Home » Законодатели Флориды голосуют 106 голосами против 13 за ЗАПРЕТ детям до 16 лет использовать социальные сети – так становится ли солнечный штат безопасным убежищем для детей или слишком оруэлловским?

Законодатели Флориды голосуют 106 голосами против 13 за ЗАПРЕТ детям до 16 лет использовать социальные сети – так становится ли солнечный штат безопасным убежищем для детей или слишком оруэлловским?

Флорида может стать первым штатом США, запретившим несовершеннолетним пользоваться социальными сетями.

Законодатели выдвинули законопроект на рассмотрение Сенат В среду после того, как подавляющее большинство в Палате представителей штата проголосовало за него 106 голосами против 13.

Если это будет соблюдаться, такие компании, как Мета и ТИК Так ему необходимо будет навсегда удалить учетные записи несовершеннолетних Флориданов с платформы и запретить будущим несовершеннолетним создавать учетные записи, независимо от одобрения родителей.

Если платформа социальных сетей нарушит требования, изложенные в законопроекте, от них могут потребовать выплатить истцам до 10 000 долларов в качестве компенсации за ущерб, а также судебные издержки и разумные гонорары адвокатам.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис утверждает, что ставит безопасность детей на первое место.

Он запретил книги в школах, которые он считал порнографическими, ввел смертную казнь для педофилов и подписал пакет, который защищает детей штата от «калечащих хирургических процедур, политики гендерной идентичности в школах и посещения откровенно сексуальных представлений для взрослых».

Однако эти меры подверглись резкой критике.

Палата представителей Флориды приняла законопроект HB1, который запрещает несовершеннолетним в возрасте до 16 лет иметь аккаунты в социальных сетях.

В новом законопроекте платформы социальных сетей обвиняются в потенциальном вреде психическому здоровью несовершеннолетних и говорится, что компании специально разрабатывают функции, вызывающие привыкание.

Джулия Фридланд, заместитель пресс-секретаря губернатора Рона ДеСантиса, рассказала DailyMail.com, что законопроект № 1 Палаты представителей (HB1) «все еще находится на стадии законодательного процесса».

«Губернатор ДеСантис рассмотрит закон, как только он будет принят в окончательной форме и доставлен в наш офис», – продолжила она.

«Я бы сказал, что это, скорее всего, будет развиваться по мере того, как оно пройдет через палату представителей и Сенат», — заявил ДеСантис на пресс-конференции в пятницу.

Read more:  Одна из наиболее находящихся под угрозой исчезновения птиц Европы приходит в норму | Наука

«И мы посмотрим, получим ли мы продукт, который будет чем-то хорошим». Меня беспокоит широта этого вопроса. Я хочу расширить возможности родителей.

«Я хочу дать родителям инструменты, которые помогут им сделать это. Поэтому я просто думаю, что нужно быть умным в том, как ты это делаешь».

Пока законопроект находится в руках правительства, законодателям еще предстоит уточнить, как эти меры будут применяться в случае их подписания – только платформы будут нести ответственность, если они не будут соответствовать требованиям, изложенным в законодательстве.

Сроки, когда Сенат проголосует по законопроекту, пока неизвестны.

Представитель Meta сообщил Dailymail.com: «Поскольку мы продолжаем работать с законодателями Флориды над разработкой решений, которые расширяют возможности родителей и поддерживают подростков, крайне важно, чтобы HB1 предоставлял четкие, последовательные правила, чтобы все услуги соответствовали ожиданиям родителей».

Несколько исследований показали, что социальные сети могут оказывать негативное влияние на детей.

Один специально выпущен в этом месяцеопределили, что социальные сети перепрограммируют детский мозг и создают поколение тонкокожих взрослых.

Исследователи из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл заявили, что эти изменения указывают на то, что дети, зависимые от социальных сетей, вырастут и станут «сверхчувствительными» к отзывам других.

Материалы суда опубликованы в марте 2023 г. заявил, что генеральный директор Meta Марк Цукерберг был предупрежден внутри компании о вредном воздействии его платформ на детей и подростков, но решил «закрыть глаза».

Подробности законопроекта Флориды неясны, но в нем утверждается, что платформы социальных сетей могут собирать данные пользователей, чтобы манипулировать типом контента, который видят зрители, и могут передавать личные данные пользователей третьим лицам.

Если Сенат примет законопроект, он перейдет к столу губернатора Флориды Рона ДеСантиса для подписания закона.

Если Сенат примет законопроект, он перейдет к столу губернатора Флориды Рона ДеСантиса для подписания закона.

Read more:  Super Mario Bros Wonder — следующая игра про Марио для Switch

Компании, занимающиеся социальными сетями, будут обязаны проверять возраст владельца учетной записи каждый раз, когда на платформе создается новая учетная запись, а меры проверки должны проводиться третьими лицами, не связанными с платформой социальных сетей.

Как родители, так и несовершеннолетние смогут потребовать удаления учетной записи, а законопроект потребует от компаний социальных сетей удалять несовершеннолетние учетные записи в течение 10 дней по запросу родителя и в течение пяти дней по запросу несовершеннолетнего.

Если законопроект будет принят Сенатом США и подписан губернатором Флориды Роном ДеСантисом, он вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Законопроект не уточняет, как будут применяться эти меры или какие требования к проверке будут установлены.

В законопроекте далее говорится, что компании, занимающиеся социальными сетями, также должны предоставлять ссылки на местные ресурсы правоохранительным органам на основе почтового индекса пользователя, а также должны предоставлять контактную информацию служб по предотвращению самоубийств и предотвращению домашнего насилия.

Платформы также должны будут сообщать о любом вредоносном поведении, включая издевательства, преследования и угрозы насилия или членовредительства.

«Подростки плавно перемещаются между онлайн-сервисами, а законопроекты о безопасности молодежи в Интернете, которые в разных штатах предусматривают соответствие разных услуг разным стандартам, подвергнут подросткам непоследовательной защите в Интернете», — сказал представитель Meta.

Мета призвала Палату представителей пересмотреть законопроект в письме, отправленном ранее в этом месяце, в котором говорилось, что санкционированный государством запрет на социальные сети подорвет право родителей разрешать своим детям использовать онлайн-платформы.

«Хотя наша компания признает цели законопроекта Палаты представителей № 1, мы считаем, что этот законопроект в его нынешней редакции не только не дает родителям права принимать решение относительно того, может ли их подросток использовать платформу социальных сетей, но также не создает надежную, отраслевую платформу. широкие стандарты, которые помогают родителям и подросткам управлять своей онлайн-активностью», — говорится в письме.

Read more:  Охота на Лох-несское чудовище, крупнейший поиск за 50 лет в этом месяце

Платформы социальных сетей в последние годы подвергались критике за то, что они вызывают привыкание.пропагандируя онлайн-преследования и нанося вред психическому здоровью несовершеннолетних.

«Это похоже на цифровой фентанил», — сказала член палаты представителей Фиона Макфарланд (республиканец от Флориды) о платформах социальных сетей при продвижении законопроекта, согласно сообщению. Новости АВС.

«И даже самому увлеченному родителю или настроенному подростку трудно закрыть дверь перед этими вызывающими привыкание функциями», — добавила она.

Dailymail.com обратился к Макфарланду, Палате представителей Флориды и TikTok за комментариями.

2024-01-26 17:57:44


1706293237
#Законодатели #Флориды #голосуют #голосами #против #за #ЗАПРЕТ #детям #до #лет #использовать #социальные #сети #так #становится #ли #солнечный #штат #безопасным #убежищем #для #детей #или #слишком #оруэлловским

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.