласился на дополнительное интервью, но позже отказался.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) проверяет, соблюдал ли Маск правила раскрытия информации и делал ли точные публичные заявления о своих покупках акций Twitter и намерениях.

Маск заявил, что расследование необоснованно, и запросил не относящуюся к делу информацию. Он также оспорил действительность повестки, утверждая, что она была выдана неуполномоченным должностным лицом.

Read more:  Мастерские по ремонту автомобильных стекол во Флориде способствуют страховому кризису

Разногласия между Маском и SEC начались, когда регулятор подал на него в суд после того, как в 2018 году он написал в Твиттере «финансирование обеспечено» о возможном плане по выводу Tesla в частные руки. Чтобы урегулировать это дело, Маск согласился, что юрист Tesla проверит его твиты о производителе электромобилей. В 2019 году SEC снова подала на него в суд за предполагаемое нарушение этого положения.

Маск обратился в Верховный суд США с просьбой пересмотреть соглашение, заявив, что оно нарушает его конституционное право на свободу слова.

(С участием агентств)

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-02-12 02:21:37


1708301060
#Законно #ли #приобретение #Твиттера #Илоном #Маском #Суд #Калифорнии #требует #ответов #по #расследованию #SEC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.