Home » Законодатели Вирджинии принимают давно просроченный законопроект о бюджете с налоговыми льготами и дополнительной помощью школам

Законодатели Вирджинии принимают давно просроченный законопроект о бюджете с налоговыми льготами и дополнительной помощью школам

РИЧМОНД, Вирджиния. – Политически разделенная Генеральная ассамблея Вирджинии в среду одобрила давно назревший бюджетный закон, проголосовав на необычно быстро развивающейся специальной сессии за снижение налогов и увеличение расходов на государственное образование и психическое здоровье в рамках пакета.

Законодатели провели в Капитолии всего несколько часов, рассматривая компромиссный план, прежде чем подавляющим большинством голосов принять его и отправить губернатору-республиканцу Гленну Янгкину. Он может подписать его как есть или потребовать внесения поправок.

«Я очень доволен бюджетом, который мы имеем сегодня. Переговоры были очень интенсивными и очень продолжительными. Но результат одновременно справедлив и сбалансирован с точки зрения приоритетов как Палаты представителей, так и Сената», — заявила сенатор-демократ Джанет Хауэлл из округа Фэрфакс, которая является сопредседателем сенатского комитета по финансам и ассигнованиям.

Хауэлл был среди небольшой группы переговорщиков, проводивших за закрытыми дверями переговоры по бюджету после того, как Законодательное собрание очередное заседание завершилось без согласия о корректировках двухлетнего плана государственных расходов, который рассчитан до середины 2024 года. Группа объявил о компромиссе две недели назад, но представил полный счет только на прошлых выходных.

Предложение включает снижение налогов примерно на 1 миллиард долларов, в основном за счет единовременных налоговых льгот в размере 200 долларов для физических лиц и 400 долларов для совместных подателей деклараций. Это также увеличит стандартный вычет, отменит возрастное требование для получения налоговых льгот для военных пенсионеров и восстановит популярные каникулы по налогу с продаж, которые законодатели забыли продлить. Хотя праздник обычно проводится в августе, согласно плану, в этом году он пройдет в конце октября.

Изменения в налоговой политике были ключевая часть того, что превратилось в шестимесячный тупиккак Янгкин и контролируемая Республиканской партией Палата делегатов приводил доводы в пользу дополнительные постоянные сокращения на 1 миллиард долларов, включая снижение ставки корпоративного налога. Демократы, контролирующие Сенат штата, утверждают, что дальнейшие сокращения были бы преждевременными после переговоров о налоговых льготах на 4 миллиарда долларов в прошлом году. Скидки, которые изначально не были включены в законопроект о бюджете ни одной из палат, были компромиссом.

Read more:  Западная Вирджиния заняла последнее место в Большой 12

Законодательство увеличит расходы на образование K-12 примерно на 650 миллионов долларов и профинансирует инициативы в области поведенческого здоровья разыскиваемых Янгкином, включая новые центры приема кризисных ситуаций и подразделения по стабилизации кризисов. Он включает в себя финансирование дополнительного повышения на 2% для государственных служащих, начиная с декабря, а также деньги на долю штата в повышении на 2% для поддерживаемых государством местных служащих, включая учителей. Сочетание снижения налогов и увеличения расходов возможно, поскольку государство накопило многомиллиардный профицит.

Среди других примечательных положений: 200 миллионов долларов в виде новых ресурсов для приобретения объектов, связанных с экономическим развитием; 62,5 миллиона долларов в виде дополнительного финансирования финансовой помощи колледжам; и 12,3 миллиона долларов за Комиссия по трудоустройству Вирджинии чтобы помочь решить проблему с накопившимся количеством обращений по безработице и поддержать колл-центры.

Было бы выделено 250 000 долларов на создание должности омбудсмена Департамента исправительных учреждений в рамках надзорного агентства штата. давно разыскиваемый сторонниками реформ.

Законопроект предписывает Комиссии Госкорпорации продолжать широко поддерживаемая программа перестрахования что снизило премии в этом году. Комиссия недавно предупредила, что, поскольку законодатели не приняли мер по эффективному продлению программы, в 2024 году ее приостановят.

Законодательство не касается предлагаемого казино в Ричмонде, а это означает, что город может продолжить запланированный референдум избирателей этой осенью.

Янгкин еще не сказал, будет ли он добиваться внесения изменений в уже принятый бюджет, а это будет означать, что законодателям придется вернуться в Ричмонд, чтобы рассмотреть предложенные им поправки. Однако он выступил с заявлением о принятии законопроекта.

«Хотя этот процесс занял больше времени, чем необходимо, более 1 миллиарда долларов налоговых льгот уже направлены ветеранам Вирджинии, работающим семьям и предприятиям. Кроме того, эти совместные усилия обеспечили финансирование наших общих приоритетов: инвестирование в студентов и преподавателей, поддержку нашего правоохранительного сообщества и изменение способов оказания поведенческой медицинской помощи в Содружестве», — сказал Янгкин.

Read more:  Украинский министр: «Эта война началась в Крыму и там закончится» - Telegraaf.nl

Поскольку Вирджиния работает в рамках двухлетнего бюджетного цикла, при этом полный план принимается в четные годы и корректируется в нечетные, задержка в утверждении законодательства в этом году не повлияла на государственные услуги штата или начисление заработной платы. Но это привело к ужасу со стороны школьных округов, местных органов власти и других интересов, на которые повлияла политика налогообложения и расходов штата.

Слушания в среду прошли без особых дебатов после того, как законодатели согласились процедурное решение по сути, указанные поправки к минимальному уровню рассматриваться не будут. Законодатели также отказались от типичного требования о том, чтобы закон был заслушан несколько раз, прежде чем он будет вынесен на окончательное голосование.

Этой осенью будут избраны все места в Ассамблее, и члены обеих партий нашли в плане, что можно рекламировать.

«В этом бюджетном соглашении приоритет отдается семьям Вирджинии, особенно нашим ветеранам и нашим детям, а не снижению налогов, которое республиканцы хотели предложить крупным корпорациям», — заявил лидер Демократической партии Палаты представителей Дон Скотт.

Председатель Палаты представителей по ассигнованиям Барри Найт заявил, что это «двухпартийный двухпалатный компромисс», а уходящий в отставку сенатор-республиканец Стив Ньюман назвал его «самым финансово ответственным законопроектом, который я когда-либо видел», учитывая его акцент на разовых, а не периодических расходах.

Авторские права принадлежат WSLS 10, 2023 г. Все права защищены.

1694029022


publish_date]
#Законодатели #Вирджинии #принимают #давно #просроченный #законопроект #бюджете #налоговыми #льготами #дополнительной #помощью #школам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.