Home » Законопроект об иммиграции принят в комитете

Законопроект об иммиграции принят в комитете

Юридический комитет Ассамблеи принял в ночь с пятницы на субботу 35 голосами против 16. правительственный законопроект об иммиграциичастично переписано после его принятие в Сенате.

За проголосовали депутаты президентского лагеря, независимая группа Лиота и депутат от ЛР от Майотты Мансур Камардин. Левые, РН и депутат ЛР проголосовали против. Текст должен быть рассмотрен на открытом заседании 11 декабря, президентский лагерь надеется рассчитывать на голоса правых и независимой группы Лиота, чтобы добиться принятия в Ассамблее.

«Это большое удовлетворение. Правительство будет продолжать слушать, чтобы убеждать», — отреагировал на X Жеральд Дарманен, который надеется на усыновление без прохождения 49.3.

Компромисс “

После недели рассмотрения текст, который поступит в полуцикл 11 декабря, был принят вскоре после 2 часов ночи благодаря голосам президентского лагеря и депутатов Лиота, несмотря на противодействие левых сил и РН.

Два присутствующих LR были разделены. Мансур Камардин (Майотта), который, в частности, добился принятия в конце сессии поправки, ужесточающей воссоединение семей на его территории, поддержал законопроект, в отличие от Анни Женеверд (Дубс), которая голосовала против.

«Этот отчет не для нас», — отреагировала она на -, полагая, что текст «слишком далек по своим основам от сенатской версии».

Среди наиболее комментируемых мер восстановлена ​​государственная медицинская помощь (AME) для нелегальных иммигрантов, которую Сенат заменил на экстренную медицинскую помощь.

Что касается экспериментирования с системой легализации нелегальных иммигрантов в дефицитных профессиях, что также символично, президентский лагерь предложил «компромисс».

Сенат планировал процедуру, полностью находящуюся в руках префекта. Версия, принятая в комитете при Ассамблее, регламентирует полномочия последнего, который может противодействовать выдаче титула в случае угрозы общественному порядку, неуважения ценностей Республики или многоженства.

Дарманин пытается убедить

Депутаты вернулись к части сенатских ужесточений по вопросам воссоединения семей, доступа к аварийному жилью или даже условий доступа к определенным социальным льготам.

Read more:  Чемпионка трех дивизионов по боксу Кларесса Шилдс повторно подписывает многолетнее соглашение с PFL.

Но они также сохранили некоторые сведения о необходимости получения регулярных ресурсов для доступа к воссоединению семьи, условиях получения титула «больной иностранец» или требованиях к изучению французского языка.

В комитете Жеральд Дарманен не преминул перечислить депутатам ЛР все сохранившиеся в тексте сенатские дополнения, подчеркнув меры, направленные на облегчение высылки и сокращение сроков рассмотрения заявлений о предоставлении убежища. «Вам будет очень трудно объяснить, что французы не этого хотят», — сказал он.

В пятницу депутаты, в частности, одобрили отмену нескольких «защитных» замков против высылки иностранцев в законной ситуации, когда они совершили определенные преступления и серьезные правонарушения, или против решений, требующих от них покинуть территорию Франции (OQTF).

Они также приняли широкую реформу Национального суда по вопросам убежища (CNDA). Целью текста является его деконцентрация через территориальные палаты. К большому разочарованию левых, он также устанавливает принцип принятия решений единоличным судьей, причем коллегиальность скорее предназначена для дел, которые считаются сложными, за исключением дел несовершеннолетних.

Парламентские левые, объединившиеся по этому тексту, подвергли обстоятельной критике обещания, данные правым. По мнению главы депутатов PS Бориса Валло, правительство демонстрирует «двуличие», соглашаясь пересмотреть свою систему регуляризации.

2023-12-02 02:31:32


1701488750
#Законопроект #об #иммиграции #принят #комитете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.