Home » Законопроект Джорджии, требующий от правоохранительных органов прислушиваться к иммиграционным запросам, направлен губернатору

Законопроект Джорджии, требующий от правоохранительных органов прислушиваться к иммиграционным запросам, направлен губернатору

АТЛАНТА (AP) – Законодательное собрание Джорджии в четверг окончательно одобрило законопроект, который потребует от местных тюремщиков проверять иммиграционный статус заключенных и работать с федеральными иммиграционными чиновниками вместо того, чтобы укрывать людей, находящихся в стране нелегально.

Палата представителей проголосовала 99-75 за принятие изменений в законопроект Палаты представителей № 1105, который был поддержан республиканцами и теперь передан на подпись губернатору. Ранее он был принят Сенатом штата.

В соответствии с этой мерой местные правоохранительные органы рискуют потерять государственное финансирование из-за неспособности работать с иммиграционными властями. Местным чиновникам также могут быть предъявлены обвинения в правонарушениях.

Эта мера получила распространение после того, как полиция обвинила венесуэльца в избиении до смерти студентки-медсестры в кампусе Университета Джорджии.

Хосе Ибарра был арестован в прошлом месяце по обвинению в убийстве и нападении в результате смерти 22-летней Лейкен Райли. Иммиграционные власти утверждают, что 26-летний Ибарра незаконно въехал в Соединенные Штаты в 2022 году. Неясно, подал ли он заявление о предоставлении убежища.

Демократы выразили обеспокоенность тем, что это превратит местные правоохранительные органы в иммиграционную полицию, что сделает население менее склонным сообщать о преступлениях и сотрудничать с ними. Они также указали на исследования, показывающие, что иммигранты реже, чем коренные американцы, совершают преступления.

Республиканец Палаты представителей Джесси Петреа заявил в четверг, что законопроект требует от правоохранительных органов работать с сотрудниками иммиграционной службы только в том случае, если кто-то совершил преступление и находится в стране нелегально.

«Я не верю, что кто-то из сотрудников правоохранительных органов считает, что это слишком много», — сказал он.

Предыдущее освещение смерти Лейкен Райли

Read more:  Названо место №1, где британцы хотят отпраздновать День Святого Патрика

1711713086


publish_date]
#Законопроект #Джорджии #требующий #от #правоохранительных #органов #прислушиваться #иммиграционным #запросам #направлен #губернатору

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.