Home » Даниил Медведев победил Алекса Зверева в полуфинале камбэка с пятью сетами, объяснение вражды, домашнее насилие в Звереве, счет, основные моменты, результат

Даннил Медведев ошеломляюще вернулся после двух сетов и заработал свое третье место в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, победив шестого сеяного Алекса Зверева 5-7 3-6 7-6(4) 7-6(5) 6-3.

Зверев, игравший этот турнир под облаком обвинения в домашнем насилии и приближающийся судпроиграл только один раз, выиграв два сета из 57 попыток – финал US Open 2020 года против Доминика Тима.

И в своем крупнейшем матче с того дня в Нью-Йорке немец просто не смог переступить черту, проиграв два напряженных тай-брейка, а затем поздно развалившись.

«Это кошмар для Зверева, учитывая то, что случилось с ним на US Open», – сказал Джим Курье в эфире Nine.

Смотрите игру Австралия – Вест-Индия на канале Kayo Sports. Каждый тест, ODI и T20I Live без рекламных пауз во время игры. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

Хотя Зверева будет преследовать еще одно поражение в двух сетах, это дает Медведеву шанс отомстить за финальное поражение Открытого чемпионата Австралии по теннису 2022 года Рафаэлю Надалю, когда он тоже проиграл в двух сетах.

Примечательно, что это второй раз, когда Медведев возвращается после двух сетов и побеждает на этом турнире, совершив подвиг во втором раунде против финна Эмиля Руусувуори.

Он объяснил, что решающая победа на тай-брейке четвертого сета – который, если бы он проиграл, привел бы к тому, что ему пришлось бы защищать матч-пойнт – была ошибкой.

«Нарезка была намеренной. Дроп-шот, с подкруткой или чем-то против ветра, на самом деле был непреднамеренным… иногда нужно везти, и сегодня мой день», — сказал Медведев.

Он добавил: «Я бы сказал, что это не лучший мой корт с точки зрения моей игры и моей самооценки, поэтому много раз на этом турнире мне приходилось копать глубже».

Read more:  Мама получает более 8000 фунтов стерлингов в виде средств налогоплательщиков для бедных семей и тратит большую часть этих денег на роскошное путешествие в Майами

Третья ракетка мира претендует на свой второй титул Большого шлема после Открытого чемпионата США 2021 года и встретится с дебютантом финала Большого шлема Янником Синнером в решающем матче в воскресенье вечером после того, как итальянец ошеломил Новака Джоковича в четырех сетах ранее в пятницу.

Россиянин был значительно ниже своего лучшего результата в первых двух сетах, принимая упорные розыгрыши с задней линии, заставляя комментаторов сомневаться в том, ведет ли он длинную игру.

«Медведев — шахматист, возможно, это его длинная игра, и он пытается оторвать ноги у Зверева и победить от усталости», — предположил Джим Курьер на Nine.

“Я не знаю. С его результатами трудно усомниться в стратегии Медведева».

В конце концов, похоже, это принесло свои плоды.

Медведев, который добился гораздо большего успеха, чем Зверев, как на этом турнире, так и в турнирах Большого шлема в более широком смысле, выглядел более нервным из пары, поскольку он дважды проиграл в первые 15 минут.

Четырежды двойная ошибка в двух подачах позволила Звереву вырваться вперед со счетом 4:1, прежде чем Медведев дотянул до брейка в одной из самых напряженных игр матча.

Но после того, как Медведев отразил вызов со счетом 4-3, Зверев по-настоящему зашатался, его первая подача оставила его без внимания, и он допустил ряд ошибок – в том числе одну в розыгрыше с 34 бросками, когда Ник Киргиос язвительно заметил в комментарии Eurosport: “Я чуть не заснул” – позволяя россиянину выровнять счет до 5-5.

Джокеру не до смеха | 00:18

Жуткое повторение: марафонский розыгрыш со счетом 30-30 пошел на пользу возвращающемуся в следующей игре, предоставив Звереву возможность отыграться, прежде чем удачный сетевой шнур обеспечил победный удар немцу, который повел 6-5.

Read more:  Любопытная конструкция нового электрического парома австралийской постройки, который будет перевозить на борту 400 тонн аккумуляторов | PiataAuto.md

После трудностей на подаче в предыдущих играх Зверев, казалось, восстановил самообладание, прежде чем снова потерять его, поскольку три ошибки привели к счету 30-40.

Медведев вышел в полуфинал Aus Open | 00:56

Брейк-пойнт был сохранен, но еще один длительный розыгрыш с базовой линии закончился тем, что Зверев нанес простой удар в сетку; он вернулся в сетку на второй подаче, но на этот раз мяч благополучно приземлился.

Зверев, похоже, решил, что если он разгадал секрет, то почему бы не пойти еще раз, поскольку абсурдный розыгрыш закончился простым перелетом через сетку для установления контрольной точки. Четвертое очко, заработанное у ворот, дало Звереву преимущество, когда он указал на свое ухо, получив удивительную поддержку.

Оба игрока повсюду выражали разочарование по поводу своей игровой площадки, а отец Зверева в какой-то момент сцены ответил своему сыну, как заметил Тодд Вудбридж: «Вы почти никогда не слышите».

Намерение Медведева просто оставаться на задней линии не сработало, поскольку Зверев сделал решающий брейк во втором сете и продолжил его, понимая, что он гораздо лучший игрок у ворот.

К моменту, когда он выиграл сет со счетом 6-3, Зверев набрал 26 из 32 очков, Медведев набрал лишь пять из восьми.

Медведев, со своей стороны, поднял свой уровень на подаче в третьем сете, относительно легко справляясь со своими играми, хотя ему и не удалось добиться значительных успехов на подаче Зверева.

Брейка так и не последовало, и на тай-брейке Медведев оказался более собранным из пары.

Зверев ошеломил Алькарас и закрыл полуфинал | 02:07

Медведев предпринял несколько интеллектуальных игр со Зверевым, подававшим тай-брейк в четвертом сете, попросив видео повтора разыгрывания, потому что он не поверил объявлению по линии, хотя, поскольку все решения делаются компьютерами, шансов, что оно будет отменено, не было. .

Read more:  Способная и аморальная женщина - невеста, которая паркуется на лордиану и драгоценность на полке в танце десяти балади

Зверев пожаловался судье на вышке на свои действия, но, несмотря на это, продолжил подачу, чтобы сохранить напряжение.

После двойной ошибки со счетом 4-4 на тай-брейке четвертого сета Медведев прекрасно восстановился и воспользовался случайным ответным ударом при счете 5-5, чтобы сделать брейк, а затем заключить его.

Медведев лидировал в матче впервые с первых этапов, когда он сделал перерыв со счетом 3:2 в пятом матче после вспышки гнева Зверева после пропущенного залпа, в результате которого ворота пришлось починить.

Зверев развалился на заключительной стадии матча.

ДЕНЬ 13 ПОРЯДОК ИГРЫ (время AEDT)

Род Лейвер Арена

Мужской полуфинал, не раньше 19:30.

№3 Даниил Медведев (Россия) победил №6 Александра Зверева (Германия) 5-7 3-6 7-6(4) 7-6(5) 6-3

2024-01-26 13:10:00

1706293189
#Даниил #Медведев #победил #Алекса #Зверева #полуфинале #камбэка #пятью #сетами #объяснение #вражды #домашнее #насилие #Звереве #счет #основные #моменты #результат