Home » Национальное объединение «было бы вдохновлено не присутствовать», заявил Макрон

Национальное объединение «было бы вдохновлено не присутствовать», заявил Макрон

Эммануэль Макрон считает, что Национальному объединению следует воздержаться от участия в церемонии вступления в Пантеон зарубежного коммунистического сопротивления Миссака Манушяна в среду, в интервью газете Человечество выложу онлайн в воскресенье вечером. “Ультраправым силам рекомендуется не присутствовать, учитывая характер борьбы Манушяна”, – заявил глава государства. «Что касается почтения к Роберт Бадинтер из которых отсутствовали избранные представители РН», по просьбе семьи бывшего министра юстиции, «дух порядочности, отношение к истории должны побудить их сделать выбор», — заявил Эммануэль Макрон.

“Но я не собираюсь путем произвольного жеста принимать решение”, – добавил он, полагая, что его “долг – пригласить всех представителей, избранных французским народом”, без необходимости “сортировать между ними”. В этом интервью Эммануэль Макрон вернулся к дебатам, которые проходят в президентском большинстве вокруг интеграции – или нет – Национального объединения в «республиканскую дугу». Габриэль Атталь включил РН и в целом все силы, представленные в Ассамблее, утверждая, что за этими партиями стоят «миллионы проголосовавших французов».

«У меня нет духа поражения»

«Национальное собрание приветствует все силы, избранные народом. Все ли придерживаются Республики и ее ценностей? Нет. Это справедливо и для крайне левых групп», — считает со своей стороны Эммануэль Макрон, нацеливаясь на «определенных деятелей мятежной Франции», которые «через свои позиции» «борются с ценностями Республики». «Даже если я не предполагаю эквивалентности между двумя крайностями. Я никогда не считал, что РН или Реконкиста были частью «республиканской дуги», — пояснил он.

Глава государства мимоходом уверяет, что задал принцип в отношении депутатов РН: «что важные тексты не должны проходить благодаря их голосам». Этого различия достаточно, чтобы сказать, где я живу». Отвечая на вопрос о шансах Марин Ле Пен прийти к власти в 2027 году, Эммануэль Макрон, который не сможет снова баллотироваться, уверяет: «У меня нет духа поражения».

Read more:  Байден призвал Россию освободить задержанного американского журналиста

«Чувство потери контроля подпитывает RN. Многие из ее избирателей считают Европу слишком открытой и сложной. Так что волшебной формулой будет возврат к национализму», — отмечает глава государства. «Деиндустриализация и ощущение деградации подпитывают крайне правых. Мы начали реагировать на это падением безработицы и началом реиндустриализации. Это долгий процесс», — умоляет он.

2024-02-18 22:19:49


1708301124
#Национальное #объединение #было #бы #вдохновлено #не #присутствовать #заявил #Макрон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.