Home » Законопроект Северной Дакоты, устанавливающий минимальный студенческий порог для суперинтендантов, кажется мертвым после слушания – InForum

Законопроект Северной Дакоты, устанавливающий минимальный студенческий порог для суперинтендантов, кажется мертвым после слушания – InForum

БИСМАРК — Спорный Закон о возможностях для студентов и налогоплательщиков кажется мертвым после того, как в среду, 25 января, Комитет по образованию Палаты представителей заслушал свидетельские показания.

Представитель Мэтью Руби, R-Minot, который представил

Закон о доме 1251

сказал в среду, что он получил много эмоциональной реакции против акта, который устранит более 60 рабочих мест суперинтендантов в штате.

«Как я уже сказал, у нас еще есть возможность обсудить этот разговор, но я думаю, что принудительное использование общего суперинтенданта не сработает так, как я планировал», — сказал он.

Законопроект обяжет одного суперинтенданта контролировать как минимум 475 студентов и ограничит их заработную плату. Предполагалось, что это сэкономит государству до 13 миллионов долларов в год и поможет увеличить оплату труда учителей. Школьные округа с порогом в 475 учеников должны будут делить суперинтенданта с другим округом.

Никто не свидетельствовал в поддержку законопроекта на слушаниях в среду.

Руби надеется реализовать в законопроекте несколько новых идей, которые помогут снять некоторые опасения. Комиссия не приняла никаких мер по законопроекту. Представитель Руби не сказал, когда он переработает законопроект.

Read more:  Российское судно сфотографировали возле газопровода «Северный поток», сообщают датские СМИ.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.