Home » Законодатели Техаса могут использовать профицит бюджета для повышения заработной платы учителей – NBC 5 Dallas-Fort Worth

Законодатели Техаса могут использовать профицит бюджета для повышения заработной платы учителей – NBC 5 Dallas-Fort Worth

Во время законодательной сессии этого года законодатели в Остине работают с бюджетным профицитом почти в 33 миллиарда долларов, самым большим в истории Техаса.

Они должны решить, что делать с этими деньгами. Многие настаивают на том, чтобы сделать образование приоритетным.

На этой неделе, Представитель штата Джеймс Таларико (штат Остин, округ 50) планирует подать законопроект, который сделает именно это и нацелен на одно из самых больших требований педагогов по всему штату: повышение заработной платы учителей.

Во вторник Таларико обнародовал планы законодательства вместе с ассоциациями учителей, защитниками государственного образования и другими демократами Палаты представителей Техаса во вторник утром, чтобы поделиться более подробной информацией о законопроекте.

«Мы собираемся предложить самое большое повышение заработной платы учителей в истории Техаса. Полностью остановить кровотечение. И постарайтесь набрать лучших и умнейших в наши классы, чтобы мы могли служить следующему поколению», — сказал он.

Согласно Национальный центр образовательной статистикиСредняя заработная плата учителей Техаса составляет около 58 000 долларов, и в настоящее время они входят в 10 худших штатов по всей стране.

Таларико сказал NBC 5, что законопроект переместит Техас в 10 штатов с наибольшим уровнем оплаты труда учителей.

«Мы примерно на 7500 долларов отстаем от среднего показателя по стране. Так что этот законопроект, если мы его примем, если мы объединим республиканцев и демократов, чтобы сделать большой шаг в отношении оплаты труда учителей, мы можем вывести Техас в десятку штатов с самым высоким уровнем оплаты труда учителей. И это то, чего заслуживают наши учителя», — сказал он.

Таларико, бывший учитель средней школы, сказал, что при нынешнем финансовом положении штата и профиците бюджета в размере 33 миллиардов долларов нет оправдания тому, чтобы не внести первоначальный взнос в будущем.

Read more:  Министр обороны Остин заявил, что США не потерпят «принуждения и запугивания» со стороны Китая

«Поэтому даже самое большое повышение заработной платы в истории Техаса все равно оставит более половины излишков, которые можно будет потратить на другие приоритеты. Это то, что мы должны сделать для наших детей. И для наших учителей, и для следующего поколения», — сказал он. «Когда я был педагогом, я изо всех сил пытался свести концы с концами, а теперь 40% учителей вынуждены работать на второй работе только для того, чтобы платить по счетам. Поэтому неудивительно, что тысячи учителей покидают профессию, ввергая наш штат в исторический кризис нехватки учителей».

Законопроект также будет включать 25-процентное повышение для вспомогательного персонала в школах, работающих на ключевых должностях, таких как школьные медсестры, работники столовой, консультанты и водители автобусов. Средняя зарплата на таких должностях составляет чуть более 29 000 долларов.

Многие из этих потребностей долгое время были в списке пожеланий защитников учителей, в том числе Альянс АФТпрофсоюз, представляющий сотрудников ISD в Далласе.

«Нет вопроса, где [the budget surplus] нужно идти. И это будущие инвестиции наших будущих техасцев прямо здесь, в наших государственных школах», — сказала президент Alliance AFT Рена Хонеа.

В то время как начальная зарплата учителей в таких округах, как Даллас и Форт-Уэрт, составляет 60 000 долларов, сельские округа с меньшим финансированием не могут приблизиться к более высоким зарплатам без помощи государства.

По данным Техасского агентства по образованию, минимальная заработная плата классных учителей, штатных библиотекарей, штатных консультантов и штатных дипломированных медсестер в настоящее время составляет чуть более 33 000 долларов США. Таблица выплат показывает, что увеличивается с опытом.

Минимум остается неизменным в течение последних четырех лет, по сравнению с 28 000 долларов США в 2018 году.

Read more:  «Не для продажи»: руководитель команды Alpine Бруно Фамин рассказывает об устойчивости и приверженности Формуле-1

Хонеа сказал, что эти более низкие суммы распространены в большем количестве сельских районов, в отличие от более крупных районов, каждый из которых предлагает высококонкурентные зарплаты и бонусы для новых сотрудников, а также бонусы для существующих сотрудников. Она сказала, что таблицу выплат необходимо обновить, чтобы не отставать от современных изменений.

«Сегодня в наших округах так много переменных, все они большие и малые, которые зависят от заработной платы, которую устанавливает штат, и предстоящих повышений, — сказал Хонеа. повышения невероятно важны, чтобы остановить массовый исход наших преподавателей по всему штату, но выделение средств на образование не производилось по крайней мере с 2004 по 2008 год, и поэтому демографическая ситуация в штате [have changed], государство выросло. Но наша образовательная система вообще не внесла никаких поправок на это. И сейчас самое время это сделать».

Хонеа сказал, что инфляция ухудшила ситуацию для всех и везде. Она сказала, что некоторые учителя Далласа не могут позволить себе жить в районе, где они преподают.

«Это неуважение к педагогам и школьным работникам, которое вытесняет их с наших недостаточно финансируемых рабочих мест. Поэтому мы просим, ​​безусловно, уважения к зарплате», — сказала она.

Сторонники повышения заработной платы говорят, что это может помочь учителям сохранить свою профессию, поскольку многие педагоги продолжают массово увольняться по всему штату.

«Я думаю, что только в прошлом году в Техасе было уволено около 43 000 сотрудников и учителей», — сказал Хонеа.

В 2021 году Таларико представил аналогичный законодательный акт, согласно которому минимальная заработная плата учителей должна была бы составлять 70 000 долларов, но это не удалось. Профсоюз учителей надеется, что на этот раз мышление будет другим.

Read more:  Исторические голы: Амансио | Реал Мадрид

«Так много наших законодателей исходят из необходимости улучшить наши школы. Что ж, им нужно вкладывать свои деньги в то, что они говорят. Действительно, примите это близко к сердцу», — сказал Хонеа.

Во время пресс-конференции во вторник демократы Техаса заявили, что переговоры с законодателями-республиканцами могут привести к увеличению заработной платы учителей, отличной от запрошенной в размере 15 000 долларов, поскольку законодательная сессия продолжается.

«Я надеюсь, насколько это возможно, мы сможем приблизить конечный продукт к 15 000 долларов, потому что, Техас, мы не делаем мелочи, верно? Мы делаем большие дела в этом штате», — сказал Таларико.

Законодательная сессия работает до мая.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.